Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

klevec
На сайте с 18.01.2014
Offline
29
#441

Наверно вопрос очень идиотский.

ВЧ, СЧ и НЧ запросы в цифрах это сколько примерно?

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#442
klevec:
Наверно вопрос очень идиотский.

ВЧ, СЧ и НЧ запросы в цифрах это сколько примерно?

это "образное выражение", для каждого региона и группы запросов значения разные - посмотрите в вашем, но в целом: "окна пвх" или "makita" - ВЧ, "перфоратор макита hr2450" - сч, "инструкция к перфоратору marika hr2450" нч

п.с запросы написал примерно, не чекал, просто чтобы было понятно, как разделять..

AF
На сайте с 14.03.2013
Offline
17
#443

Друзья, может быть вопрос дурацкий, но все же не могу никак найти на него внятный ответ.

Что делать если СЯ выходит очень маленькое, в связи со специфичной тематикой? Пробовал расширять на смежные тематики, но от туда конверсия очень низкая. Какие могут быть варианты?

T
На сайте с 13.10.2010
Offline
28
#444
AndyFuerto:
Друзья, может быть вопрос дурацкий, но все же не могу никак найти на него внятный ответ.

Что делать если СЯ выходит очень маленькое, в связи со специфичной тематикой? Пробовал расширять на смежные тематики, но от туда конверсия очень низкая. Какие могут быть варианты?

Очень маленькое...в цыфрах сколько (запросов или статей)?

Сайт продающий или информационный?

Сколько показов в месяц основных запросов?

насколько у них длинный хвост?

все варианты для расширения посмотрели?

синомимы, сленги, проф сокращения?

базы ключей, мегаиндекс, подсказки яндекс, рамблер, мейл, гугл?

если есть конкуренты, можно через xtool или тот же мегаиндекс посмотреть их запросы

T
На сайте с 08.07.2014
Offline
0
#445

А у меня вопрос. По отношению к блогу к семантическому ядру такие же требования, как и к любому сайту или есть своя специфика?

Не пойму просто.

Я веду блог, тематика узкая, по Вордстату СЧ, (на великие деньги не рассчитываю, максимум контекстная реклама), просто от наибольшего желания поделиться опытом и наименьшего — заработать.

Семантическое ядро предполагает заранее определять ключи и релевантность запросам. А тема такая, что сегодня неизвестно, о чем мне придется писать завтра (с медициной и здоровьем связанная). Образно говоря. Так как мониторю и описываю здесь и сейчас.

Возможно ли вообще таким макаром пробиться наверх? Без определения семантического ядра в блоге на этапе планирования? Статьи 2000+ знаков, уникальные, фото свои без стоковских картинок, стараюсь не спамить, первичные представления о СЕО есть, но сидеть и целенаправленно подбирать КФ с сервисами статистики, а потом еще вплетать в контекст не хочется.

Это возможно вообще — попасть в ТОП, не применяя СЕО-примочек, не анализируя конкурентов, если блог ведется от души, наполняется каждый день, и грамотным уникальным контентом? Мне все равно, о чем пишут люди, у меня наболевшее, и есть, чем поделиться как минимум на год вперед ежедневных записей.

E
На сайте с 19.12.2010
Offline
31
#446
teritcom:
Очень маленькое...в цыфрах сколько (запросов или статей)?
Сайт продающий или информационный?
Сколько показов в месяц основных запросов?
насколько у них длинный хвост?

все варианты для расширения посмотрели?
синомимы, сленги, проф сокращения?
базы ключей, мегаиндекс, подсказки яндекс, рамблер, мейл, гугл?
если есть конкуренты, можно через xtool или тот же мегаиндекс посмотреть их запросы

Например 300 запрсов. 10 из которых ВЧ а остальные оч малы

[Удален]
#447

Извиняюсь, что песня стара как мир, но все же.

Если ключевое слово стоит в одной странице, а Гугл по этому ключу релевантной выдает другую (которая тоже очень важна для продвижения), то как быть? Убрать этот ключ из страницы в которой он находится сейчас, чтобы он не "мешал" другой, более релевантной?

Спасибо!

V
На сайте с 07.09.2014
Offline
0
#448

Помогите! Срочно нужно понять как определить что интересует пользователей по конкретной тематике (медицина) в определенный период...Как работать с уже имеющимися запросами - понятно..Спасибо!

Валерий Байрон
На сайте с 27.12.2010
Offline
126
#449
vikiseo:
Помогите! Срочно нужно понять как определить что интересует пользователей по конкретной тематике (медицина) в определенный период...Как работать с уже имеющимися запросами - понятно..Спасибо!

В общем, идея в том, что на первом этапе вам необходимо проанализировать по максимуму свою отрасль и выбрать как можно больше ключевых фраз для семантического ядра, отражающих тематику. Хотя, если вы что-либо упустили на этом этапе — не отчаивайтесь — упущенные ключи обязательно всплывут на следующих этапах, просто придется делать много лишней работы, но ничего страшного

SEO ,крауд-маркетинг, трастовые ссылки в статьях и баннерах на личных сайтах. Телеграм для связи @italiy_uds Отзывы о моей работе https://goo-gl.me/OYdqK
[Удален]
#450

Просмотрел видеосеминар по составлению семантического ядра, и там ведущий рекомендовал активно использовать поисковые подсказки.

Лично я не понимаю, какой в этом смысл?

По собранным поисковым подсказкам в вордстате нулевое (или менее 10) количество запросов, поэтому из итогового семантического ядра их все равно исключили вследствии малозначимости. Тогда зачем их собирать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий