Русский язык

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
9858

Хоть на форуме я и новичок (меньше года), хотел бы затронуть наболевшую действительность... Очень раздражает постоянно наталкиваться на сообщения (посты) с кучей грамматических и пунктуационных ошибок. Считаю, что безграмотная речь со стороны жителей России - неуважение к окружающим. Готов не замечать ошибки, допускаемые жителями других государств, т.к. русский язык не является государственным. Более того, считаю, что жители других государств, публикующие сообщения на русском языке на форуме, находящихся в зоне RU проявляют уважение ко всему сообществу, за что им благодарен. Однако, замечу, что в постах людей с указанными адресами ПМЖ Украина, Беларусь и др. содержится меньше ошибок, нежели в постах форумчан из России... Пытаюсь понять для себя, стоит ли карать знаком "-" особенно безграмотных "писателей"...

А что думаете по этому поводу Вы?

Спасибо.

Стоит ли карать безграмотных форумчан?

Таким не место на форуме!
21% (30)
Ставить "-".
30% (43)
Главное смысл поста, а не грамотность.
31% (45)
Просто не обращать внимания.
22% (31)
Автор, убей себя, ты сам не безгрешен...
32% (46)
Всего проголосовало: 144
С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#1
Rakhaev:
А что думаете по этому поводу Вы?

вот, думаю, нужна ли в этом предложении запятая? =)

Считаю, что безграмотная речь со стороны жителей России - неуважение к окружающим.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2

Неплохо было бы сообщение в защиту русского языка, оформить, хотя бы, без ошибок... 🙄

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3
wladvlad:
вот, думаю, нужна ли в этом предложении запятая? =)

Считаю, что безграмотная речь со стороны жителей России - неуважение к окружающим.

Аналог оборота "Я считаю". Не помню, как это называется по правилам русского языка, но дабы (сорри за просторечие) никого не обидеть... В опросе есть пункт "Автор, убей себя, ты не безгрешен". :)

P.S. Сам я в этом пункте галочку тоже поставил :)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4
dlyanachalas:
Неплохо было бы сообщение в защиту русского языка, оформить, хотя бы, без ошибок... 🙄

Опечатку ПМХ -> ПМЖ отредактировал :) Прошу прощения...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#5
Rakhaev:
Опечатку ПМХ -> ПМЖ отредактировал :) Прошу прощения...

Я тоже прошу прощения, но, боюсь, этим проблемы вашего сообщения не ограничиваются 😂

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
dlyanachalas:
Я тоже прошу прощения, но, боюсь, этим проблемы вашего сообщения не ограничиваются 😂

Укажите, пожалуйста :( Покаюсь :)

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#7

Писать и говорить нужно правильно всегда.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#8
Rakhaev:
Укажите, пожалуйста :( Покаюсь :)

За наплевательское отношение к языку - бан (не про вас). Опечатки - простительны.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#9
dlyanachalas:
За наплевательское отношение к языку - бан (не про вас). Опечатки - простительны.

казнить нельзя помиловать

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#10
wladvlad:
казнить нельзя помиловать

Тех, кто пишет первое сообщение на форуме, с морем грамматических ошибок, лучше, всё-таки, казнить на ранней стадии 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий