У сапы с крышой все в порядке?

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#101

А вот у меня такое впечатление, что кто-то из Сапе засланный казачок. :) Не, ну как в здравом уме можно от своих денег отказываться? Да хоть он 100 раз дор: есть покупатель? Нафига ему препоны ставить? Может просто Большие Бабки глаза застят? Ну так это поправят. См. ниже. :)

Если дело в экономической целесообразности, так можно ввести ценз прибыли. Типа если через месяц не вышел на 100 баксов в день... Это шутка, конечно, но смысл понятен.

Понимаю, что вы там закусили удила. Но ведь лажанулись, согласитесь. А монополия штука не вечная. Сделать систему типа как вашу не то что быстро, не то что дешево, но вполне реально. И, поверьте, рано или поздно...

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
[Удален]
#102

Alex88, сделать приличную систему не так быстро и совсем не дешево. На этом форуме такие системы анонсировались и даже запускались не раз или два. Но логика рынка говорит о том, что выживут 3-4, но распределение доходов между ними будет далеко не такое пропорциональное.

Естественно, САПА хочет иметь доходов поболе, а расходов помене - ну зачем ей наращивать ресурсы для обработки сотен тысяч ГС. Вот пусть займутся ее конкуренты истравив на это и так небольшие ресурсы и что самое главное время на поиск оптимальных решений.

0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#103

Да ладно. А то что гавноссылки по 1-2 цента пропадут, вернее будут по 5-6 многих оптимизаторов обрадует? А ведь остальное тоже подоражает, хотя не в 2 раза конечно, но....

Ведь если мой сайт в Сапе то он уже не говнасайт.

Мож бирки повесить на сайтах: "сайт принят в Сапу". Яндекс узнает о жёсткой модерации и сайты которые приняли в сапу наверняка буит в топе выдавать...

Мой первый сайт - WWW.OPROSY.INFO (http://www.oprosy.info) Классный хостинг: Best-Hoster (http://best-hoster.ru/order/host.php?name=observer&bid=4) - 500мб за 45р траф безлимитный!!!
Сергей Кизим
На сайте с 05.03.2006
Offline
115
#104

В общем, вы как хотите, а я пошел повышать цены на своих площадках 😆

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#105

siarzhuk, повышать Вы конечно можете, но реальность таково, что там уже 50 тыс. сайто и вряд ли это выстрелит. Вот когда остенется не более 20 тыс. сайто, тогда может подобное поднятие (на 30-50%) и сыграет.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#106
siarzhuk:
В общем, вы как хотите, а я пошел повышать цены на своих площадках 😆

Ну-ну, А мы пойдём на север :)

gif sape.gif
fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#107

Представляю себе настроения тех оптимизаторов, которые накупили большинство ссылок на непрошедших впоследствии модерацию площадках...

Это я к грядущей перемодерации

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
Сергей Кизим
На сайте с 05.03.2006
Offline
115
#108
alexseo:
Ну-ну, А мы пойдём на север :)

А мы на север тож пойдем. Но с другими сайтами. А может и с теми же тоже -- как сложится:)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#109

Avelon, а как насчет того, чтобы взять и проанализировать все сайты которые оптимизаторы добавили в GBL ? можно все сайты которые повторяются встречаются в GBL на 100 аккаунтах - автоматом отправлять не перемодерацию, а тут уж модератор вручную удалит все что откровенное говно.

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#110
inse3t:
нехорошо менять правила игры уже во время игры.

Не первый раз уже встречаю фразу в этом топике. Ребят, очнитесь, о чем вы говорите? Какие правила во время игры? Да, мы ужесточили правила приема сайтов в систему, но, как говорится, "закон не имеет обратной силы" - говносайты, которым удалось проскочить ранее, вымрут сами собой.

Что касается исчезновения дешевых ссылок как класса - не преувеличивайте, еще раз повторю: мы отсеиваем откровенное говно или зафильтрованные сателиты, нормально оформленные приличные сателиты, наполненные не парсенным (ворованным, rss и т.п.) контентом на 100%, мы принимаем как и прежде.

Складывается такое ощущение, что подавляющее большинство недовольных - вебмастера, лоббирующие свои интересы, привыкшие генерить тошнотворные подобия сайтов нажатием кнопок "спарсить" и "вывалить". Люди, халявы не бывает, кнопку "бабло" еще не изобрели!!

Самое печальное, что таких "бизнесменов" становится все больше и больше, почитайте Яндекс блоги, они пестрят постами "как купить домен за 7 баксов, сделать сайт за час и срубать на нем 100 баксов в месяц" - вот с этим явлением мы боремся, и хотим предотвратить печальные последствия, которые могут возникнуть если пустить ситуацию на самотек.

Alex88:
Не, ну как в здравом уме можно от своих денег отказываться?

Мы от такой политики ничего не потеряем, а скорее приобретем - возможность не растерять доверие и уважение со стороны людей, которые РАБОТАЮТ в нашей системе, а не рубят халявное бабло. От превращения системы в свалку говносайтов в перспективе никто не выиграет. Мы умышленно пошли на ужесточение политики модерации и единственное о чем я жалею, что мы не сделали этого еще раньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий