Продвижение молодых сайтов

A
На сайте с 03.02.2005
Offline
29
Acr
#31
Zer0c00L:
Может сами что нибудь скажете, чем вопросы задавать... Что, как и где, это любой сможет. Ума для этого много не надо.

Временами грамотный вопрос уже сам по себе дает ответ..

Для тех, кто в танке, поясню - спросив "по каким запросам-то?" я не испытывал острого желания услышать в ответ эти запросы, а подразумевал то, что запросы бывают разные по сложности вывода сайта в топ (возможно, вы про это уже даже в курсе).

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#32

hero, А у тебя какие наблюдения по возрасту сайта?

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#33
Wasya:
hero, А у тебя какие наблюдения по возрасту сайта?

честно - плохие :D чем сложнее запрос, тем хуже :) но думаю дело в трасте более а не в дате индексации Яндексом или регистрации домена - бредово это по сути

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#34
hero:
честно - плохие :D чем сложнее запрос, тем хуже :) но думаю дело в трасте более а не в дате индексации Яндексом или регистрации домена - бредово это по сути

Трастовость, это скорее всего так и есть. Но реалии таковы - "уважаемый заказчик платите мне деньги месяцев 5-6 и потом скорее всего ты будешь в топе" звучит бредово но это реальность

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#35

Всё уже обсуждалось в теме про ап и новый алгоритм. Сошлись во мнении, что возраст домена/сайта всё же имеют значение (а не только трастовость, как было указано выше). Ну и плюс возраст бэков учитывается. Вот и проблематично стало моментально продвигать молодые сайты.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#36
Wasya:
Но реалии таковы - "уважаемый заказчик платите мне деньги месяцев 5-6 и потом скорее всего ты будешь в топе" звучит бредово но это реальность

Если у меня появляется сейчас заказчик с новым (свежезарегистрированным) сайтом, то я даю ему "в прокат" один из своих доменов с подходящим названием и не менее чем с 10-ти месячным возрастом (свой домен вешаю в качестве основного зеркала). Хорошо, что у меня есть из чего выбрать, так как я раньше сильно увлекался сателлитостроением ;)

А там уже дальше будет видно, как разберусь с новыми алгоритмами.

svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#37

Одному из проектов месяца три четыре, как был в топе, так и сидит, хотя только один раз прогонялся по каталогам. Молодые, не молодые, какая фиг разница, делайте нормальные сайты, и будет счастье.

Который раз уже перетирают эту "проблему", не надоело?

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#38

М-дя... Некоторые высказывания в этой теме меня, мягко говоря, повеселили...

То есть если я сделаю сайт по шкафам-купе или по пластиковым окнам, он сам вылезет в топ по ВЧ, если я не буду покупать ссылок? :D

Ну есть у меня сайты, которые вылезли сразу после создания в Топ Яши и без ссылок... Но конкуренция по этим запросам, мягко говоря, слабая...

Вобщем я высказал свое мнение на тему высказываний некоторых товарищей, которые на основе 2-3 проектов делают далеко идущие выводы.

По теме пока ничего сказать не могу, ибо на моих 120 проектах еще никакой четкой закономерности не выявил. Изучаю. ;)

Spectre добавил 31.01.2008 в 16:56

svarog:
Одному из проектов месяца три четыре, как был в топе, так и сидит, хотя только один раз прогонялся по каталогам. Молодые, не молодые, какая фиг разница, делайте нормальные сайты, и будет счастье.

Который раз уже перетирают эту "проблему", не надоело?

Неужели?! Одними каталогами сюда или сюда? :)

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Borya
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#39
Kamchess:
Всё уже обсуждалось в теме про ап и новый алгоритм. Сошлись во мнении, что возраст домена/сайта всё же имеют значение (а не только трастовость, как было указано выше). Ну и плюс возраст бэков учитывается. Вот и проблематично стало моментально продвигать молодые сайты.

Просто несколько фактов:

1. Как показал последний ап, новые бэки у старых сайтов очень даже неплохо работают (возраст бэков??).

2. С доменом, зарегистрированным достаточно давно, но никак не продвигавшимся в Яше, тот же самый диагноз что и с новыми сайтами (дата регистрации, возраст домена?).

ИМХО. Изменение контента на новых сайтах дает достаточно сильное изменение позиций. Добавление сильных бэков не дает такого эффекта (по прошествии достаточного времени)... Раньше было по-другому. Создается впечатление, что занижается эффект от ссылочного (конкретно - виц), при этом контентная составляющая не трогается (ранжирование только по контенту зависит от виц, сейчас можно найти интересные примеры в выдаче с новыми и старыми сайтами). Ваши мысли?

Следишь за АПом? АП следит за тобой... получить ссылки навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9jsgpj)
Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#40

у меня два новых декабрьских сайта -тормоза очень заметны. и не в том дело даже выходят они в топ или не выходят, просто как то медленно очень.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий