Откаты – зло. (многа букавак)

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#41
Avelon:
Откат - еще один способ конкуренции, не более того. К тому же не факт, что его придумали имено те, кто получает деньги.

Ясен пень, шо его придумали те, кто его платит, но откат - не только способ нездоровой конкуренции, но и рычаг усиления инфляции. Черный нал получателю денег надо пристроить? Надо. Он идет и покупает жилье за $6000/кв.м., где по документам проходит $600 (причем, сознательно переплачивает дикие деньги за возможность показать низкую цену, чтоб не вызвать подозрений), остальное идет в карман подрядчику, инвестору, чиновнику, и вызывает новую волну по пристраиванию черного нала. Цены растут, крестьянин бедствует. А что бывает, когда крестьянин бедствует??? Правильно: он берет дубину и молотит направо-налево, не разбирая кто прав, кто виноват. После чего к власти приходят очередные голодные и начинают разворовывать с новой силой.

[Удален]
#42

На самом деле, знаю, что рекламисты с этим не особо сталкиваются, но главное зло - откаты в гос. структурах. Вот, блин, бесит, просто ужас.

Подняли тему жилья. Насколько я знаю, себестоимость жилья в Москве в разы ниже и львиная доля рыночной цены идёт на взятки, откаты и прочую прелесть.

А вообще, как было сказано в Антимульте, "не страна, а сплошная откатная". Как с этим бороться? Не давать. И не брать, конечно, но это уже вторично. Но всегда будут люди, которые будут руководствоваться логикой "вознаграждения за сделку" - вот что паршиво. Значит бороться никак не получится. Разве только подъёмом общей морали общества, но это дело не одного десятка лет.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#43
Psycho:
На самом деле, знаю, что рекламисты с этим не особо сталкиваются, но главное зло - откаты в гос. структурах. Вот, блин, бесит, просто ужас.

Чего-то я сильно в этом сомневаюсь... Несколько месяцев назад крутили по ТВ ролики одной страховой компании. Такой ролик принять без отката?! 😂

[Удален]
#44

Сам пришел, ну... страховая - эт страховая... я понимаю, о ком Вы... :)

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#45

Как говориться откат каждый дать может, а вот, чтобы после этого, еще и качественный продукт выдать.......

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#46
Psycho:
Сам пришел, ну... страховая - эт страховая... я понимаю, о ком Вы... :)

Ну тогда Вы понимаете и то, что они не одиноки... ;)

Речь вообще о массовости этого явления, которое приводит к пожару в дурдоме во время наводнения, в котором мы сейчас и живем (при это каждый считает себя не пациентом, а "посмотреть зашел").

Давеча смотрел свежий каталог (то ли ОТТО, то ли Quelle, не помню): обалденный, кондовый 2-спальный немецкий! сексодром - 199 Евро. Кто-нить в последнее время заглядывал в приличные мебельные магазины? Китайский фуфел из прессованного картона за штукарь зелени! Мама, не горюй... 😂

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#47

Кстати, вышла книга Алексея Колышева "Откатчики". Весьма занимателное чтиво и для сторонников и для противников откатов. ;) Почитать можно здесь.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#48
Сам пришел:
Откаты – Мировое Зло

Сам пришел, а с чего вдруг столько пафоса? Вроде бы, СЕО - одна из самых чистых в этом смысле областей бизнеса.

Сам пришел:
Пусть в нашем случае это будет начальник отдела маркетинга (далее - Маркетолог)

Мегабаянище!!! Я с 2003-го года талдычу, что хуже маркетолога никого быть не может. Даже сисадмины - и те лучше.

Именно поэтому стараюсь работать с первыми лицами (если компания небольшая) или с продажниками (в крупных компаниях). Исключения есть, но это тот случай, когда они подтверждают правило.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
2noya
На сайте с 17.09.2007
Offline
30
#49

Откаты - это воровство - воровство у работодателя. Как всякое не очень правильное действие, при котором приходится слегка задвинуть честь/совесть/достоинство/этику, оно требует оправданий. Что можно увидеть в данной дискуссии - "все так делают", "работодатель жмот" и т.п. И ведь это всего оправдания - даже если работодатель не жмот, и не все так делают, то найдется еще какая-либо "причина", чтобы откатить, либо получить откат.

Так, недавно, моей знакомой, з/п которой в месяц составляет 1,5 моего ежемесячного дохода, разово откатили мой доход за 2006-2007 годы. Каково «оправдание» - «если не я, то кто-то другой».

В любом случае, откаты можно рассматривать в краткосрочной и долгосрочной перспективах. В краткосрочной – да, они обеспечивают увеличение количества материальных благ, достающихся определенным лицам. Проведя аналогию с курением – нет ничего плохого чтобы выкурить одну сигарету – вред ничтожен, а польза – ого-го – и нервы успокоишь, и удовольствие получишь.

В долгосрочной – откаты, как явление, ведут к деградации общества, поощряя инфляцию, некомпетентность, воровство и «черный нал» ... При этом явление откатов затрагивает все сферы – в том числе обеспечивающие жизнедеятельность человека – медицину, гос. безопасность … по аналогии с курением - в долгосрочной перспективе оно убивает.

;-)

ШАНС-ON:
Я лично против откатов ни чего не имею, в свое время, работая на государственном предприятии, немного покормился.

"Покормился" - т.е. своровали? Т.е. деньги, которые я заплатил в качестве налогов на еду детям в детдомах и поддержку пенсионеров, вы своровали и этим гордитесь?

Sim:
Вроде бы, СЕО - одна из самых чистых в этом смысле областей бизнеса ... Именно поэтому стараюсь работать с первыми лицами (если компания небольшая) или с продажниками (в крупных компаниях).

Вот поэтому она и более-менее чистая – ибо откатывать первым лицам и владельцам компаний нет смысла. Да и суммы не большие. Хотя, периодически кто-то просит откатить, но это ничтожно малый процент. Но, если начать подниматься на рынке интернет-рекламы и участвовать в освоении многомиллионных бюджетов крупных компаний, то откаты становятся очень актуальной темой.

C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
#50
2noya:

. При этом явление откатов затрагивает все сферы – в том числе обеспечивающие жизнедеятельность человека – медицину, гос. безопасность …

Читала книгу, написанную кардиохирургом.

Там и об откатах было. Точнее об оборудовании и расходных материалах, купленных за откаты.

Об их низком качестве, или несоответствии необходимым требованиям.

Как приходится оперировать на самом дешёвом столе, и чем это может кончится.

А если ещё и врач попадётся бестолковый, то пациенту - хана.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий