Поражает безграмотность и непрофессионализм нынешних российских журналистов

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#41
Mauser:
Суть вопроса, что турецкие бомбардировщики летают над ираком и отоваривают курдов что, как-то изменилась?

да никак не изменилась, для обывателя по большому счету и этого достаточно для того, что бы сделать вывод: турки - плохие, курдов надо пожалеть. Цель достигнута.

Специалисты глубоко погруженые в тему этой проблемы скорее всего пройдут мимо, эта новостная площадка не для них 🚬

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#42
Mauser:
Вот как я не люблю эту сказку-отмазку... Мне всегда хочется полсушать как автор тогда пояснит нам про корейцев. Почему вот из таких, какие есть корейцев такие разные корейцы вышли. Да так быстро, за какие-то 30 лет буквально.

ну не нравится, не слушай. Или приезжай и поживи в этой сказке, тогда может быть и мнение изменится

Про корейцев ничего объяснять не буду, потому что сам россиянин а не кореец, живу в России а не в Корее и не знаю о них ничего а судить о стране по газетным статьям, передачам Сенкевича строкам из фин. источников и рассказам тех, кто там бывал не имею привычки 🚬

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#43
funnybunny:
...а судить о стране по газетным статьям, передачам Сенкевича строкам из фин. источников и рассказам тех, кто там бывал не имею привычки 🚬

Я отложу это место. Для памяти :) И при случае тебе его припомню :)

А по теме топика: ну так любые новости не для специалиста. Это ж так, публицистика. И нет в этом ничего страшного. Количество ошибок в трудах журналиста есть прямое следствие его цены производственного процессса. Ну небогат рынок, ну что поделать? Сколько платит - такое качество и имеет.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#44
Mauser:
да какая разница? Суть вопроса, что турецкие бомбардировщики летают над ираком и отоваривают курдов что, как-то изменилась? Смысл же у новости не пострадал.

Это для тебя не пострадал. А для другого читателя еще как пострадал.

А политический или биржевой аналитик из этой новости совершенно другой смысл извлечет, что между строк остается. Что Турция, страна НАТО, наплевала на жесткую американскую позицию-требование не вмешиваться в иракские дела и не трогать курдов, включая и упомянутую террористическую организацию, так как сейчас курды вроде как с Америкой в союзнических отношениях против суннитов и Америке и так головной боли в Ираке хватает. Это первое. Второе - турецкая бомбежка день в день совпадает с выводом британских войск из Басры, что серьезно ослабляет и так не блестящие позиции Америки в Ираке. Случайность? Вряд ли. Потому что вывод британских войск - непременное условие перед началом возможной войны с Ираном. Разбомбив наперекор американцам своих злейших врагов-курдов, Тупция рассчитывает что Америка этот неприятный сюрприз проглотит. Значит ослабевают позиции Америки в НАТО - это как минимум, раз страна НАТО позволила себе проигнорировать мнение своего основного союзника по чувствительному для того вопросу. Как максимум - подготовка войны с Ираном находится в финальной стадии и американцам будет не до турецких бомбежек, поэтому проглотят. Оба вывода-предположения имеют право на существование и вполне могут найти отражение на ценах нефтяных фьючерсов, например.

Но так читать новости тебе, Сурен, вовсе не обязательно. :)

С уважением,

Виктор

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#45

vmegap, ну начнем с того, что аналитик разумный не станет строить выводов на публикации с ленты, а все же обратиться к источникам посолиднее. Посему что и как перепутала девочка там в сущности не важно. Лента работает на обывательский уровень, это не Блумберг, так что суть твоих претензий к качеству как-то неясна. Эдак и я в пятую позицию встану и начну рвать волоса на голове что мол как ты мог спутать про Лачинский коридор вот так вот все (а ты там даже страны перепутал)?! А мол если читатель совершеннго другой смысл извлечет?! Но я, как человек разумный, понимаю что бессмысленно требовать от твоего поста на форуме аккуратности передовиц CNN'а. В данном конкретном случае это просто какая-то замечательная ирония вышла, когда ты ругая кого-то за курдов умудрился спутать то, о чем сам же, по твоим словам, писал :) Над кем смеетесь?, как говорится :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#46
Mauser:
Я отложу это место. Для памяти И при случае тебе его припомню

хм, твое право, однако напомню о том, что я не писал где либо о том что являюсь примерным гражданином, семьянином, последовательным в своих взглядах человеком и прочее.

Нет смысла позже мне припоминать, пролетит мимо ушей 🚬

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#47
Mauser:
А по теме топика: ну так любые новости не для специалиста. Это ж так, публицистика. И нет в этом ничего страшного. Количество ошибок в трудах журналиста есть прямое следствие его цены производственного процессса. Ну небогат рынок, ну что поделать? Сколько платит - такое качество и имеет.

Здесь я с Вами не соглашусь. "Лента" это как никак не провинциальная газетенка, где нет денег даже на бумагу, а медийное издание на которое ссылаются и которое цитируют даже официальные источники.

Считаю это несерьезным отношением к работе со строны журналистов издания. Просто посчтитали точно так же, что таких "мелочей" никто не заметит и проглотит как публицистику.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#48
Mauser:
А по теме топика: ну так любые новости не для специалиста. Это ж так, публицистика. И нет в этом ничего страшного. Количество ошибок в трудах журналиста есть прямое следствие его цены производственного процессса. Ну небогат рынок, ну что поделать? Сколько платит - такое качество и имеет.

так и я о том же 🚬

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#49

Mauser, я написал это в информационной ленте, ты уверен? Или опять сознательно путаешь мягкое с теплым?

С уважением,

Виктор

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#50

-= Serafim =-, это все вопрос фона. Если ты Ленту с Фишки.нет сравниваешь, то оно конечно. Но если ты посмотришь на бюджет этой Ленты, то... ну не на что им просто проверять каждую деталь про какие-то партии черти где которые нахер никому в России не интересны. Это ж не только вопрос отношения к работе, но и денег. Опять же, не будешь же ты спорить что если бы топикстартер не выступил тут с оркестром, в арии обличителя порока, то ты бы ляпа банально не заметил. А если ты не можешь почувствовать разницы - не все ли тебе равно? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий