Состоявшийся человек?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#71
nutsa:
Неужели проталкивание в топ чужих сайтов интереснее, чем выпиливание лобзиком и вышивание крестиком?

Крестиком не вышивал :) , а лобзиком выпиливать - по-моему нудней ничего нет. В этом смысле продвигать - действительно интереснее, особенно если свои сайты :)

Хотя и Вы правы, интерес смещается на "попробовать что-то новенькое"... оптимизация - это не окончательное мое место в жизни.

nutsa:
Скажи вам кто - на тебе бабок столько, сколько ты зарабатываешь этим, только не занимайся этой ерундой - неужели откажетесь?

Если за эти бабки надо будет заниматься другой ерундой? Откажусь.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#72
wladvlad:
Развели флуда на 2 страницы...

А чего еще делать в почти четыре ночи?

wladvlad:
Можно говорить "человек состоявшийся как ... (вставить нужное)". Иначе непременно возникнут разночтения.

Логично. Так мы ж курим ;)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#73
nutsa:
Твой аватар и логин - уникальный на этом форуме, твой айпишник, номер паспорта, твое лицо - уникальные в мире. Твои отпечатки пальцев, твой жизненный опыт, твое мировоззрение, твоя жена, твои дети.

мой аватар всего лишь кусок из картинки, которая гуляет по интернету несколькими сотнями копий.

мой логин комбинация из нескольких букв, которых существуют миллиарды

мой айпишник меняется каждый раз когда я вхожу в сеть

мой номер паспорта заменил номер другого паспорта, который я менял и который может измениться всвязи со сменой государства, реформой и т.д.

чтобы вы знали одинаковые отпечатки пальцев встречаются очень часто, криминалистике известны случаи, даже когда комбинации из десяти отпечатков совпадали (пару раз в истории, но все же это было)

мой жизненный опыт - набор из мелких стандартных кусочков опытов, которые невозможно систематизировать или упорядочить и он уникален, но тут есть один момент - жизненный опыт уникален у любого человека, а значит не является фактором.

мое мировоззрение меняется со временем и под воздействием внешних факторов

моя жена возможно станет чужой женой или возможно была женой другого

мои дети... это такие же люди как и остальные, такие же как и я

где уникальность? ДНК? (странно, что вы про это не сказали, мне было бы сложно ответить 😂)

а самое главное, что из двух состоявшихся по любой версии - как определить кто более состоялся, а еще мне интересно - где граница между состоявшимся и еще пока не состоявшимся? (но на самом деле я уверен, что это бесполезно - определять кто состоялся, а кто нет. Кеннеди вот сегодня состоялся, а завтра его пристрелит неизвестный лузер...)

к чему пытаться искать определение? нужно решить для себя раз и навсегда: я состоялся! кто не согласен пусть сосет! 😂😂😂 (только вот Солнцу например это безразлично)

Saturnus
[Удален]
#74
Состоявшийся имхо саморулящий. Сам думает, сам принимает решения, сам отделяет зерна от плевел, и возможно даже знает, чего хочет от этой жизни

Бомжи исключительно хорошо подходят под определение.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#75

Вот, что я думаю по этому поводу:

Словосочетание «состоявшийся человек» - очередной бездумный продукт моды, не более того. Слишком уж все относительно. Если употреблять этот оборот, то применительно к какой-нибудь сфере жизни, а сам по себе он – пустой звук, которому нельзя дать определения. Зато звучит красиво (престижно, как теперь принято выражаться). И человек, произносящий подобное, как бы сразу ставит себя в положение серьезного/делового/умного (как он сам о себе, возможно, думает) и т.д., ну, в общем – респектабельного. И человек, которому адресовано такое определение, тоже наверняка чувствует себя респектабельным (пока не вдумается).

Вот так попса рулит массовым сознанием. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#76
nutsa:
Скажи вам кто - на тебе бабок столько, сколько ты зарабатываешь этим, только не занимайся этой ерундой - неужели откажетесь?

А вот интересно: много ли вообще людей, которые откажутся? Неужели профессия оптимизатора хуже других в этом смысле?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#77
Sim:
Неужели профессия оптимизатора хуже других в этом смысле?

Да нет наверное. Это я просто чтоб расставить все на свои места. Насчет "смысла жизни", заключающемся в профессионализме. Просто крестиком и лобзиком - бывает, что и не за деньги. А оптимизацией - вряд ли. :)

ПС Sim, если бы тебе, к примеру, положили жалование, ну скажем, в размере двукратного твоего нынешнего дохода, при условии, что можно заниматься чем угодно, но нельзя извлекать из этого прибыль - чем бы занялся?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#78

Я считаю, что состоявшимся принято называть человека, который достиг в жизни некоторых важных высот, которые называющий его так считает важными. Эти высоты всегда имеют большую материальную составляющую, от слова "состояние". При этом "состоявшийся" вызывает у называющего уважение.

Все это не имеет прямого отношения к тому, кого называют "состоявшимся". В широком смысле этого слова, состоявшийся - это квартира, машина, любимая работа, приносящая стабильный доход, позволяющий все это обеспечивать. Состоятельность - это как бы комнатный вариант успеха. Очевидные неудачи и потери, например, инвалидность или алкоголизм, уже вычеркивают человека из списка состоявшихся.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#79
nutsa:
Sim, если бы тебе, к примеру, положили жалование, ну скажем, в размере двукратного твоего нынешнего дохода

А морда не треснет?

nutsa:
А оптимизацией - вряд ли.

Если оптимизацию понимать чуть шире (дсдл, типа) - сколько угодно.

nutsa:
чем бы занялся?

Как-то не думал об этом. Педагогикой, наверное.

Каширин:
Очевидные неудачи и потери, например, инвалидность или алкоголизм, уже вычеркивают человека из списка состоявшихся.

В этом смысле Черчилль - пожалуй, самый известный неудачник. Ну, кроме михи, конечно.

[Удален]
#80
Sim:
А морда не треснет?

Ну можно собирать коллекцию антикварных лобздиков, к примеру.

Sim:
Педагогикой, наверное.

Нам не о чем с тобой говорить. :) У меня с педагогикой старые счеты.:) Если серьезно, никогда не понимал, откуда в нормальном человеке возникает вот эта потребность - учить других.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий