меняет слово в поиске? что за новости?

W
На сайте с 06.02.2008
Offline
5
#11
-= Serafim =-:
Зачет Яндексу. Повысим грамотность населения и сведем на смарку усилия любителей получить трафик с опечаток.

Какой зачет это наглость чистой воды. Какая грамотность тебя "Яндекс" спрашивают, значит отвечай что спрашивают, а не давай то что тебя (Яндекс) не спрашивают.

x
lamansions
На сайте с 29.11.2007
Offline
54
#12

NRozina, это просто моя тематика:-) и вообще руки опускаются при виде такого. Жаль что Я пока еще основной траффикогенератор...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#13

Ха.. а говорили "зеркало" рунета..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#14

Логичное продолжение работы над ошибками.

Конечно понятно, что умные оптимизаторы, которые продвигали свои сайты по запросам с ошибками теперь в проигрыше и недовольны, но при хорошей реализации - это вполне нормальное решение. Например "рекламное агенство" Яндекс таким образом не исправляет, а как и раньше спрашивает "Возможно вы имели ввиду рекламное агентство?" Думаю тут действительно работает исключительно математика. Причем неплохо работает.

PS. Одним из важнейших следствий этого нововведения будет увеличение количества показов в Директе по "правильным" запросам. А значит увеличение доходов Яндекса и агентств.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#15
это наглость чистой воды
и вообще руки опускаются при виде такого

Я не пойму, а из чего проблему сделали? Вас что сильно задеает этот факт изменения опечаток и некоторых названий?

Если задевает, то есть альтернативы.

W
На сайте с 06.02.2008
Offline
5
#16
-= Serafim =-:
Я не пойму, а из чего проблему сделали?

Это не проблема для оптимизатора, а ввод в заблуждение и навязывание своих особенностей пользователю.

-= Serafim =-:
Вас что сильно задеает этот факт изменения опечаток и некоторых названий?

Дело не в этом задевает или нет. Дело в том что задали вопрос будь добр отвечай, а не давай то что тебе (Яндекс) удобно.

A
На сайте с 20.08.2007
Offline
15
#17

аналогично недавно обнаружил тему, когда пошел смотреть, как сайт нашелся по запросу

где можна купить дешовый квадроцикал =)

раньше подобный трафик говорил об опечатках на сайте. теперь уж и не поймешь, толи ты толи тебя..

lamansions
На сайте с 29.11.2007
Offline
54
#18

мне мешает да, потому что как минимум на мои некоторые поисковые запросы Я сразу не отвечает а выдает то что меня совсем не интересует. Лично я знаю что спрашиваю...

Да и он же реальные опечатки не исправляет а исправляет все по какой-то странной логике которая мне лично как пользователю не нужна...

вот по запросу "мыло" мне тоже непонятна логика... думаю все же кто такой запрос вводит ищет "мыло" а и сервисы которые он вверх выдачи пихает...

это кстати только 2 примера, их больше на самом деле, я с этим сталкивалась, но точнее не скажу - не помню...

lamansions добавил 10.02.2008 в 03:48

Webpirat:
Это не проблема для оптимизатора, а ввод в заблуждение и навязывание своих особенностей пользователю.

Дело не в этом задевает или нет. Дело в том что задали вопрос будь добр отвечай, а не давай то что тебе (Яндекс) удобно.

+1, согласна!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#19
Webpirat:
Это не проблема для оптимизатора, а ввод в заблуждение и навязывание своих особенностей пользователю.

Webpirat, ответьте на вопрос, если Вас "вводят в заблуждение", то зачем Яндексом пользуетесь? Поисковиков много, пользуйтесь другими.

Вам что трудно нажать на искомое слово, которое написано рядом с исправленым?

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#20
NRozina:
Мдя! Проверила! Меняет. Не предлагает поменять, а именно меняет! Пока не поняла – в чем смысл?

Люди начинают, глядя на статистику делать ошибки на сайтах намеренно, т.к. слишком велик спрос по ошибочному названию, получается своего рода намеренное "засорение" сайта грамматическими ошибками с целью получения любого трафика по схожим запросам. Яндекс правильно сделал имхо.

1. Показывая безграмотным пользователям их безграмотность

2. Теряется смысл писать грамматические ошибки на сайте специально - все равно смысла мало

3. Корректно отображаются объявления директа (за которые, кстати рекламодатели платят деньги!)

4. Приятно, если даже ты допустил ошибку, поисковой бот корректно поправит тебя и даст к выдаче правильные результаты :)

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий