Нужна критика на SpaceWeb.Ru

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#11
FIN_DVS:
Спасибо за ответы.
Останавливаюсь на агаве.

насколько я знаю у агавы один из самых низких аптаймов.

тыщ-пыщ
FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
#12

Всем ответившим спасибо.

Понял я одно, что на этом форуме искать хостера - как иголку с тоге сена. На каждого говна хватает... Буду надеятся на собственную интуицию и здравый разум.

ПС. всем тем клоунам, которым нечем больше заняться кроме как ставить минусы - посланы на три буквы 😂

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#13
torg:
По простой просьбе проверить чужой сайт моих знакомых через www и без отказались.
Так и глючило. Работало только через www.

1) Не вижу тут проблемы - сайт виден и с www и без

2) Что касается простой просьбы - то надо просто написать заявку в саппорт с контактного мэйла (либо через форму) с подробным описанием проблемы. Если обращается не хозяин сайта, а неизвестно кто, очень многие хостеры не будут ни с чем разбираться, и, полагаю, это правильно

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#14
torg:
По простой просьбе проверить чужой сайт моих знакомых через www и без отказались.
Так и глючило. Работало только через www.

Это называется глючило? Я бы это назвал не грамотностью клиента....

www.домен.ru и домен.ru это две разные вещи. Первый это обще принятый правильный стандарт сайта. Второй вариант, это просто доменное имя. Формально Google смотрит как на два сайта, и за это раньше можно было получить штраф за дублирование контента. И рекомендации были перенаправлять с домен.ru на www.домен.ru.

Если смотреть в суть, то www.домен.ru это субдомен третьего уровня, а домен.ru субдомен второго уровня. При том, по канонам, должно быть не CNAME а именно A запись. Почему? Причина элементарная - экономия одного обращения на DNS сервер, то есть выгрыш в скорости реакции сервера. Когда изпользуется алиас, производится два запроса на сервер имён, первый запрос для домена третьего уровня, а второй запрос для домена второго уровня, от куда и получаем значения алиаса.

Это коротко, естественно можно расширятся, но лучше когда незнающий сам находит полные ответы.

torg Вам читать, читать, читать и ещё раз читать. И только потом будете иметь право решать где глюки, а где не желание терять время на обучения клиентов. При том, обучать клиентов хостёры не имеют права, если не заказанна услуга обучения ;)

А вот клиенты обучать хостёров обычно готову с ходу 😂

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#15

Вчера зарегался там, разместил небольшой сайт по тарифу Литл.

Сейчас сайт не открывается. Хотя может что-то с доменом, вчера куплен только, но днем уже прописался и работал.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#16
LineHost:
При том, по канонам, должно быть не CNAME а именно A запись

Насколько вижу, в sweb-овской клиентской панели есть управление ДНС, и там так и стоит по умолчанию, но есть возможность поставить CNAME

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17
ШАНС-ON:
Сейчас сайт не открывается. Хотя может что-то с доменом, вчера куплен только, но днем уже прописался и работал.

У меня доступно все (сервер frodo)

Master_globus
На сайте с 15.09.2006
Offline
113
#18
ШАНС-ON:
Вчера зарегался там, разместил небольшой сайт по тарифу Литл.
Сейчас сайт не открывается.

У самого несколько аккаунтов ,сервера {link и neptune}

Сбоев в работе в последние время небыло замечено.

Работаю только с diafan.CMS 4.4.0 (http://cms.diafan.ru/cms576/)
S
На сайте с 20.12.2006
Offline
7
#19

1. если хостинг упал, то тех поддержка из аськи исчезает

Не исчезает. Я работаю ночью, при сбое питания у провайдера, минут за 15, даже часа в 4 ночи в icq открывается контактов 100-200 как минимум. Можете делать выводы... Что творится днем страшно представить :)

2. спам практически не фильтруется

У нас стоит spam assasin ,фильтрует конечно не идеально, но большую часть точно.

В любом случае идеальных фильтров не бывает.

J
На сайте с 25.12.2005
Offline
57
#20

1. С почтой проблемы есть. С тех пор, как переписали engine для webmail, стало медленнее и хуже. Спам-фильтр очень неудобный и нужно его отключить, чтобы не потерять важные письма.

2. Из минусов - отсутствие уведомления о ВАЖНЫХ новостях. Как, например, новость о запуске спам-фильтра, установленного, по умолчанию, в режим фильтрации и т.п. Или уведомление о переносе сайта на другой сервер с другой версией MySQL.

3. Суппорт по асе круглосуточный, но не всегда может помочь. В момент падения серверов, суппорт может долго не отвечать, но я его понимаю, что он завален одинаковыми вопросами.

4. Сервера не все одинаковые. У меня остались кошмарные впечатления от сервера SWAN, на всех остальных TANK, PLUTO, проблем не было.

5. Скорость полностью устраивает, панель управления тоже.

Есть клиентские сайты на majordomo, могу сравнить с этим хостингом. В данном случае, рекомендую именно sweb (опыт с sweb более 3 лет).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий