Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#781
Felyx #:
учитывая, что стоит она неплохо так?

1800 рублев много?

ИМХО, с учетом единоразового платежа это немного.

Есть куча других сервисов, где месячная подписка стоит больше (ссылочное, текстовое, техническое).

ExclusivoN #:
Лучше делать сразу в ней, без всяких тетрадей, экселей.
"Эксель" можно отправить заказчику...

И вопрос удобства. Кейколлектор хороший парсер, но не имеют всего функционала таблиц.

G
На сайте с 30.05.2018
Offline
18
#782
Felyx #:

Я так понимаю большинство специалистов работает с Коллектором, но для нуба она пойдет, учитывая, что стоит она неплохо так?

Ну это очень популярный инструмент среди сеошников и стоит недорого, учитывая богатый функционал. Разобраться не сложно, тем более, что мануалов полно в сети.

Для составления сем. ядра я бы советовал использовать связку KeyCollector + KeyAssort.

P.S.: Добрый вам совет: поищите вакансии помощника сео-оптимизатора на удаленку. Их валом в сети. Не обращайте внимание на ЗП, она будет минимальной, но опыта получите больше и быстрее освоите, чем нежели если сами будете разбираться. Свой сайт для практики обязателен.

sharkela
На сайте с 25.07.2020
Offline
9
#783
Всем привет,  пользуюсь коллектором, но возникла сложность в построение структуры сайта, может есть какие-то удобные сервисы для этого, посоветуйте
Kate34
На сайте с 11.09.2020
Offline
6
#784
sharkela #:
Всем привет,  пользуюсь коллектором, но возникла сложность в построение структуры сайта, может есть какие-то удобные сервисы для этого, посоветуйте

Использую Xmind, интерфейс интуитивно понятный 

G
На сайте с 30.05.2018
Offline
18
#785
sharkela #:
Всем привет,  пользуюсь коллектором, но возникла сложность в построение структуры сайта, может есть какие-то удобные сервисы для этого, посоветуйте
Попробуйте KeyAssort. С чем конкретно у вас возникли сложности?
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#786
sharkela #:
Всем привет,  пользуюсь коллектором, но возникла сложность в построение структуры сайта, может есть какие-то удобные сервисы для этого, посоветуйте
Если тематика неширокая, то достаточно Excel. Смотрите конкурентов, там в большинстве все есть уже.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
EV
На сайте с 22.04.2021
Offline
25
#788
Felyx #:
Добрый день, в области сео я скорее даже не новичок, а где-то даже ниже. Хотел недавно устроится в местное агенство маркетинга как раз на начинающего типа-сео, но в итоге взяли человека с уже имеющимся опытом в маркетинге, посоветовав напоследок набраться опыта с ютуба, курсов и т.п. У меня отсюда вытекает несколько вопросов: вообще возможно научиться сео без сайта под рукой для экспериментов и проч., например составить то же сем. ядро и как оно в действительности выглядит - excel таблица? Насколько актуален этот мануал 2007 года? Конечно, понимаю, что если есть желание, можно и в тетради все сделать и стать про в сео, но все же хотелось бы знать за что можно зацепиться, найти, так сказать, точку входа.

я поступила следующим образом, искала вакансии, где требуется помощник сео. Платили, конечно, не много. Зато гораздо проще разбираться на практике, да и есть к кому обратиться. И это, как мне кажется, лучше курсов платных. Там ты платишь, а тут тебе и еще практика). Но! я не была на платных курсах, поэтому не знаю, насколько полезен вам мой опыт) 

Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#789

Как правильнее разбить новые сайты по городам? Один на Москву и два на небольших полумосковсих города. Как вижу по конкурентами и в целом с инфы по делению - правильнее делать поддоменами или папками. 

1. Поддомены - говорят хуже двигаются чем отдельный сайт, особенно в гугле. Если бы было 10+ городов, то наверное имело бы смысл автоматизировать на поддомены. А тут ближайшие три+ года из этих городов выходить не собираемся.

2. Папки - тут по опыту хуже двигаются, чем отдельные.

3. Новые сайты - двигаются отлично, но боюсь схватить аффелирированность. К примеру сайт Недвижимость в Троицке и Недвижимость в Москве - два разных города и два сайта. Но Троицк это Москва. Хотя каждая страница будет с титлом и ш1 на Троицк. У пользователей в регионе поиска тоже выставлены у кого Троицк, у кого Москва. Есть шанс аффелирования?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#790
ilya.melikhov #:
Вот тоже было бы узнать о таких сервисах. Уверен, что они должны быть. 

Думаю, таких сервисов, которые помогут полноценно получить структуру, нет и едва ли могут быть в обозримом будущем.
Кластеризация строится по топам, по определенному корпусу. А он меняется, и на его состав влияет много шумных сигналов. Условно говоря, я накрутками загнал на месяцы кривой сайт в топы - и он становится образцом. Но строить по нему структуру явно не стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий