Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#431

Ave Lecter, Кавычки не нужны.

Заходит как-то SEOшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане…
V
На сайте с 22.02.2014
Offline
0
#432

Есть три вида запросов в Wordstat:

1. купить клавиатуру - 65 149 (показов) вводишь просто запрос

2. "монтаж камеры" - 1 177 запрос в кавычках

3. "!монтаж !камеры" - 498 с ! знаком перед каждым словом

В первом случае в число показов входят все запросы в которых были эти два слова в разных словоформах и порядке - как купить клавиатуру + купить оптом клавиатуры ...

Во втором случае все запросы с лишними словами исключаются - те запрос вида: купить лучшую клавиатуру или купить клавиатуру для дома - не войдут в число показов (1 177) и будут исключены. Но допускается разные словоформы самих слов в кавычках те запросы вида: купить клавиатуры + купить клавиатуру войдут в число показов. Те допускаются разные падежи и окончания.

В третьем случае в чило показов входит точное соответствие слов и их слоовоформ те - Wordstat покажет точно соответствие, буква в букву введённого запроса.

---------- Добавлено 22.02.2014 в 21:10 ----------

только для пункта 2 и 3 не исправил, будет соответственно:

2. "купить клавиатуру"

3. "!купить !клавиатуру"

J
На сайте с 17.03.2014
Offline
19
#433

Вопрос - сайт сантехники, хотят продвинуть на нем ванны определенных брендов, исходя из этого заказчик предложил свое СЯ. Две трети из этого списка отпадают по причине малого количества или отсутствия запросов. Пополнила список ключевиков более обширными словами, по названиям разделов сайта, например "акриловые ванны", в которых и есть целевые страницы.

Правильно ли -предложить заказчику продвижение скорее по СЧ, нежели по НЧ?

KW
На сайте с 30.03.2014
Offline
0
#434

Добрый день всем!

Я составила семантическое ядро и в соответствии с ним заполняю блог. Ключи были выбраны с помощью Яндекс Wordstat. Но когда смотрю в яндекс-вебмастере популярные запросы (прошло 5 месяцев с момента старта сайта) - многие мои ключевики в них вообще не появляются! :( Надо ли переделывать статьи под другие запросы или лучше продолжать продвигать свои? И в случае, если статьи будут переделаны - нужно ли удалить их из индекса, чтобы они были просмотрены роботом заново?

Заранее спасибо за помощь!

С уважением,

Ксения

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#435

KsuWarlock, продвигайте те запросы, которые дают вам трафик + новые. Переделывать ничего не надо, добавляйте новые.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#436
KsuWarlock:
И в случае, если статьи будут переделаны - нужно ли удалить их из индекса, чтобы они были просмотрены роботом заново?

Ни в коем случае. После изменения страницы вебсервер сам сообщит яндекс боту, что страница изменена. К тому же, срок дата первой индексации старины тоже важна - чем стараница старше, тем больше к ней доверия.

Просто посмотрите на те страницы, которые выходят в топ 10. И оределись чем Ваша хуже.

Если выяснится, что конкуренты старые трастовые сайты или купили кучу ссылок по такому анкору и конкурировать с ними Вы не можете - попробуйте сменить запрос на менее конкурентный. Хвостик какой нибудь допишите к ключевику. Какой именно хвостик - см. начало раздела про составление СЯ.

---------- Добавлено 05.06.2014 в 15:10 ----------

January:
Вопрос - сайт сантехники, хотят продвинуть на нем ванны определенных брендов, исходя из этого заказчик предложил свое СЯ. Две трети из этого списка отпадают по причине малого количества или отсутствия запросов. Пополнила список ключевиков более обширными словами, по названиям разделов сайта, например "акриловые ванны", в которых и есть целевые страницы.
Правильно ли -предложить заказчику продвижение скорее по СЧ, нежели по НЧ?

Малое количество или отсутствие запросов - отлично, их проще продуинуть. Но я в таком случае честно говорю заказчику - такие запросы приведут мало клиентов. С наглдядной демонстрацией в WordStat. Если позволите, я бы добавил то то и то.. то.. Предлагаемые мной запросы выйдкт дороже в продвижении, но более окупаемы.

Как правило, в результате приходим к некому соглашению. Его "любимые" запросы. Плюс мои.

Вобщем, становитесь на сторону интерсов бизнеса заказчика.

---------- Добавлено 05.06.2014 в 15:17 ----------

lukovaya:
Добрый день всем! Я являюсь новичком в продвижении и сразу заинтересовал вопрос. Например, есть два варианта ключа для продвижения:
откатные ворота (в Яндекс на 23-м месте)
ворота откатные (в Яндекс на 5-м месте)

Частотность у них одна и та же, а вот позиции разные. Посоветуйте, стоит ли брать эти 2 фразы для продвижения? Смотрит ли Яндекс на эти фразы как на 1? Никаки не могу понять этот момент. Заранее благодарна за помощь и советы.

Ответ то содержится в самом вопросе. Выдача по этим запросам разная. Значит и продвигаться нужно по обоим. Естественно одну старницу двигать. Часто после перестановки слов выходят очень корявые фразы в тексте. Постарайтесь их избегать. Используйте, например в теге "альт" к картинкам или даже подписи к ним. К примеру фотка продукции и продпись - наименование товара "ворота откатные <Супер-Откат> цена 20 тыс.

А в тексте пишите нормальным языком.

И в внешние ссылки и с таким анкором и с другим. Друг друга только усиливать будут.

R
На сайте с 16.04.2011
Offline
69
#437

Ребята а как составить СЯ для городского портала все пишу и пишу а толку нет может кто подскажет

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#438

rabftim,

все пишу и пишу а толку нет

чего пишете? запросы из города хотябы парсили?

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#439

rabftim, городских порталов же масса, можно у конкурентов структуру посмотреть, а на ее основе подбирать ключевые фразы уже.

D
На сайте с 25.02.2013
Offline
48
#440

rabftim, действительно, что пишете?)

тут сначала на тематике нужно разбить, произвести "мозговой" штурм, а после уже по каждой тематике, плотно парсить все известные сервисы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий