Обращение/предложение к работникам Яндекса по поводу определения уникальности контент

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#41

представляю конечно. Поисковые системы вообще сложная штука.

А модераторы и сейчас видят то так, то эдак.. И совесть их не мучает...

конкретный пример: Подаю платную заявку на включение в каталог. Мне модератор отвечает: "сайт не принят, ибо похож на другой".. Я ему возражаю: "нифига не похож". Модаратор в ответ: "Да? Ну ладно, тогда включу".

Чем этот человеческий фактор отличается от того, который будет иметь место при рассмотрении материалов? Ничем.

Так что не утопия это не фига.

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#42
(GoodWin):
ТС, Вы не представляете себе сложность всех технических и субъективных моментов такого мероприятия. А также сложность и многообразие документов в Сети и их визуального, текстового представления и отображения. В одном случае модераторы будут видеть так, а в другом - эдак. И будут мучиться с принятием очередного решения. Критериев - превеликое множество. При этом какую они будут нести ответственность и перед кем? Должна будет вестись некая история этих решений.

Утопия всё это. У-то-пи-я.

Тогда не удивляйтесь когда сайты с украденным вашим контентом будут висеть выше ваших или вообще выбьют из поиска.

Кроме того можно сделать разграничение, на например на платные метки для статей (лично мне идея нравится я готов платить) что касается спецификаций, описания товаров....на них метки можно просто не ставить.

Пока нет нормального автомата определения, такой вариант был бы оптимальным. Ну и Яндексу доход еще небольшой :)

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#43

ТС, если вам удастся придумать, как обойти проблему "кто первый подал заявку, того и тапки"...

Вот только тогда сервис ручного определения уникальности и авторства можно будет обдумывать.

atuborg
На сайте с 04.04.2007
Offline
28
#44

Предложенное действо неправильно, и даже <noindex> неправильно, нормальный вебмастер не должен вобще ничего знать о том что какой-то там Яндекс будет по его сайту ходить. Нужно просто соблюдать стандарты w3c, писать интересные людям статьи и организовать понятную посетителям навигацию. Ну и время отдачи страницы приемлемое. Все! Остальные задачи должна решить сама искалка, имхо в Яндексе это пока понимают

[Удален]
#45
_Ad:
Подаю платную заявку на включение в каталог. Мне модератор отвечает: "сайт не принят, ибо похож на другой".. Я ему возражаю: "нифига не похож". Модаратор в ответ: "Да? Ну ладно, тогда включу".

Чем этот человеческий фактор отличается от того, который будет иметь место при рассмотрении материалов? Ничем.

Тем, что для него нет ещё никаких устойчивых и вменяемых критериев. Вы - это Вы. А яндексоиды - это яндексоиды. У них главная проблема - адекватность выдачи.

Типичный пример - дублирование одной новости с одинаковым содержанием. Которое получается из-за банальной рассылки пресс-релизов.

И Вам это ничего не напоминает - уже существующее? Яндекс-Каталог. Они даже на уровне сайта не могут его привести в порядок и возложить на него какие-то действительно серьёзные и значимые функции. А Вы хотите это сделать уже на уровне какого-то компонента.

А если Вашу статью будет использовать маститый ресурс, который в остальном "супербелыйипушистый"? Конкретно "задиректен" и вообще невообразимо популярен? Понижать его как-то? Или отдельную его страницу, куда был размещён Ваш контент, и которая, быть может, насыщена другими серьёзными материалами - уже уникальными и строго авторскими?

Вы просто забываете одну вещь: расположение в выдаче ОТНОСИТЕЛЬНО. А не абсолютно. Изменилась совокупность факторов, используемая алгоритмом ранжирования - расположение сайтов в выдаче изменилось. Вы опять связываетесь с модератором и опять просите, что ли, подкорректировать?😮

Ребята, извините, но приходится тут нередко думать о том, что вы незнакомы с теорией больших систем, с теорией алгоритмов и с таким понятием как устойчивость алгоритмов. Прямо вот так как есть наберите эти фразы в строке поиска, и Вы увидите как всё это серьёзно.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#46
ValD:
ТС, если вам удастся придумать, как обойти проблему "кто первый подал заявку, того и тапки"...
Вот только тогда сервис ручного определения уникальности и авторства можно будет обдумывать.

сервис авторства не нужен. достаточно сервиса проверки на "первость" в яндексе.. Если модератор при проверке определяет, что этот контент еще никем не опубликован, он выдает метку "первоисточник". Но здесь имеется ввиду не первоисточник вообще, а только относительно Яндекса..

Это всего лишь поможет определить достоверно кто у кого копипастит. Только и всего.

Сейчас яндекс НЕ УМЕЕТ определять кто у кого копипастит в автоматическом режиме, только пытается...

таким образом снимаются все сомнительные вопросы о критериях и т.п.

_Ad добавил 08.02.2008 в 11:26

(GoodWin):

Вы просто забываете одну вещь: расположение в выдаче ОТНОСИТЕЛЬНО. А не абсолютно. Изменилась совокупность факторов, используемая алгоритмом ранжирования - расположение сайтов в выдаче изменилось. Вы опять связываетесь с модератором и опять просите, что ли, подкорректировать?😮

случай с неправильным определением первоисточника приводит к применению фильтра "ты в жопе" и часто к автору.. В этом случае расположение в выдаче АБСОЛЮТНО.

И именно тут приходится связываться с модератором и просить подкорректировать.

Как правило модераторы забивают на это дело, оставляя вебмастеров мучатся с прокачкой сайтов покупными ссылками..

Вы считаете это нормальным?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#47
_Ad:
таким образом снимаются все сомнительные вопросы о критериях и т.п.

Ну что ж...

А почему бы Вам, раз у вас там все так круто, не привести свою выкладку техническо

-финансового обоснования реализации Вашей идеи?

Затратную часть и доходную, хотя бы в раскладе на 1 год.

Глядишь, такой подход, при должном фин. обосновании, Яндексу больше понравится!

// Все наши проблемы от нашего не знания...
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#48

вопрос о ценообразовании на совести яндекса...

Лично я готов заплатить 20-40 тысяч рублей единоразово за новый сайт с контентом из 1 тысячи страниц, чтобы потом не заниматься отловом копипастеров и общением с их хостерами, а потом еще общением с модераторами яндекса на тему "верните обратно".

еще раз хотелось бы повторить , что я всего лишь предложил идею и некоторые мысли на этот счет. Какие бы выкладки я не приводил, Яндекс сделает по своему, если сделает... У него есть директора по развитию, целый отдел небось... зачем у них хлеб отбирать то?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#49
_Ad:
Лично я готов заплатить 20-40 тысяч рублей единоразово за новый сайт с контентом из 1 тысячи страниц...

Вот теперь - подоплека Ваших "идей" и причины ратовать "за всеобщее благо", как и ваша технология, для меня понятны...

- Спасибо. Извините.

[Удален]
#50
_Ad:
случай с неправильным определением первоисточника приводит к применению фильтра "ты в жопе" и часто к автору.. В этом случае расположение в выдаче АБСОЛЮТНО.
И именно тут приходится связываться с модератором и просить подкорректировать.

Вот-вот-вот.

Ну, и куда именно "подкорректировать"? На какую позицию именно? Вы об этом подумали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий