Стоит ли встречаться с бывшими?

12
B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
1556

Школа жизненного опыта.

Люди встречаются и расходятся. Ваше мнение. Стоит ли встречаться с бывшими?

И как на это смотрят Ваши близкие и Вы лично.

Из своего жизненного опыта могу сказать. Мне приходилось уходить, бросив все, но это решение принималось долго и мучительно. Когда стало ясно, что ничего исправить и изменить нельзя я ушел. Ушел, обрубив все возможности дальнейшего возврата и пока не жалею. У некоторых позиция другая. Сошлись, разошлись, сошлись снова и так в цикле.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#1

не чем не хочу испортить тему, извини ТС, но курилка (Nata) в этом посодействовала, стала превращаться в какой-то не понятный раздел форума, то в секс всех клонит, то кто-то спивается ну и т.д. глубоко извеняюсь за флуд....

Просто что даст Вам мое мнение? Ну скажу что-нибудь, Вы проглотите и выплюните :)

Лучше всего раскажите историю, мол хочу встречаться с бывшим\бывшей и т.д.

Тьфу, сам бред несу...

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#2

Ну, Вы, собственно говоря, сами и ответили на свой вопрос. Универсального рецепта нет: кто-то ушел навсегда и совсем, а для кого-то это просто возможность пронализировать ситуацию, найти в ней достоинства и недостатки и в итоге принять решение.

Ляль
На сайте с 19.04.2007
Offline
47
#3

У меня как-то паранормальною всё получается... 🙄 с одним молодым человеком разбежались почти сразу, потом через год случайно пересеклись и стали встречаться, месяца три повстречались и вернулись к тому, что было - разбежались (видимо с окончательным решением, что мы слишком разные). Со вторым после расставания вместе работали, вместе ездили на пляж, ходили в клубы, пытались даже отношения наладить и про свадьбу говорили 😮, но обошлось :) до сих пор общаемся иногда - в общем, остались друзьями. Но вот это второе расставание меня доканало, потому что первое время было очень тяжело и лучше бы было разругаться основательно.

Как поступать - это личное дело каждого. Если есть уверенность, что сможете остаться друзьями, то лучше друзьями и остаться, не просто же так разбежались. А если не можете понять причину, расставания, то можно попробовать небольшой перерыв в отношениях (если ваша половинка такое не приемлет, можно сослаться на занятость в течение недели). За время перерыва можно будет понять, любовь это или больше дружеские чувства. А встречаться с целью большей, чем просто "поболтать"... имхо, почему бы и нет, если обе стороны не против и после расставания всё осталось на нормальном уровне взаимоотношений. Вдруг, что толковое в итоге получится :)

Надеюсь, не сильно намудрила :)

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
[Удален]
#4
bvp500:
Стоит ли встречаться с бывшими?

Кому как, по мне - стоит.

bvp500:
И как на это смотрят Ваши близкие и Вы лично.

Сквозь пальцы.

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#5
bvp500:
Стоит ли встречаться с бывшими?

У меня с одной девочкой было 6 (!!!) заходов. Первый еще в 10-м классе, последний - полгода назад. В итоге разбежались окончательно (окончательно ли?).

Короче

bvp500:
Сошлись, разошлись, сошлись снова и так в цикле.
bvp500:
как на это смотрят Ваши близкие и Вы лично

ХЗ. Правильно это было или нет... Стараюсь не заморачиваться. Было, да и было!

С уважением, Сергей Коваленко.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#6

Не стоит ) по крайней мере, всерьез.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#7

Согласна с mumur, универсального рецепта нет. Сама с бывшими общаюсь с огромным удовольствием, отношения уже даже не дружеские, а какие-то почти родственные. Искушения "начать все сначала" как-то ни разу не возникало. Но знаю одну пару, которая перестала встречаться лет на 6, наверное. А потом возобновили отношения, и сейчас уже года четыре живут душа в душу. Двух детей родили и думают про третьего.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#8
мартышон:
Сама с бывшими общаюсь с огромным удовольствием, отношения уже даже не дружеские, а какие-то почти родственные. Искушения "начать все сначала" как-то ни разу не возникало.

А как на это реагируют близкие Вам люди?

Мне лично это было бы неприятно.

У каждого есть свой шанс. Если им не воспользовался, то зачем ворошить прошлое.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
bvp500:
Люди встречаются и расходятся. Ваше мнение. Стоит ли встречаться с бывшими?

Имхо. Если человек не стоит того, чтобы с ним потом встречаться как с "бывшим", то такой человек не должны становится "текущими".

bvp500:
И как на это смотрят Ваши близкие и Вы лично.

Разошлись, сошлись, живём счастливо, родственники рады. Лично я доволен 🙄

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#10
bvp500:
А как на это реагируют близкие Вам люди?
Мне лично это было бы неприятно.
У каждого есть свой шанс. Если им не воспользовался, то зачем ворошить прошлое.

bvp500, это не из серии "ворошить прошлое". Это просто очень близкие люди, с которыми я могу быть собой. Я с ними могу позволить себе все, что угодно, и знаю, что буду понята правильно. А с новым человеком обычно приходится заранее обозначать границы. По 15 раз повторять, что замужем и люблю мужа. И все равно ведь, блин, не услышат. Приходится контролировать каждое слово, т.к. проявления чисто человеческого интереса и симпатии могут быть истолкованы как "зеленый свет", а потом, (вырезано цензурой), обязательно будут какие-то обиды и напряги в отношениях. bvp500, Вы знаете, как я от этого устала? Вы не поверите, но я радуюсь своему возрасту. Я радуюсь морщинам и седым волосам, и мне в голову не приходит красить волосы или штукатурить физиономию.

А муж все правильно понимает. Он рад тому, что в моей жизни есть бывшие мужья и возлюбленные, с которыми я так свободно себя себя чувствую - именно потому, что они бывшие. И теперь я могу с ними пить пиво, смеяться и рассказывать неприличные анекдоты. Я могу выражать им свою симпатию и восхищение. И знать, что с ними у меня никогда не будет никаких проблем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий