Русский язык

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#71
Калинин:
я знаю самое умное слово на свете - птеродактиль

Археоптерикс - ещё умнее. :) А самое умное - Гипомонстрэскуипедалофобия.

talia:
а я знаю самое загадочное - йодль!

Самое загадочное это Платон Щукин. ;)

Hi!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#72

talia, йодль фигня, оно объяснимое. А я, помимо, птеродактиля знаю еще одно, совершенно уж невероятное. Вот история его создания, как-то я ее даже записал:

А еще есть одно ужасающее слово, тайный смысл которого не раскрыт мною по сю пору... Дома у акад. Сыроечковского, с его придурошным сыном мы мучали старую пишушую машинку, тыркая в нее негнущимися спьяну пальцами - просто так, чтобы хоть что-то появилось на бумаге.

И вот, после тырканья, вылезло на странице омерзительное и пугающее ПИПИЗДАВР!!!

После чего мы быстро вернулись к бутылке.
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#73
Калинин:
После чего мы быстро вернулись к бутылке.

а сам академик где был в это время?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#74
talia:
а я знаю самое загадочное - йодль!

а я самое заумное - индульгировать!

☠️☠️☠️
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#75
Румата:
Когда натыкаюсь на дискуссию о чистоте русского языка, автоматически начинаю вылавливать ошибки как тех, кто выступает за эту самую чистоту, так и тех, кто ратует за "индивидуализм".

Очень показательно. Так как большинство безграмотно, то предложение любого увеличить грамотность воспринимается почему-то не как дельное предложение, а как повод макнуть предлагающего в грязь. Мол да, у меня сто ошибок на 1000 знаков, но и у тебя пара найдётся - так что не вякай.

Такое поведение очень характерно для стадных сообществ, где быть лучше стада означает быть изгоем. Где любая попытка улучшить ситуацию приводит только к тому, что улучшателю становиться только хуже. Слава тем сильным мира сего, кто в таком обществе берётся за перемены и хоть частично доводит их до какой-то устойчивой стадии.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#76
Калинин:
йодль фигня, оно объяснимое

Да фигня, что объяснимое. Запарили блюстители чистоты великий русский языка.

ПС Последнее словосочетание - (с), если кто от избытка грамотности не в курсе.

ППС Пипиздавр - это предок пипифакса. Я так думаю. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#77

Карать, по-моему, не стоит, хотя бы потому, что обижать тех, кого Бог обидел - грех. Неграмотно пишущий уже наказан: он часто теряет собственную мысль, путается и сбивается. Кроме того, его посты не вызывают у грамотных людей доверия. И, наконец, аналитик он слабый, т.к. отсутствие орфографических навыков у здорового человека свидетельствует о лени, поверхностности и небрежности. Исключение составляют дислексики, в существование которых я верю, поскольку знаком с одним из них лично. У этих людей сильно развиты компенсаторные способности, они могут писать безграмотно, а думать ясно. Кстати, Дастин Хофман не умеет даже читать, и роли учит с голоса...

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#78
Слава Шевцов:
Где любая попытка улучшить ситуацию

Чем улучшить? Сладкими фразами про то, как надо?

Чушь. Грамотные и так пишут грамотно, бывают опечатки, но это нормально.

Неграмотные и так будут писать неграмотно. На то они и неграмотные.

А пункт в правилах форума - "за вопиющую неграмотность" есть уже, написан.

И замечания делать форумчанам уполномочены модераторы.

Такова их держимордераторская нелегкая жисть.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#79
wladvlad:
а сам академик где был в это время?

Евгений Евгеньич-старший в это время был в полях; делал вид, что возглавляет экспедицию на Хатанге. Орнитолог он.

ППС Пипиздавр - это предок пипифакса. Я так думаю.

Не, это что-то глубинное из нас тогда выперло, что-то необъяснимое принципиально ваще.

По здравом рассуждении, пипиздавр может быть предком всего. В частости - общепланетной языковой матрицей или, скажем, первословом неандертальцев.

Короче - великая вешь.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#80
talia:
Чем улучшить? Сладкими фразами про то, как надо?
Чушь. Грамотные и так пишут грамотно, бывают опечатки, но это нормально.
Неграмотные и так будут писать неграмотно. На то они и неграмотные.

talia, часто достаточно прочитать своё сообщение второй раз, чтобы избавить его от множества ошибок. В том числе опечаток. Если на форуме люди будут баниться за неграмотность, то Вы удивитесь, насколько быстро все форумчане станут грамотными, а количество флуда уменьшится. Я не призываю к бану - проголосовал за более мягкий механизм минусования. Но тем не менее...

P.S. Вставка в форум обязательной проверки сообщения на грамотность творит чудеса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий