Оптимизатор на постоянку

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
1033

Приглашается оптимизатор, желательно с опытом работы в "строительной" тематике, на постоянную работу:

- вакансия веб-мастер/оптимизатор

- сопровождение основного и сателлитарных сайтов компании (профиль: бытовки, блок-контейнеры и т.д.), продвижение в поисковых системах (Яндекс в первую очередь)

- опыт работы в SEO от 1 года, знание способов, смысла и целей продвижения в ПС

- место работы - г. Дзержинский МО (Капотня), 500 м от МКАД

- оплата наличными от 20.000 до 30.000 руб./мес, +премии за вывод в ТОП и/или получение конвертируемого трафика с ПС

- запросы "бытовка, бытовка металлическая, бытовка дачная, блок контейнер, строительная бытовка ..."

- Контактный телефон: +7(495)545-1718 (в светлое время суток), также можно в Личку

- Компания "BiAkor" (БиАкор) _biakor.ru_

- Занятость: полная

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#1

Не проще ли на удаленную работу взять вебмастера и оптимизатора?

Врятли нормальный вебмастер-оптимизатор готовы ездить так далеко за 20 тыр.

Также очень интересно что делать такому работнику в офисе по 8 часов ежедневно,

если на поддержку и оптимизацию подобного сайта нужен 1 час в день, по грубым подсчетам?

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#2

Во-первых, 7+ сайтов. Во-вторых, и до Реутова, если надо, доезжают.

Надежды на удаленщиков _уже_ нет никакой. Конечно, если будут предложены какие-то весомые контр-аргументы ... можно будет подумать.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#3

А сейчас кто продвигает? Ссылочный бюджет отдельно?

Тема то дорогая, оказывается... :)

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#4

Имена называть не буду, был и вместе, и отдельно, и статьями параллельно. Только "выхлоп" почему-то далек от ожидаемого, и постоянно дарить сопоставимые суммы ЯДу уже жалко (строительный сектор в любом случае окупит затраты, но лучше отдать те же деньги толковому человеку).

В данном случае речь идет о раскрутке бизнеса брата. Так как я сам верчусь в Car Audio, на мне висят мои проекты, и SEO не столь критично для бизнеса, как собственный копирайтинг (приятно подстраивать рынок под себя).

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#5
HoSStiA:
Имена называть не буду, был и вместе, и отдельно, и статьями параллельно. Только "выхлоп" почему-то далек от ожидаемого, и постоянно дарить сопоставимые суммы ЯДу уже жалко (строительный сектор в любом случае окупит затраты, но лучше отдать те же деньги толковому человеку).

В данном случае речь идет о раскрутке бизнеса брата. Так как я сам верчусь в Car Audio, на мне висят мои проекты, и SEO не столь критично для бизнеса, как собственный копирайтинг (приятно подстраивать рынок под себя).

Честно говоря не понял и половины сказанного. Видимо ночное время на кого из нас плохо влияет :D

И при чем тут ЯД? Сайт ведь уже в топе по некоторым словам. Или даже по всем, уже лень смотреть...

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#6
discman13:
И при чем тут ЯД? Сайт ведь уже в топе по некоторым словам. Или даже по всем, уже лень смотреть...

Это уже к дилеме о значимости нахождения в ТОПе и конвертируемости трафика. Поэтому и ищем специалиста.

Почему ЯД работает, а ТОП - недостаточно, решать именно ему. На местах.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#7
HoSStiA:
Это уже к дилеме о значимости нахождения в ТОПе и конвертируемости трафика. Поэтому и ищем специалиста.

Почему ЯД работает, а ТОП - недостаточно, решать именно ему. На местах.

Это тоже неплохо бы включить в список обязанностей в объявлении,

так как в этом похоже и заключается основная работа...

Но, боюсь, такие специалисты не идут в офис за такие деньги.

Проще отдельно нанять для консультаций по конвертируемости опытного человека.

Также лучше выяснить не почему из топа не идут на сайт, а почему посетители сайта

не покупают или покупают мало. Да и сайт немного не "user friendly".

Видел недавно - по запросу с частотой 200 000 в месяц на сайт,

который висел на первом месте в яндексе, приходило 30 (!) человек в день.

Плюс могу посоветовать AdWords, пока он еще не слишком забит конкурентами.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#8
Да и сайт немного не "user friendly".
Видел недавно - по запросу с частотой 200 000 в месяц на сайт,
который висел на первом месте в яндексе, приходило 30 (!) человек в день.

Да хоть какой сайт - приходят не по дизайну, а по сниппету.

И по тематике, есть такой запрос "москва" - с первой пятёрки и первой тридцатки примерно одинаково ходят.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#9
-=Илья=-:
Да хоть какой сайт - приходят не по дизайну, а по сниппету.

Конкретные цифры есть по отклику на изменения сниппета?

У меня опыта мало, но эффект был совсем не большой.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#10

discman13, ну как если меняется сниппет с "Купить хреновину тут" на "Купить хреновину" - разницы нет, а если с "арендовать велосипед купить хреновину купить перчатки 3210957 арендовать спортивного хомяка" - то процентов 15-30 будет разницы. Прошу прощения за оффтопик.

Не хотел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий