Еще раз о google.com и google.ru.

12 3
T
На сайте с 26.02.2006
Offline
121
2347

Есть 2 сайта по одной теме. Русскоязычные.

Один .net второй .ru.

Расходы на продвижение один в один.

Продвигаются месяц.

3 недели назад у сайта .net прописана в Гугл.Вебмастере географическая принадлежность - Россия.

Сайт .ru - отличные позиции и в google.ru и в google.com.

Сайт .net - отличные позиции в google.com, очень грустные позиции в google.ru.

Посоветуйте пожалста - в чем может быть проблема и как ее решать.

Заранее пасибо!

P.S. По форуму искал уже решение проблемы - увы, аналогичной не нашел...

Tamplier
Riddick_+
На сайте с 19.03.2008
Offline
4
#1

У меня такая же проблема (((

Домен *.net весь траф на Google.com а на google.ru оч мало.

Чтож будем ждать помощь от опытных людей ))

CI
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#2

Это возможно Географическая привязка.

У меня РУ-шный домен в google.ru просто всё супер, а в com, de, it, nl и др. позиции значительно ниже.

В инструментах вебмастера ему определили регион Россия и отключить никак :( а сайту интересны Англоязычные запросы т.к. контент на 80% английский.

Тематический обмен прямыми ссылками (Музыка ЯК, Dmoz) тИЦ=350 PR=4, мыло: cd-info1@yandex.ru - только для сайтов из ЯК.
TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#3
cd-info:
В инструментах вебмастера ему определили регион Россия и отключить никак а сайту интересны Англоязычные запросы т.к. контент на 80% английский.

если сайт англоязычный, и его прописали в России, то это приговор. Если бы ты регил его как гражданин америки, с американским именем(реальным) адрессом и телефоном, то отношение несколько иное. для таких как я, которые готовы сказать что это бред, то скажу, это проверенно опытным путем. Это не предположение, это факт дискриминации.

ко мне (https://turmaster.ua/)
CI
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#4

Да я уже не раз покаялся что взял рушный домен.

Как нить соберусь мыслями, попробую написать в суппорт.

Ещё может как вариант, начну размещать ссылки на разных буржуйских сайтах...

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#5

cd-info, не поможет. лучше всего начать паралельно сайт, причем зарегить на реально живущего буржуя. найти знакомого какого нибудь оттуда. Я даже думаю, что у гугля настройки стоят, и дискриминируют нашего брата. опускают в выдаче.

P
На сайте с 28.06.2006
Offline
87
#6
TourMaster:
если сайт англоязычный, и его прописали в России, то это приговор.

Речь про Set geographic target? У меня галка стоит Do not associate a geographic location with this site и никто ее не трогает :)

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#7
Tamplier:
Есть 2 сайта по одной теме. Русскоязычные.
Один .net второй .ru.
Расходы на продвижение один в один.
Продвигаются месяц.
3 недели назад у сайта .net прописана в Гугл.Вебмастере географическая принадлежность - Россия.

Сайт .ru - отличные позиции и в google.ru и в google.com.
Сайт .net - отличные позиции в google.com, очень грустные позиции в google.ru.

Посоветуйте пожалста - в чем может быть проблема и как ее решать.
Заранее пасибо!

P.S. По форуму искал уже решение проблемы - увы, аналогичной не нашел...

Я предлагаю Вам подождать недельки две еще. А еще лучше - прикупить еще ссылок. И желательно с русских сайтов, с русскими анкорами.

P.S. У меня было задание вывести сайт в google.com.ua по запросам на трех языках: рус, англ и укр. Это при том условии, что сайт в доменной зоне com и стартовая вся на английском языке. Английские запросы было вывести не трудно, а вот с русскими и украинскими беда.. Я просто покупал ссылок больше чем нужно, и сайт выполз в ТОП5.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
T
На сайте с 24.03.2008
Offline
14
#8

А у меня ситуация такая:

у меня сайт в com зоне. Регистрировал домен из америки (так как живу там). Сайт русскоязычный и для России с уникальным контентом. В результате - в google.com я на 5-ой позиции по ключевику, а в google.ru на 450-ой 😡. Причём иногда (очень редко) он поднимается на 30-ую позицию или на 5-ую как в google.com (это вообще тока один раз случилось). Наверное меня google.com за своего принял, а наш Яша не узнаёт. Три дня назад я решил выставить в панели инструментов географическую привязку - Россия. Вот жду будут ли результаты. У меня кстати все ссылки на сайт русские. Буду попутно увеличивать ссылочную массу, в том числе с жирных морд. Может посоветует что можно ещё сделать?

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#9

Tenek_, что-нибудь изменилось?

T
На сайте с 26.02.2006
Offline
121
#10
Morgul:
Tenek_, что-нибудь изменилось?

Я не Tenek_, правда, но должен заметить, что вряд ли что то изменится. :)

У меня уже на трех сайтах такие вот проблемы.

Третий месяц висит "Географическая привязка - Россия" - но без толку, она не работает. Ссылки тоже только русские.

Это один из немногих внутренних багов Гугля - новый сайт из зоны не .ru - очень тяжело продвигать в google.ru.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий