Издержки роста форума

123 4
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#11
Присоединяюсь! давно пора принять меры..

Лиза, вот фактически основной момент, который есть на форуме - это брюзгливая пассивность большинства. Людям хочется, чтобы кто-то пришел и сделал форум интересным - а когда начинаешь стирать флейм в тематических разделах, начинается шквал PM - в чем дело, снимите штраф и т.д. Вы, мол, администрация, вот и делайте что-то, а мы будет дальше спрашивать, как сделать Last Modified или почему Яндекс уже месяц не добавляет сайт или как ссылки ставить.

[Удален]
#12

Lisa, по-моему решения не существует. Маленький форум и большой форум - два разных явления, и сделать так, чтоб все как на маленьком, только народу много - нереально. (Точнее, я примеров не видел, и не представляю, как это возможно).

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#13

На форуме не хватает краткого описания топиков, т.к. большая доля заголовков не несет никакой информации о самом топике.

Как отделить информацию от приятного общения, чтобы не пострадало ни то, ни другое?

Можно сделать часть форума платную и платить модераторам за чистку разделов.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#14
На форуме не хватает краткого описания топиков, т.к. большая доля заголовков не несет никакой информации о самом топике.

Точно так же краткое описание не будет нести никакой информации :).

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#15
Точно так же краткое описание не будет нести никакой информации

За этим должны следить модераторы и штрафовать.

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#16

Gray, а тогда какой выход?

коротко но вежливо выпроваживать в раздел "для новичков"?

штрафовать и стирать посты?

переделывать структуру форума?

Выход должен быть, он всегда есть...

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#17


брюзгливая пассивность большинства.

хорошо, постаим вопрос по другому...

Что мы "брюзг... и пасс..." можем сделать?

Помоему это далеко не от нас зависит...или я не прав?

P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#18

Из форумов, которые я читаю, мне больше всего нравится этот:

http://www.3dcenter.ru/forum/index.php

Не то чтобы флейма совсем нет, но мало. Если вопрос уже задавали - отсылают или в ФАК, или дают ссылку (без вступления в дискуссию типа "да надоели уже спрашивать"). Если далее в топике пытаются флудить не по делу, его закрывают.

В начале каждого раздела пришпилены все важные темы и фак (прежде чем писать, прочитайте сначала это). Если новичок фак не прочел и запостил вопрос, который уже обсуждали, его пост сносят без суда и сделствия. Вжик - и нету.

Там много юзеров, форуму не год и не два, но там практически полный порядок.

Единственное, я так понимаю, что Gray заинтересован в большом количестве постов и их читаемости. А если прибивать всю эту муть, то сообщений будет раз в 10 меньше ;)

[Удален]
#19

Повторюсь. В принципе помог бы раздел faq. Теоретически. Ибо практически его никто читать не будет, а если и будет, то подумает, что у него другая проблема, и обязательно нужно спросить у всех что-нибудь вида: "а хорошо ли индексируются файлы с расширением .php ?" :(

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#20

Кстати, форум на IXBT в пример Вам Lisa, смотрите как устроен, как работают модераторы и перенимайте опыт. Собствено больше и нечего предложить. Учиться, учиться и так постоянно :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий