Русский язык

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#21
wladvlad:
dlyanachalas, научити?

Будто не понимаете, о чём речь. Заглянул в раздел для новичков:

/ru/forum/189772

/ru/forum/176315

/ru/forum/143499

.. ну и сами можете там найти примеров, сколько душе угодно.

Jeck
На сайте с 20.07.2006
Offline
82
#22

>В конце сообщения была улыбка Фраза "казнить нельзя помиловать" без запятых была использована в ходе рекламной кампании системы "Гарант".

Вообще то это из книги "В стране не выученных уроков" Гераскина Л. Б.

Мой блог (http://jeck.ru)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#23
Rakhaev:
Опечатка - ошибка, допущенная в слове, при которой верная или пропущенная буква отличается от оригинального написания не более, чем на одну клавишу на клавиатуре печатающего. (Только что придумал сам, но ИМХО, трактовка объясняет ошибки).

если бы всё было так просто...

иной раз так опечатаешься, что сам потом не можешь понять как. :)

вот в заквоченом "научити" это опечатка или ошибка?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
Jeck:
>В конце сообщения была улыбка Фраза "казнить нельзя помиловать" без запятых была использована в ходе рекламной кампании системы "Гарант".

Вообще то это из книги "В стране не выученных уроков" Гераскина Л. Б.

Недавно видел более интересную версию этой фразы, использованную в рекламе - "купить нельзя копить" :)

Опечатки могут быть, но их должно быть в тексте немного и они не должны ставиться умышленно-небрежно. Либо быть в тему разговора.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#25

wladvlad, речь о тех случаях, когда кто-то решает откровенно забить на грамотность, считая, что достаточно с нас и того, что мы наслаждаемся потоком его сознания 😆

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#26

Прибивать надо за фразы: "мне нету времени наберать в ворде". :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#27

С Вашего позволения, разобью Ваш пост на несколько частей....

Jeck:
Rakhaev, что?! Да вы понимаете что говорите?

Осознаю :)

Jeck:
Я сам страдаю дисграфией...

Фуф, прочитал около 30 Ваших постов и.... ...надоело... Что Вы понимаете под дисграфией? Давайте начнём с того, что люди, о которых я писал в топике слова "дисграфия" в 99.999% случаев не знают. Орфографической безграмотности я в Ваших постах не обнаружил, как бы внимательно не вчитывался. То, что Вы обращаетесь к форумчанам (Вы, Вас, Вам и т.п.) с маленькой буквы - Ваше личное дело. Это этика делового общения, но она актуальна не везде и не всегда, а на мой взгляд - личное дело каждого. Писать Вы с большой или маленькой буквы - это тоже самое, что и выбрать для себя, улыбаться ли незнакомому человеку при встрече или нет. Нашёл в Ваших сообщениях ряд однотипных орфографических ошибок. Но... Это на мой взгляд не настолько критично, хотя для кого-то Вы и не станете авторитетным автором. В топике я говорил о людях, которые пишут на форуме совсем невообразимые конструкции, вроде: "Я те гаварю... Четать научись и ни пеши в моём топике" (не путать с языком падонкофф(TM) :)

Jeck:
, и что теперь я отброс общества?

Судя по интонации сообщений и орфографии очень навряд ли ;) Общение отбросов общества очень разительно отличаются от Ваших.

Jeck:
Да как вы вообще такое позволяете.

Как видите, позволяю... Тем не менее, в опросе есть пункт №5. Я опубликовал данный топик, чтобы понять, одинок ли я в своей неприязни или нет. Если Вы считаете моё мнение нелогичным/неверным/ошибочным, выберите пункт №5. Если пункт №5 выберет большинство, то мне останется только думать, там ли я общаюсь и верны ли мои взгляды...

P.S. Ваши сообщения (прочитал почти 30% от общего числа) меня ничуть не раздражают... Даже напротив, они просты для понимания, позитивны и не оскорбляют (ИМХО) окружающих.

Jeck:
Читайте статью лучше, особенно про "...с нормальным развитием интеллекта...".

Ок ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#28
Lupus:
Прибивать надо за фразы: "мне нету времени наберать в ворде". :)

это вы как модератор говорите? :)

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#29

На форуме всё как в жизни должно быть. По тем же правилам.

В своей узкой компании друзей можно допускать (и практически допускают) и нестандартные обороты речи, и другие выражения (в том числе и нецензурные). Это даже психологи рекомендуют для саморазгрузки.

Но вы же, надеюсь, не придёте (в жизни) в публичное место и не будете орать фразы, которые не совсем допустимы в обществе. Хотя не спорю, что для многих это не проблема. Но это не есть правильно и не соответствует нормам общества.

А опечатки (очепятки) может допустить любой. Но очепятку видно сразу. И её можно исправить.

И ещё. Правила языка доступны (и их осваивают) детям 7-10 лет. Я про жи-ши, ча-ща, лаг-лож и прочее ... Так почему человек в 30-40-50 лет не в состоянии их запомнить. Не так уж их и много, этих правил.

О чём это говорит?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#30
Писать Вы с большой или маленькой буквы - это тоже самое, что и выбрать для себя, улыбаться ли незнакомому человеку при встрече или нет.

Извиняйте, но "Вы" с большой буквы, это, как правило, либо фамильярность, либо заискивание. А если это местоимение употребляется не по отношению к какому-то конкретному человеку, а ко всем читателям, как это часто делается в рекламных текстах - то это вообще безграмотность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий