У сапы с крышой все в порядке?

[Удален]
#111

не совсем в тему (не хочу топик содавать)

у меня почему то у всех площадок появилась надпись там где ТИЦ и ПР "проверка заказан", хотя я ее не заказывал, почему надпись появилась?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#112

Zizizi, потому что идет пересчет пр по всей системе, а происходит он принудитльной постановкой в очередь всех сайтов. все нормально.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
inse3t
На сайте с 08.05.2006
Offline
84
#113

TPAKTOP, имелось в виду что многих О и ВМ заинтерисовали именно критерии отбора, которые были введены в начале.

Лично я выбрал вашу систему, и как О и как ВМ, потому-что критерий индексации в Яши является показательным.

Если будет такое Г, я уйду, многие уйдут, очень многие...

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#114
belkin1973:
Только ЗА ужесточение модерации.
Как мы не можем понять элементарных вещей - делая тонны сайтов только для продажи ссылок, все больше и больше этим вызываем раздражение Яши, который в конце-концов рубанет хорошенько, вот тогда полетят не только говносайты, и лишатся ВСЕ заработка.
Наверно настала та грань, что пора уже не жадничать, сбавить обороты, а то будет куда хуже.

А он (Яша) Вам по ночам в кошмарах не снится?

Сорри за флуд и - ничего личног 😂

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#115
inse3t:
Лично я выбрал вашу систему, и как О и как ВМ, потому-что критерий индексации в Яши является показательным

Мы говорим об ужесточении модерации. Ужесточение не подразумевает отказа от старых критериев, а подразумевает ввод новых, дополнительных.

B
На сайте с 13.05.2007
Offline
23
#116
Ewsey:
Lord Maverik, да нет никто не кого не задушит. Просто произойдет сегментация бирж. Одни будет работать на "дарогого" О из числа обладателей здешнего академического статуса, а другие будут работать с пионерами, закупающих сотни "дармовых" ссылок, что поедают кучу ресурсов, времени и в конечном счет денег.

Очевидно, что владельцы САПЫ проведя анализ годичной деятельности подсчитали какой из вариантов развития для них наиболее приемлем. Надо полагать, что 50% "навар" - с 10% лучших сайтов, а ресурсов они оттягивают, вероятно, только 5-8% . Вот и думайте, как им поступить?

см закон Парето (принцип 20/80). Там же почитайте почему не получится отсечь 80% говносайтов чоб оставить 20% СДЛ

inse3t
На сайте с 08.05.2006
Offline
84
#117
TPAKTOP:
ввод новых, дополнительных

Вследствии чего отсутствие новых подходящих плащадок. Я говорю про это, если непонятно.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#118

Сейчас на всех моих страницах в сапе pr=0. Имеет ли смысл до отмены pr-а (если она вообще будет) показывать нули?. И это не правда, что все сервисы показывают нули. Я пробовал несколько - все, как надо, тулбар тоже все показывает.

Соответственно, если pr - это основная переменная, с пом. которой считают цену ссылкам, то имеет ли смысл размещать сайты в системе, которая неверно показывает pr?

С уважением, Павел
0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#119

Видимо речь всё же о том, что сейчас по 5-10 баксов автонаполняемые порталы штампуют все кому не лень. Даже не потрудившись шаблон качественный прикрутить.

И такой сайт действительно окупится в Сапе за пару месяцев даже с нулевыми параметрами, как впрочем и простенький сателлит, тока его даже наполнять не надо :)

Вот тока и прибыли с него будет баксов 10 в месяц не больше. Но за месяц их можно штук 100 штампануть лишь бы деньги на домены были.

С этим действидельно надо бороться но не Сапе а Яндексу. Правда как пока не понятно. Почему?

Да потому, что уникальность контента вещь довольно скользкая в популярных тематиках. Вся автотематика например живёт на переводах: перевёл я новость с английского а чарез недель копискейп показывает кучу дублей потому что ещё 50 человек сделали тоже самое. На варёзниках юзеры постят новости с файлом на 20-50 сайтов одновременно итд И какому из сайтов в таких случаях защитывать уникал а кого под фильтр?

Лично балуюсь грабберами: чаще на больших сайтах, иногда на сателлитах ради эксперимента. Удобно парсить тематические новости на сайт, а потом уже убивать неинтересные. Но даже на сателлитах держу часть контента уникальным: чтото рерайчу, чтото сам руками добавляю.

А по поводу лоббирования своих интересов: кучи сателлитов именно для сапы не делал и не собираюсь. Но по алгоритму мои действия схожи с этими деятелями.

Купил я нулевой сателлит и что с ним делать? Ессно в Сапу чтоб работал пока его по каталогам прогонят, пока Апы пройдут. Потом перелинковка на свои сайты а все внутряки работают в сапе. До изменения правил модерации старался покупать большие сателлиты: субьективно они из индекса реже вылетают и в сапе больше прибыли после прогона приносят. В итоге я получал и ссылки на свои сайты и прибыль с самого сателлита. Насколько это теперь работоспособно я пока не знаю....

Да сателлит это не сайт для людей: из индекса они вылетают гараздо чаще нормальных сайтов. Но ссылки с них в принципе работали, работают и будут работать.

Может стоит ввести пометку для сайта "сателлит"? И проверять сайты с такой пометкой на наличие в индексе. Добавить О кнопку для сообщения Что стр со ссылкой выпала из индекса. Ввести ограничение на приём сателлитов, скажем на 1 нормальный сайт можно добавить 5 сателлитов в аккаунт. И даже можно возвращать деньги О в случае выпедения из индекса в разумных приделах, почему нет?

В общем я веду к тому, что хотелось бы получить чёткие и ясные правила игры, вместе с возможностью продавать на одной бирже ссылки с сайтов и сателлитов как это и было до изменения правил модерации. Представьте что Нью-Йоркская фондовая биржа завтра сделает такое заявление "Отныне условия размещения акций на нашей бирже ужесточаются, но точные условия мы вам не раскроем воизбежание махинаций".... Смешно?

В общем опять многа букав палучилась, а суть проста: Хотите бороться с некачественными сателлитами - боритесь, все только За. Но делайте это современными, открытыми и лучше экономическими методами, а не совковыми запретительными. Хотябы потому что всегда существует соблазн и масса способов любой запрет обойти.

Мой первый сайт - WWW.OPROSY.INFO (http://www.oprosy.info) Классный хостинг: Best-Hoster (http://best-hoster.ru/order/host.php?name=observer&bid=4) - 500мб за 45р траф безлимитный!!!
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#120
Concurent:
Сейчас на всех моих страницах в сапе pr=0. Имеет ли смысл до отмены pr-а (если она вообще будет) показывать нули?. И это не правда, что все сервисы показывают нули. Я пробовал несколько - все, как надо, тулбар тоже все показывает.

Соответственно, если pr - это основная переменная, с пом. которой считают цену ссылкам, то имеет ли смысл размещать сайты в системе, которая неверно показывает pr?

пишите в саппорт, гугл сейчас тоже ведет свои игры, насколько я знаю у многих бирж проблемы с массовым определением pr. Перепроверим заново.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий