Создать сайт с php оффлайн

12
SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
3696

Заранее прошу простить меня за корявое название темы. Дело в том, что я не знаю, как "это" правильно называется. :no:

Хочу освоить php именно как язык web-программирования. Как известно, изучение теории языка, конечно, полезно, но практика рулит теорию без вариантов! Но проблема в том, что нет подопытного сайта с php, на котором можно тренироваться. Где-то читал (но закладку, балбес, не сделал!), что достаточно просто сделать что-то типа эмуляции (виртуального) сайта. Когда сайт лежит себе у меня винте, а обращаюсь я к нему, как будто он "настоящий", и все php-скрипты исправно работают. И, сделав новый сайт, так сказать, оффлайн, его можно смело заливать на сервак хостера и пользовать.

Собственно, сабж. Как "это" дело называется? Где его взять? Как пользовать, если ручки первое время кривоваты?

Ответы "как для чайника" приветствуются. :)

Спасибо.

С уважением, Сергей Коваленко.
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#1

http://www.denwer.ru/ - тут все, что Вам нужно

то есть устанавливаете на комп себе Апач

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#2

sevan, спасибо. То, что нужно. Дело за малым - во всем этом разобраться... :)

+1

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#3
SergeyK:
sevan, спасибо. То, что нужно. Дело за малым - во всем этом разобраться...
+1

там все само становится, без танцев с бубном... очень удобный пакет... и удалять легко - ничего никуда нен прописывает, всё в одной папке... сам пользуюсь ;)

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#4
Loko:
там все само становится

Уже оценил.

SergeyK:
Дело за малым - во всем этом разобраться...

Да это я про Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д. :)

Дмитрий Вячеславович
На сайте с 10.10.2006
Offline
141
#5

Да, Дэнвер рулез. Используем его несколько лет.

Запросто ставится на флэшку - вебсервер, который всегда с собой.

[Удален]
#6
Дмитрий Вячеславович:
Да, Дэнвер рулез.

Для начала да, но рано или поздно лучше разобраться не только с РНР но и с тем как его настраивать и устанавливать...

Дмитрий Вячеславович
На сайте с 10.10.2006
Offline
141
#7
Зингельшухер:
Для начала да, но рано или поздно лучше разобраться не только с РНР но и с тем как его настраивать и устанавливать...

Обоснуйте. Зачем?

Что касается настройки серверного ПО - есть специалисты. Мне (в частности) быть в курсе всех нюансов сборки UNIX-подобных систем, обновлений, заплаток, модов и т.д. тяжело, да и не по профилю. А Денвер позволяет использовать локально все необходимые средства разработки/просмотра сайтов не разбираясь в тонкостях. Это же хорошо :)

SI
На сайте с 03.12.2007
Offline
130
#8
SergeyK:
Когда сайт лежит себе у меня винте, а обращаюсь я к нему, как будто он "настоящий", и все php-скрипты исправно работают.

Если у вас внешний IP, то сайт будет самым настоящим, на него смогут заходить посетители из интернета.

-= Онлайн сервисы =-
[Удален]
#9
Дмитрий Вячеславович:
Что касается настройки серверного ПО - есть специалисты. Мне (в частности) быть в курсе всех нюансов сборки UNIX-подобных систем, обновлений, заплаток, модов и т.д. тяжело, да и не по профилю.

Коротко говоря:

Во первых речь не о настройке ОС а лишь о настройке РНР и Апача, во вторых не зная о том что в РНР настраивается а что нет, невозможна нормальная отладка скрипта.

Не буду ничего доказывать, пусть кто нибудь со стороны придёт и рассудит.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#10

Я сделал через VMWare:

1. Ставим бесплатный VM Player (отличается от Workstation только тем что нельзя самому создавать машины) - [NOPARSE]www.vmware.com/download/player[/NOPARSE]

2. Качается бесплатный VM образ машины с свежеустановелнным Linux (я предпочитаю Debian) - [NOPARSE]www.thoughtpolice.co.uk/vmware/[/NOPARSE]

3. Сначала немного настраиваем саму машину (passwd, sources.list, update, upgrade) и ставим нужные пакеты - aptitude install apache2 ...

Это более сложный способ, в принципе на флешку тоже можно потом образ поместить, но на другой машине надо будет устанавливать VM Player.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий