Обращение/предложение к работникам Яндекса по поводу определения уникальности контент

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#11
Str256:
Это даст мощный толчёк к созданию программ для качественного рерайта, что уже наблюдается.
И только усложнит Яндексу фильтрацию и расчёт ревалентности.

... и начнется писание "статей" впрок, хз о чем, но лишь бы было!

// Все наши проблемы от нашего не знания...
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#12

_Ad, за идею - хвалю!

Но реализация - очень трудоемкая.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#13

ТС, Вы предлагаете Яндексу создать самому себе проблемы, а зачем ему лишние проблемы?...

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#14
_Ad:
и А модераторством ведь человек будет.

Ну и как человек будет это осуществлять?

Руками вбивать текст?

Глазами сравнивать на степень похожестости текстов?

Анализировать на предмет новизны темы?

_Ad:
Причем тут робот то?

Вот при том-то он и есть..

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#15
di_max:
Еще раз: - Рассмотрите сложившуюся ситуацию не с позиции обеженного Яндексом писателя "статей", а с позиции диллеров крупных поизводителей. Диллеров того же Intel, Asys, D-Link...
- Кто из реальных игроков на рынке попал под "ты последний"?
Это Вас не наводит на размышления?

я не обижен яндексом к счастью.. я просто смотрю на перспективу появления новых сайтов..

В моем первом посте я уже написал, что ни в коем случаю не призываю фильтровать все кроме первоисточников.. У меня у самого интернет-магазин и я отлично знаю, что такое одинаковая спецификация на весь товар..

Я сомневаюсь , что даже будучи отправленным на модерацию странички со спецификацией вообще подлежат модерированию. Что в них авторского то?

Если вы еще раз почитаете мое предложение, то увидите, что я вообще предлагаю снять фильтр "ты последний" не только для диллеров крупных производителей, но и всякой интернет-магазинной мелочевки. Ну и что что там контент неуникальный с точки зрения яндекса. Зато он торгует на территории дальнего востока или где-нибудь где магазины "из топа" не торгуют.. Этим он и полезен конечному пользователю. Вот только яндекс не умеет определять полезность сайта.. А как говорится, не умеешь - не берись.

Сейчас яндекс как раз берется, иначе бы магазины пачками не улетали в фильтр. Всплывают только самые прокаченные ссылками. Я предлагаю эту практику упразнить.

_Ad добавил 08.02.2008 в 01:19

di_max:
Ну и как человек будет это осуществлять?
Руками вбивать текст?
Глазами сравнивать на степень похожестости текстов?
Анализировать на предмет новизны темы?

новизна темы не анализируется. Проверяется только уникальность в яндексе.. три-четыре предложения из контектса проверенные в строке поиска по точной фразе.. по моему достаточно.

Еще модератор смотрит, не похоже ли это на машинный рерайт.. или вообще на сгенерированный текст. Все таки когда машинный - он кривой.. так люди не говорят. Человек это легко отличает.

За это и предлагается платить деньги.

_Ad добавил 08.02.2008 в 01:19

solomko:
_Ad, за идею - хвалю!

Но реализация - очень трудоемкая.

я не претендую на лавры разработчиков.. просто как раз идею и предложил с некоторыми размышлениями на тему.

Уверен, яндекс придумает как сделать эффективно.

_Ad добавил 08.02.2008 в 01:20

di_max:
... и начнется писание "статей" впрок, хз о чем, но лишь бы было!

А сейчас не это происходит?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#16
_Ad:
Всплывают только самые прокаченные ссылками.

Хм... А что, "статьи" появились не как альтернатива/дополнение к обмену ссылками?

_Ad:
Я предлагаю эту практику упразнить.

Да нет, не упразднить, а заменить на ручной инструмент.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#17

вы немного не поняли концепции. Моя идея только лишь способствует защите автора от самого яндекса, а точнее его автоматических санкций в результате опять же автоматической проверки на копипаст.

про СЕО тут вообще речи нет.

поэтому предлагаю дальнейшие рассуждения вести только в сфере корректного определения первоисточника.. все остальное офтопик, как мне кажется

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#18

У ТС наверное впечатление, что весь интернет делается только за деньги и только ради денег... А как быть людям, кто не может платить за включение каждой!!! своей статьи как "первоисточника"? Вы подумаете к чему предлагаемый подход может привести в долгосрочной перспективе... Имхо, идея бред... 🙅

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19

у меня нет такого впечатления. но если уж вводить человеческое модерирование, то работа модератора стоит деньги..

можете как альтернативную идею предложить яндексу мощно вложиться в искуственный интелект, чтобы он и работу делал и есть не просил.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#20
_Ad:
про СЕО тут вообще речи нет.

Эка, как Вы батенька, быстро передернули...

А это:

_Ad:
Просто пусть первоисточник при ранжировании в серпе получал бы бонус. хотя бы в случае поиска по точной фразе.
простите, не Вы написали в первом посте?

И за чем Вам серп, если о СЕО вообще нет речи?

di_max добавил 08.02.2008 в 01:34

_Ad:
... яндексу мощно вложиться в искуственный интелект...

... коим они, к Вашему сведению, и занимаются...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий