нет описания проиндексированных страниц в google

1 234
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21
PS: Если не сложно, кинь свою аську в приват - интересно было бы пообщаться.

Извини.. не могу ... хотя аська моя в моем проффайле ..

Просто уже физически не хватает времени общаться еще и в аське .... и так прячусь в инвизибл ... все просят консультаций и советов ... но у меня всего лишь в сутках 24 часа ...

так что поймите и простите.. :)

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#22
Как писал greenwood

Извини.. не могу ... хотя аська моя в моем проффайле ..
Просто уже физически не хватает времени общаться еще и в аське .... и так прячусь в инвизибл ... все просят консультаций и советов ... но у меня всего лишь в сутках 24 часа ...
так что поймите и простите.. :)

пора бы уже подключить какой нибудь номер типа 8 т.д... и по 10 баксов за час консультаций брать, америкосы уже давно такую фишку двигают (Corey Rudl и прочие...)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
пора бы уже подключить какой нибудь номер типа 8 т.д... и по 10 баксов за час консультаций брать,

да нет .. это не для меня ... тем более что вопросы всегда из области где можно только предполагать

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#24

Так как же с этим бороться? Хоть намекните...

У меня на всех дорах пропало описание, абсолютно на всех...

т.е. нет такого чтобы пять страничек были с описанием, а остольнае как дублирующий контент...

причем раньше, на некоторых описание было, теперь все пропало вообще, одни урлы...

тайтлы ессно разные, сделаны под имена ХТМЛок

Я уже доры стал делать по разным алгоритмам, все равно не помогает

Я сейчас просмотрел свой проект годовой давности, это что-то типа адулт каталога (http://www.google.com/search?q=inurl:adult-xxx-explorer.net&hl=ru&lr=&ie=UTF-8&inlang=ru&c2coff=1&start=60&sa=N&filter=0), каждая страница посвящена отдельной нише, вроде: asian, mature, teens....

Таких тематических страничек около 100, и у половины из них, так же пропало описание, на каждой, разный контент...одинаковым для всех, является только ШАБЛОН (тамплейт странички)...вывод ясен но не мотивирован...

Выскажитесь по этому поводу...

нихт подпись...
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#25

Вот что удало сь найти у гугл...

There's no description of my site.

The Google index contains two types of pages--fully indexed and partially indexed pages. Your page is currently partially indexed, which means that although we know about your site, our robots have not read all the content on your page(s) in past crawls. This does not adversely affect your PageRank or your inclusion in our index. It does mean that we don't 'know' what to call your page, so it gets listed with the URL as the title and no description.

We appreciate the frustration this causes webmasters who work hard to make their sites accessible to users. We are working to increase the number of fully indexed pages in our search results to alleviate this problem

Но это никак не объясняет публикации нормальных страничек без описания :(

L
На сайте с 12.01.2005
Offline
5
#26

Странно всегда думал что перелинкованность страниц только обогоает PageRank, но не думал что это может повиять на дескрипшен.

С уважением, админ JumpLink.ru (http://www.jumplink.ru/)
G
На сайте с 31.03.2004
Offline
11
#27
Как писал Слоняра
Так как же с этим бороться? Хоть намекните...

пиши контент руками :)

автоматически сгенерировать уникальный синтаксически и грамматически правильный контент очень не просто.. и гугля этим пользуется :)

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#28
Как писал greenwood


и это не всегда помогает



в том то и дело что их в кэше нет ...

нее .блин ... это дубли страничек убираются ..избавление так сказать от мусора .. это-же логично для экономии вычислительных ресурсов поисковика .. ( сегодня уже два раза на двух форумах об этом пришлось высказаться .. :))

Действительно, дело не только в тайтлах. Мне кажется, имена файлов тоже играют роль: у меня в Гугле 700 страниц, а в кэше всего 130, ибо паук начал собирать файлы о конкурсах (за 2 года). Контент там в принципе, совершенно разный, - по смыслу, хотя структура близка (все файлы -авторские переводы), тайтлы тоже (разве что слово конкурс дублируется), но имена файлов типа : competitions/132 shtml.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#29
Как писал guide

пиши контент руками :)
автоматически сгенерировать уникальный синтаксически и грамматически правильный контент очень не просто.. и гугля этим пользуется :)

Я же говорю, есть сайт с различным контентом в принципе...но из-за схожести тамплейта половина страниц все равно не имеет описания...

В общем как всегда ,гугля борется со спамом ,а под удар попадают нормальные проекты, вот и нахер мне работать честно?

Неужели гугля проверяет грамматику текста???

B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#30
Как писал greenwood


да нет .. это не для меня ... тем более что вопросы всегда из области где можно только предполагать

Как ни странно, но психоаналитиков это не останавливает

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий