меняет слово в поиске? что за новости?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#31
-= Serafim =-:
Зачет Яндексу. Повысим грамотность населения и сведем на смарку усилия любителей получить трафик с опечаток.

Ну грамотность, конечно, этим не повысишь, хотя привычней использовать допустим

Быть может, вы искали: «собака» для проверки слов, также как и продвигать слова с ошибками.

W
На сайте с 06.02.2008
Offline
5
#32
ViZa:
Ну, тогда я не понимаю в чем недовольство с вашей стороны?

У меня нет не довольства. Я говорю про пользователей, которым пытаются впарить то что они не спрашивают тем самым пытаются (Яндекс) извлечь из этого выгоду за счет навязывания пользователю своей "грамотности", политики.

x
ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#33
Webpirat:
У меня нет не довольства. Я говорю про пользователей, которым пытаются впарить то что они не спрашивают тем самым пытаются (Яндекс) извлечь из этого выгоду за счет навязывания пользователю своей "грамотности", политики.

Яндекс волен, делать, как считает правильно, а пользователей он не заставляет пользоваться своей только системой. Каждый волен у себя проводить свою политику, а если подстраиваться под каждого, то это будет черт знает что.

Хороший трафик от 2.5 у.е. за 1000 уников здесь (http://ruclicks.com/?ref=ViZa) На колбаску я зарабатываю здесь (http://www.setlinks.ru/?pid=7171) Оценка - стоимости поискового продвижения (http://seobudget.ru/seo/de381081332dfb3ad140ca7ba5d71881/)
W
На сайте с 06.02.2008
Offline
5
#34
ViZa:
Яндекс волен, делать, как считает правильно, а пользователей он не заставляет пользоваться своей только системой. Каждый волен у себя проводить свою политику

Полностью согласен с вами.

ViZa:
если подстраиваться под каждого, то это будет черт знает что.

Что на данный момент и происходит. Яндексу про Ивана, а он тебе про Болвана.

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#35
Webpirat:
Что на данный момент и происходит. Яндексу про Ивана, а он тебе про Болвана.

Скорей так: ему про "Ивуна", а он про Ивана. Пишите запросы правильно. А те, кто ошибается заодно и подучит русский язык.

W
На сайте с 06.02.2008
Offline
5
#36
ViZa:
Скорей так: ему про "Ивуна", а он про Ивана.

Постараюсь популярно объяснить для тех кто в танке. Вы идете по улице в не знакомом городе и спрашиваете у прохожего: вы не подскажите где здесь улица Моголя, а он вам: не Моголя, а Гоголя, вы ему: нет мне нужна именно улица Моголя, а он вам: нет вот улица Гоголя. Что вы подумаете о своем собеседнике? Или не популярно я объяснил вам реальную ситуацию?

Поисковые системы это искуственный интелект, который стремица, как можно точнее копировать не искуственный. В данном случае получается с точностью на оборот. Деградация!

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#37
Webpirat:
Постараюсь популярно объяснить для тех кто в танке. Вы идете по улице в не знакомом городе и спрашиваете у прохожего: вы не подскажите где здесь улица Моголя, а он вам: не Моголя, а Гоголя, вы ему: нет мне нужна именно улица Моголя, а он вам: нет вот улица Гоголя. Что вы подумаете о своем собеседнике? Или не популярно я объяснил вам реальную ситуацию?

Это я же вам на вашем примере постараюсь объяснить популярно. Идете вы по улице и спрашиваете улицу могаля, а вас поправляют и говорят, что вы имели ввиду улицу гоголя и вы говорите да большое спасибо и идете на улицу гоголя, а не ищите несуществующую улицу могаля.

Webpirat:
Поисковые системы это искуственный интелект, который стремица, как можно точнее копировать не искуственный. В данном случае получается с точностью на оборот. Деградация!

Вы забываете, что ПС управляет человек. И если вам, что-то не нравится, то повторяю ещё раз это их уже дело.

P
На сайте с 19.04.2007
Offline
69
#38

Яндекс скоро на себя возьмет роль Бога.... Например будет фразы составлять правильные с точки зрения русского языка (или яндекса?)....3 первых места по слову "Мыло" меня конечно убило)))

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#39
permyak:
Яндекс скоро на себя возьмет роль Бога

В этой поисковой системе в данном случае так и есть. Хозяин барин.

permyak:
по слову "Мыло" меня конечно убило

А в данном запросе вы, какое мыло искали?

W
На сайте с 06.02.2008
Offline
5
#40
ViZa:
Идете вы по улице и спрашиваете улицу могаля, а вас поправляют и говорят, что вы имели ввиду улицу гоголя и вы говорите да большое спасибо

Меня не надо поправлять у меня в заявке папулярно черным по белому написано улица Моголя и я на карте в Гугл посмотрел, что такая улица существует и я где то рядом. Большое спасибо за то что мне не дали ответ на вопрос который я спрашивал я не скажу, а пойду дальше спрашивать у более адекватных людей (ПС). Потому-что они мне дадут то что я их спрашиваю, а не то что им вздумалось мне объяснять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий