Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

Vmir
На сайте с 28.05.2015
Offline
58
#771
Karizavrik:
ВЧ запросы это от 10.000 в месяц,

ВЧ которые Вы видите в вордстате это не ВЧ а общие цифры главного

ключа, используйте кавычки для определения реальной цифры.

P.S. Вот лучший плагин для хрома, облегчит работу с вордстатом.

Лучший хостинг ( https://beget.com/p89982) - проверенный годами. Бонус на пополнение ( https://getuniq.me/ru/?ref=4vw7xk55) - Директ-10%, AdWords-8%.
6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#772
Karizavrik:
Здравствуйте, начала разбираться в том, как составлять семантическое ядро, и немного не понимаю. Как составить начальный список ВЧ запросов? Сколько слов/фраз там должно быть?
ВЧ запросы это от 10.000 в месяц, и для составления начального списка я должна пользоваться вордстатом.
Но как понять, когда стоит остановиться?)))
Допустим сайт о дизайне интерьера. Но там есть раздел про ремонт, и про мебель, и про ландшафтный дизайн. Не понимаю, насколько точным должен быть мой начальный список.. Подскажите пожалуйста

1. Составляете список ВЧ ключей, по которым в теории может приходить ваша ЦА (1-2 слова).

2. Покупаете подписку в буквариксе и выгружаете ключи по всем ключам из пункта 1 + минусуете сразу ненужные слова, их можно увидеть в том же вордстате сразу.

3. Кластеризуете все ключи.

4. Подправляете ядро, чистите от нецелевых запросов, которые попали в него после минусовки.

5. Готово.

Допустим сайт о дизайне интерьера. Но там есть раздел про ремонт, и про мебель, и про ландшафтный дизайн. Не понимаю, насколько точным должен быть мой начальный список.. Подскажите пожалуйста

Странный вопрос. Это вы сами решаете, смотря какой бюджет у вас на контент.

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#773

Всем привет!

Друзья, подскажите - как получить точную частотность ключевых слов с Гугла? В планировщие получаю диапазоны, например - 1

тыс -10 тыс, 10 тыс - 100 тыс.

Благодарю!

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#774
Chelsea:
Всем привет!

Друзья, подскажите - как получить точную частотность ключевых слов с Гугла? В планировщие получаю диапазоны, например - 1
тыс -10 тыс, 10 тыс - 100 тыс.

Благодарю!

Да, тоже интересует этот вопрос.

A0
На сайте с 01.06.2020
Offline
0
#775

Приветствую друзья, я новичок.

Хотел узнать, может кто знает аналог сервиса Keys.so так как цена очень высокая.

Собираю свою первую семантику для инфосайта. Нужно проанализировать конкурентов в ниши по ключам в семантическом ядре.

?

jarikdrag
На сайте с 11.01.2013
Offline
55
#776
Geers #:

Да, тоже интересует этот вопрос.

Пополнить счет в Гугл Адс,и начать его тратить,тогда в Планировщике появится появятся более точные цифры

F
На сайте с 09.07.2020
Offline
1
#777
Добрый день, в области сео я скорее даже не новичок, а где-то даже ниже. Хотел недавно устроится в местное агенство маркетинга как раз на начинающего типа-сео, но в итоге взяли человека с уже имеющимся опытом в маркетинге, посоветовав напоследок набраться опыта с ютуба, курсов и т.п. У меня отсюда вытекает несколько вопросов: вообще возможно научиться сео без сайта под рукой для экспериментов и проч., например составить то же сем. ядро и как оно в действительности выглядит - excel таблица? Насколько актуален этот мануал 2007 года? Конечно, понимаю, что если есть желание, можно и в тетради все сделать и стать про в сео, но все же хотелось бы знать за что можно зацепиться, найти, так сказать, точку входа.
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
248
#778
Felyx #:
Добрый день, в области сео я скорее даже не новичок, а где-то даже ниже. Хотел недавно устроится в местное агенство маркетинга как раз на начинающего типа-сео, но в итоге взяли человека с уже имеющимся опытом в маркетинге, посоветовав напоследок набраться опыта с ютуба, курсов и т.п. У меня отсюда вытекает несколько вопросов: вообще возможно научиться сео без сайта под рукой для экспериментов и проч., например составить то же сем. ядро и как оно в действительности выглядит - excel таблица? Насколько актуален этот мануал 2007 года? Конечно, понимаю, что если есть желание, можно и в тетради все сделать и стать про в сео, но все же хотелось бы знать за что можно зацепиться, найти, так сказать, точку входа.
Научится реально. Ядро составляется, например, в программе KeyCollector. Лучше делать сразу в ней, без всяких тетрадей, экселей. Мануал лучше брать не столь древний. Неплохой мануал можно найти в сети от проекта "Семантика онлайн". Если освоить даже это направление на хорошем уровне, то уже без работы не останешься.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
F
На сайте с 09.07.2020
Offline
1
#779
ExclusivoN #:
Научится реально. Ядро составляется, например, в программе KeyCollector. Лучше делать сразу в ней, без всяких тетрадей, экселей. Мануал лучше брать не столь древний. Неплохой мануал можно найти в сети от проекта "Семантика онлайн". Если освоить даже это направление на хорошем уровне, то уже без работы не останешься.

Я так понимаю большинство специалистов работает с Коллектором, но для нуба она пойдет, учитывая, что стоит она неплохо так?

donty
На сайте с 17.01.2011
Offline
76
#780

Лучше экспериментировать с сайтом (легко сделать на любом бесплатном конструкторе):

1) появится реальный опыт, 

2) будет наглядный результат,

3) стимул.

Что такое семантическое ядро и как собирается лучше разобраться до покупки  Коллектором. 

Тайны НЛО и бермудский треугольник ( http://tajny-nlo.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий