нет описания проиндексированных страниц в google

123 4
[Удален]
#11
Что вы имеете ввиду под "неуникальность контента" -
Повторяющиеся содержание странц на моем сайте, или что гугл думает, что я своровал контент?

Сложно сказать, что сильнее влияет. Вроде бы в любом случае вред есть.

Nikolai Popkov
На сайте с 07.06.2001
Offline
210
#12
отображает без описания (только URLs).

Google известны эти ссылки, но их пока нет в кэше (можете попробовать в тулбаре посмотреть снимок страницы из кэша).

партнерские программы (http://www.ebanners.ru/viewforum.php?f=7), словарь термины SEO (http://www.ebanners.ru/viewtopic.php?t=548) Форум маркетинг (http://www.reclama.su/) Reclama.Su, обмен ссылками (http://www.ebanners.ru/viewforum.php?f=13), Reklama.SU: контекстная реклама (http://www.reklama.su/) по цене Яндекса+продвижение за результат
M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#13
Как писал greenwood


то-же к этому склоняюсь ..

а так оно и есть

Bolibok_Nikolay советую тайтлы разные делать

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#14
Bolibok_Nikolay советую тайтлы разные делать

и это не всегда помогает

Google известны эти ссылки, но их пока нет в кэше (можете попробовать в тулбаре посмотреть снимок страницы из кэша).

в том то и дело что их в кэше нет ...

нее .блин ... это дубли страничек убираются ..избавление так сказать от мусора .. это-же логично для экономии вычислительных ресурсов поисковика .. ( сегодня уже два раза на двух форумах об этом пришлось высказаться .. :))

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#15
Как писал Bolibok_Nikolay

Что имееться под "нестабильность ссылок" - ссылки на мой сайт из вне?

А также вопрос к Interitus и IDL.
Что вы имеете ввиду под "неуникальность контента" -
Повторяющиеся содержание странц на моем сайте, или что гугл думает, что я своровал контент?

про контент я сомневаюсь

ибо потом гугл всё-равно восстанавливает паги,но уже как дополнительный результат,а фактически ему это нафиг не надо

наблюдения вот какие по линка

прописал я 30 сайтов в известные ресурсы с динамикой контента и ссылок

На следующий день в выдаче,но потом ессно ссылки стали пропадать и началась такая бодяга

Через пару месяц все страницы попали опять в базу,но линков на них вообще нет

BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#16
IDL
нестабильность ссылок

По поводу ссылок, не совсем согласен. Если пропали некоторые ссылки на сайт(пусть даже половина ссылок), то что гугл начнет выкидывать из кеша проиндексированные страницы?

Вот на PR действительно этот скорее всего отразится отрицательно, и скорее всего на выдачу. Хотя это всего мое предположение. Так как опыта СЕО под гугл у меня маловато ))

Версия с повторяющимся контентом, мне показалась более подходящей (именно в моем случае). Так как действительно страницы частично имеют одну и туже инфу. (мой сайт - это каталог с описаниями mp3 плееров - модели и их характеристики. А характеристики ведь похожи между собой)

Хотелось бы также в этом топике уточнить у опытных мастеров, что может учудить GOOGLe, когда он не сможет при очередной переиндексации поучить доступ к серверу. Насколько это хреново?

F
На сайте с 22.04.2004
Offline
45
#17
Как писал greenwood и это не всегда помогает
в том то и дело что их в кэше нет ...
нее .блин ... это дубли страничек убираются ..

Глубокоуважаемый мистер Гринвуд. Полностью согласен насчёт того, что уникальный тайтл не всегда помогает. Насчёт дублей - тоже интересные варианты бывают...

Например, очень похожие дорвеи. Один шаблон. Разница минимальная. Бот обходит все дорвеи, но в кэш попадает только часть из них. После этого бот продолжает ходить на все паги, но в индексе голые урлы так и остаются голыми. По allinurl: почти все страницы видны только с filter=0

Это похожесть страниц? Тогда почему некоторые из них, которые даже я посчитал бы похожими не менее других, всё же в кэш-е?..

мистика...

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#18
это дубли страничек убираются ..избавление так сказать от мусора .. это-же логично для экономии вычислительных ресурсов поисковика .

Согласен, сегодня проверил индексацию старых доров на буме - выдает разные зеркала с ввв и без и только у одного из зеркал описание есть

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19
Например, очень похожие дорвеи. Один шаблон.

шаблон для гугли не важен

Тогда почему некоторые из них, которые даже я посчитал бы похожими не менее других, всё же в кэш-е?..

ну так это ты так посчитал ... интересно какой методологией ?

а не пробовал посчитать колличество повторений одного и того же слова и расстояние между ими .. ? :)

смысл тут примерно таков :

есть 4 странички про описание скажем сахара

1. сахар белый твердый сладкий

2. белый твердый сладкий сахар

3. сладкий сахар белый твердый

4. Сахар - продукт первой необходимости, белого цвета, сладкий на вкус и очень твердый.

Зачем гугле хранить 2 и 3 страничку если она видит что они перелинкованы и посетитель при необходимости сам пройдется по ним. Что посчитает гугля информативным для пополнения своей базы ? Какая будет экономия в колличестве и самое главное !!! в качестве выдачи при таком фильтре ? Как может поменяться приоритетность страничек и от чего с течением времени ? Пересчет весов ссылок на определенные странички ?

вот он круг причин ... ИМХО конечно

F
На сайте с 22.04.2004
Offline
45
#20
Как писал greenwood
1. сахар белый твердый сладкий
2. белый твердый сладкий сахар
3. сладкий сахар белый твердый
4. Сахар - продукт первой необходимости, белого цвета, сладкий на вкус и очень твердый.

Зачем гугле хранить 2 и 3 страничку если она видит что они перелинкованы и посетитель при необходимости сам пройдется по ним?

Я понял твою мысль. И подтверждения вижу постоянно.

Для точности перефразирую: "зачем гугле хранить все 3 похожих страницы, когда можно хранить только одну?"

PS: Если не сложно, кинь свою аську в приват - интересно было бы пообщаться. Местами очень уж мысли сходятся... :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий