ПБОЮЛ и деятельность в Интернете

123 4
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#11
newseditor:
Слышал, что запретили нулевые балансы/отчеты/декларацию сдавать. Разве не так?

Как их могли запретить? Если я действительно ничего не заработал, что мне в декларации писать?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#12

edogs, белый вывод средств из ЯД на счет ИП возможен только если Ваш интернет-магазин официально подключен.

welcome
ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#13

Тоже сильно этот вопрос волнует.

Правильно ли я понимаю, что вебмани учитываются в декларации только после вывода?

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#14
bondarev.pp.ru:
Если вы принимаете деньги только по безналу и работаете по упрощенке 6% с дохода, у налоговой вообще не будет никаких вопросов. Они видят расчетный ваш счет, видят все постепления не него. И им плевать, за что вам платят - лишь бы вы платили налог.

Но иметь договора и акты по каждому счету надо. Теоретически могут попросить когда-нибудь.

Не теоретически. Что налоговая не спросит, то банк заставит объясняться за каждое поступление - договора попросит и т.д. Сталкиваюсь с этим регулярно.

Нулевой отчет ИП предоставляется в виде упрощенной декларации (введена с прошлого года), нескольких справок и сопроводительного письма. Если по счету движение было, но налогооблагаемая база равна нулю, то вместо упрощенной сдается нулевая декларация по УСН.

Вебмани учитываются не при выводе, а по поступлению как операции с ценными бумагами. Грамотный бухгалтер (не пионер и не житель ближнего зарубежья) должен знать, как провести.

Самому, не смотря на кажущуюся простоту упрощенки, вести бухучет при значимом объеме операций не советовал бы. Будут штрафы и гемор с налоговой. Хотя можно попробовать и самостоятельно, не боги горшки обжигают.:)

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#15
GMike:
Не теоретически. Что налоговая не спросит, то банк заставит объясняться за каждое поступление - договора попросит и т.д. Сталкиваюсь с этим регулярно.

Что у вас за банк? Ни разу такого не встречал и не слышал. Договора и прочее это вообще не дело банка.

GMike:
Самому, не смотря на кажущуюся простоту упрощенки, вести бухучет при значимом объеме операций не советовал бы.

А вот бух. учет на упрощенке это мне вообще что то непонятное 😂 Может расскажите нам?;)

[Удален]
#16
ciber:
Тоже сильно этот вопрос волнует.
Правильно ли я понимаю, что вебмани учитываются в декларации только после вывода?

Нет. ВМ и ЯД учитываются в момент поступления денег в интернет-кошелек (это и есть момент получения дохода). Я плачу налоги по УСН 6%, в журнал учета доходов так и записываю: "Дата: хх.хх.2008. Получение оплаты на счет ВМ (или ЯД) номер такой-то" и сумму в рублях. При камеральной проверке у Вас могут потребовать выписку со счета.

newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#17
psi911:
Я плачу налоги по УСН 6%, в журнал учета доходов так и записываю: "Дата: хх.хх.2008. Получение оплаты на счет ВМ (или ЯД)

Может я чего-то не понимаю, но зачем светить продажи, проведенные электронной валютой? Банковские платежи - это понятно, они засветились на счете, а кому известны ваши электронные кошельки? Перестраховка или мазохизм? Поясните, пожалуйста, может я не прав...

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#18

Времени нет все читать, но мимо вредного для новичков бреда не могу пройти мимо.

Webit:
Что у вас за банк? Ни разу такого не встречал и не слышал. Договора и прочее это вообще не дело банка.


А вот бух. учет на упрощенке это мне вообще что то непонятное 😂 Может расскажите нам?;)

То, что вы что-то не слышали или не встречали, не означает, что этого нет. Советую посмотреть законы, касающиеся банковской деятельности. С валютным контролем еще не сталкивались, им бы вы про "...не дело банка" рассказали.:)

Непонятливым рассказываю, применение УСН освобождает от обязанности сдавать бухгалтерскую отчетность, а не от ведения бухгалтерского учета. Помимо ФНС есть еще такая организация Минфин, он тоже выпускает нормативные документы - очень полезно изучить.😂

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#19
GMike:

То, что вы что-то не слышали или не встречали, не означает, что этого нет. Советую посмотреть законы, касающиеся банковской деятельности. С валютным контролем еще не сталкивались, им бы вы про "...не дело банка" рассказали.:)

Непонятливым рассказываю, применение УСН освобождает от обязанности сдавать бухгалтерскую отчетность, а не от ведения бухгалтерского учета. Помимо ФНС есть еще такая организация Минфин, он тоже выпускает нормативные документы - очень полезно изучить.😂

Не нужно пугать ТС тем что ему придется нанимать бухгалтера на упрощенке, чтоб вести деятельность в интернете. Хотя, опять же все зависит от объемов и навыков человека. Если он не сможет заполнить декларацию раз в 3 месяца и оплатить налоги через банк, тогда конечно стоит. А бух. учет ведется в отдельных случаях, думаю ТС под них не попадает.

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#20
Webit:
А бух. учет ведется в отдельных случаях, думаю ТС под них не попадает.

Не сочтите за труд перечислить эти отдельные случаи. Их, видимо, немного.

Что касается пугания - пугливые сео не занимаются:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий