Русский язык

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#11
wladvlad:
казнить нельзя помиловать

Попрошу без рекламы системы "Гарант" :)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Jeck
На сайте с 20.07.2006
Offline
82
#12

А меня поражают такие люди как ТС, неужели так сложно понять что у людей бывают проблемы с русским языком не потому что они такие безграмотные или хотят показать свое неуважение к окружающим, а просто потому что не видят разницы между написанием слов. А запятые это вообще отдельная история — книжки читаете? Думаю да, так неужели вы не сможете прочитать текст с отсутствующими запятыми? Прочитайте хотябы эту статью, по своему опыту скажу, что избавится от этой проблемы и в старшем возрасте ой как не просто.

Мой блог (http://jeck.ru)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#13
dlyanachalas:
Тех, кто пишет первое сообщение на форуме, с морем грамматических ошибок, лучше, всё-таки, казнить на ранней стадии 🙄

а может он просто часто опечатывается?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#14
Rakhaev:
Попрошу без рекламы системы "Гарант" :)

не понял.

кто из нас и что рекламирует?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#15
wladvlad:
а может он просто часто опечатывается?

Так и есть. Как и автор опроса в начале ;) Но отличить вопиющую неграмотность от опечаток достаточно легко.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#16

dlyanachalas, научити?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#17
Jeck:
А меня поражают такие люди как ТС, неужели так сложно понять что у людей бывают проблемы с русским языком не потому что они такие безграмотные или хотят показать свое неуважение к окружающим, а просто потому что не видят разницы между написанием слов. А запятые это вообще отдельная история — книжки читаете? Думаю да, так неужели вы не сможете прочитать текст с отсутствующими запятыми? Прочитайте хотябы эту статью, по своему опыту скажу, что избавится от этой проблемы и в старшем возрасте ой как не просто.

Проблема в том, что живём мы все не на необитаемом острове, а в обществе. В обществе существуют определённые нормы. Jeck, если для человека не существует разницы между словами, то для него не существует разницы между законами, которые написаны словами и негласными устоями общества, которые словами же переданы. Такой человек запросто воткнёт Вам нож в спину и не поймёт своей вины... Более того, в своём посте я имею ввиду людей, которые в своих сообщениях не просто допускают ошибки или опчеатки, а откровенно пренебрегают правилами русского языка.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#18

Rakhaev, к вам тот же вопрос. где грань между ошибкой и опечаткой?

Jeck
На сайте с 20.07.2006
Offline
82
#19

Rakhaev, что?! Да вы понимаете что говорите? Я сам страдаю дисграфией, и что теперь я отброс общества? Да как вы вообще такое позволяете. Читайте статью лучше, особенно про "...с нормальным развитием интеллекта...".

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#20
wladvlad:
не понял.
кто из нас и что рекламирует?

В конце сообщения была улыбка :) Фраза "казнить нельзя помиловать" без запятых была использована в ходе рекламной кампании системы "Гарант".

dlyanachalas:
Так и есть. Как и автор опроса в начале ;) Но отличить вопиющую неграмотность от опечаток достаточно легко.

dlyanachalas, Вам, возможно, делать это легче, т.к. Вы связаны с доменами... ;)

wladvlad:
dlyanachalas, научити?

Опечатка - ошибка, допущенная в слове, при которой верная или пропущенная буква отличается от оригинального написания не более, чем на одну клавишу на клавиатуре печатающего. (Только что придумал сам, но ИМХО, трактовка объясняет ошибки).

Ошибка - это не опечатка. Корни лАг, лОж спутать даже при среднем уровне начитанности невероятно сложно. Сложно даже в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий