Состоявшийся человек?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#81
nutsa:
Если серьезно, никогда не понимал, откуда в нормальном человеке возникает вот эта потребность - учить других.

Таки ви хотите поговорить об этом? ;)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#82
nutsa:
Если серьезно, никогда не понимал, откуда в нормальном человеке возникает вот эта потребность - учить других.

nutsa, верю.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#83
Каширин:
Я считаю, что состоявшимся принято называть человека, который достиг в жизни некоторых важных высот, которые называющий его так считает важными. Эти высоты всегда имеют большую материальную составляющую, от слова "состояние". При этом "состоявшийся" вызывает у называющего уважение.

Все это не имеет прямого отношения к тому, кого называют "состоявшимся". В широком смысле этого слова, состоявшийся - это квартира, машина, любимая работа, приносящая стабильный доход, позволяющий все это обеспечивать. Состоятельность - это как бы комнатный вариант успеха. Очевидные неудачи и потери, например, инвалидность или алкоголизм, уже вычеркивают человека из списка состоявшихся.

Т.е., Мересьева и Высоцкого можно смело вычеркивать из состоявшихся? ;)

А какого-нибудь талантливого карманника или взяточника вписываем?

[Удален]
#84
Каширин:
Таки ви хотите поговорить об этом?

Ну говорить - вряд ли, а послушать - с удовольствием. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#85
Сам пришел:
А какого-нибудь талантливого карманника или взяточника вписываем?

Карманник - это маргинальная личность, а взяточник - основа российской экономики. Как можно их сравнивать?

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#86
Sim:
Ну ты сравнил...

А что тут не устраивает. Что, у взяточника нет квартиры, машины, должности? А у карманника? Ну, давайте его заменим на "вора в законе".

Или среди людей, чьи имена стали Историей, не было алкоголиков, наркоманов и инвалидов?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#87
Сам пришел:
А у карманника? Ну, давайте его заменим на "вора в законе".

Это типа Березовского?

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#88
Sim:
Это типа Березовского?

Это, типа, многих в разных ипостасях. ;)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#89

Сам пришел, что-то я запутался. Мы, вроде, договорились выше, что "состоявшийся человек" - это фейковое понятие. "Говнотермин", проще говоря. А теперь пытаемся запихать туда приличных людей, чьи имена стали историей. Типа Высоцкого, Уинстона Черчилля и михи кузьмина. Нафига?

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#90
Sim:
Типа Высоцкого, Уинстона Черчилля и михи кузьмина. Нафига?

Почему Черчилль с большой буквы, а кузьмин с маленькой? Ща ведь придет - клизьму поставит.:)

Вот я себя сосстаявшимся еще не считаю. Вся эта хрень с сайтами меня уже порядком достала, планирую в ближайшие пару лет отойти от "клавы", заниматься только координационаторством и организационными вопросами.

Да и семьи пока нет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий