Обращение/предложение к работникам Яндекса по поводу определения уникальности контент

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#31
_Ad:
реализации пока нет, есть только пара идей.. чего их обсуждать то?

- Правильно! Реализовывать их нужно... самому!

_Ad:
Если яндекс решит все таки сделать, он все равно как-то по своему сделает.

А это правильная мысль.

di_max добавил 08.02.2008 в 02:09

_Ad:
...хотя бы в части проблем с автоматическим определением первоисточника

если бы не было фильтра "ты последний", то в чем вопрос-то?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#32

если бы не было бы фильтра "ты последний" или фильтра "ты не очень первый".. и прочей фигни, которая вклинивается в стандартное определение позиций сайта в выдаче на основе релевнтности, тогда бы вопросов не было естественно..

к тому же яндекс это первый начал. Нефиг тогда вообще было ему ввязываться в определение копипаста в автоматическом режиме.. Теперь, когда явно видно, что он лажает, нужно что-то чтобы могло корректировать работу автоматики. например человек.

сейчас корректируют только по жалобам навроде "с какого хрена мой сайт выкинули из выдачи, когда с меня все статьи дерут" да и то очень редко-редко.. почти никогда. это неправильно.

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#33

Идея очень глупая. Кто первый заявил - того и тапки..Вне зависимости от того, кто эти тапки на самом деле создал.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#34
_Ad:
к тому же яндекс это первый начал.

Без каментов..........;)

_Ad:
Нефиг тогда вообще было ему ввязываться в определение копипаста в автоматическом режиме..

А где Яндекс такое декларировал?

_Ad:
...это неправильно.
Яндекс:
Мы создали и развиваем поиск исходя из нашего понимания, что нужно пользователям, и какая информация является ценной.
..........

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
.....
2. сайты, копирующие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента или сервиса,
3. сайты, представляющие товары или информацию по партнерским программам, но не создающие для пользователя никакой добавленной ценности
.....

См.http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=985118

Разрядка - моя.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#35

2-й дубля................

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#36

вот с третим пунктом то у яндекса как раз и проблемы.. Пользователю виднее про полезность.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#37
_Ad:
вот с третим пунктом то у яндекса как раз и проблемы.. Пользователю виднее про полезность.

Не забывайте ставить "imho"....

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#38

да вы ж сами понимаете, что это демагогия, а яндексвское ИМХО - это отмазка от кривого поиска.. иначе б они его не пытались апгрейдить постоянно, а из года в год тыкали бы недовольных носом в вышеуказанную цитату, ссылаясь на то, что все работает именно так как они и задумали.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#39
_Ad:
...а яндексвское ИМХО...

А я о Вашем говорю....

_Ad:
.... что все работает именно так как они и задумали.

Работает так, как реализовано. Это - объективная, для нас, реальность.

А что они задумывали - это третий вопрос. Неведомый ни кому, кроме Яндекса...

[Удален]
#40

ТС, Вы не представляете себе сложность всех технических и субъективных моментов такого мероприятия. А также сложность и многообразие документов в Сети и их визуального, текстового представления и отображения. В одном случае модераторы будут видеть так, а в другом - эдак. И будут мучиться с принятием очередного решения. Критериев - превеликое множество. При этом какую они будут нести ответственность и перед кем? Должна будет вестись некая история этих решений.

Утопия всё это. У-то-пи-я.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий