Еще раз о google.com и google.ru.

123
john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
#11

не только c google.ru такие проблемы c google.com.ua ситуация аналогичная, посему купил домен в зоне .ua и старый .net заредиректил, через 3 недели начался рост, если такое кол-во людей пишет об этом значит эт случай ну совсем не еденичный и необходимо продумывать зону заблаговременно, наваливать непомерное кол-во ссылок под домен .net и .com c зоной .ru чтоб сайт искался в google.ru как по мне очень не рационально, дешевле купить новый домен

Постоянно покупаю статьи на хороших, общетематических площадках! (English и Русские)
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#12
john_black:
не только c google.ru такие проблемы c google.com.ua ситуация аналогичная, посему купил домен в зоне .ua и старый .net заредиректил, через 3 недели начался рост, если такое кол-во людей пишет об этом значит эт случай ну совсем не еденичный и необходимо продумывать зону заблаговременно, наваливать непомерное кол-во ссылок под домен .net и .com c зоной .ru чтоб сайт искался в google.ru как по мне очень не рационально, дешевле купить новый домен

Ну не знаю, у меня .net, продвигаю в google.com.ua проблем нет, немного позиции упали за счет изменения структуры, верстки и дизайна. Много ТОПов. Домену 2 года

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
#13
Kirik:
Ну не знаю, у меня .net, продвигаю в google.com.ua проблем нет, немного позиции упали за счет изменения структуры, верстки и дизайна. Много ТОПов. Домену 2 года

я и не говорил что это не реально, просто в google.com.ua легче двигать домен com.ua нежели .net

так вот и если домен новый и на него еще не потрачено много денег, дешевле купить новый в зоне .ua и не парится по этому поводу, это мое имхо

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#14

ОК, господа, что делать, если такая ситуация:

есть мультиязычный сайт на хорошем домене. Домен пусть что-то.ru (TLD ru, главное).

На сайте несколько версий под европу. Получаем, что привязать к конкретной стране не получится, надо вылазить во всех странах.

Захостить можно в одной из стран, но это только 1 страна. И то если физическое расположение хоста поможет.

Остается только ссылки? То есть ставить с региональных сайтов на эти версии. То есть с итальянских сайтов на итальянскую версию и т.д.

Варианты купить домены под каждую страну отпадают, т.к. они нулевые.

Просто сейчас ситуация, что в гугл.ком сайт вышел на неплохие позиции, а в региональных гуглах значительно хуже. Естественно, нужны позиции в региональных, оттуда же трафик идет. С кома вообще нету.

T
На сайте с 26.02.2006
Offline
121
#15

Еще раз уточню - я писал именно про относительно новые домены не принадлежащие к .ru.

2-х летние и старше - отлично растут и в гугл.ру и в гугл.ком. Ну и, конечно, многое зависит от сложности запросов.

Tamplier
john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
#16
Morgul:
Остается только ссылки? То есть ставить с региональных сайтов на эти версии. То есть с итальянских сайтов на итальянскую версию и т.д.

это в идеале, чтоб с сайта на итальянском зоне .it были ссылки

но впринцепе просто сылки тоже хорошо, не обязательно региональные

более важно чтоб язык на странице был тот же что и анкор

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#17
john_black:
но впринцепе просто сылки тоже хорошо, не обязательно региональные
более важно чтоб язык на странице был тот же что и анкор

посмотрим как сайт будет развиваться, пока только только запустили. Но разница между гугл.ком и региональным очень приличная.

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#18

аналогичная ситуация с зоной .com

нужна была оптимизация под Украину -

1.сайт на русском,

2.хостинг украинский,

3.региональную привязку сделали в WMT

4.на каждой странице стоит текст с адресом и телефонами в Киеве

5. поставили даже геотеги

6.все анкорные ссылки с сайтов из Украины

И ничего не помогает уже 4 месяц. В америкосовском гугле при расширенном поиске по Украине выдаёт в топе, аналогично в русском гугле при расширенном поиске по Украине , а укр. гугле 100-200, это даже ниже чем в амер. гугле без региональной указки Украины. Яндекс вообще при указании - искать по Украине - не выдаёт, а без этой галки - выдаёт.

Короче - гугл его тупо не считает украинским и всё. Что ни делай.

В итоге пришлось купить имя com.ua, сделать склейку, редирект и ждать.

T
На сайте с 24.03.2008
Offline
14
#19
Morgul:
что-нибудь изменилось?

К сожалению ничего не изменилось. Сайт поднялся в google.ru с 350-ой позиции на 150-200-ую позицию. Но мне-то от этого один фиг :). Может этому поспособствовала жирная морда которую недавно прикупил, а может региональная привязка, но в любом случае отдача недостаточная.

Короче, сейчас делаю реврайтинг сайта чтобы запустить новый на RU зоне.

google.ru всегда выводит на выдаче сайты в русском домене (бывают исключения но редкие), так что факт на лицо - для Гоши - дешевле и быстрее раскручивать RU сайт.

WorkNets
На сайте с 17.06.2007
Offline
19
#20

Это еще ладно.. У меня домен .SU - так мне гугля даже не дает привязать его ...

Почему мне не удается изменить настройки страны в инструменте определения географической релевантности?

Если ваш сайт зарегистрирован с использованием домена той или иной страны, нельзя выбирать ориентацию на пользователей, находящихся за ее пределами. Необходимо соблюдать соответствие домена страны и целевой аудитории.

Так что прежде чем покупать домен - ДУМАЕМ для какой аудитории делаем сайт...

p.s. и что теперь делать? Я в _google.com в топе а в _google.ru в ж....е :(

Ставки слишком высоки. - Игра идет всерьёз!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий