Вся правда о непоте.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#71

Прочитал все 8 страниц темы а никакой "правды" для себя не уяснил :(

Кроме золотых фраз ДСДЛ и то, что в непот может попасть любой сайт, независимо от содержания/тематики/(не)тематических ссылок/уникальности.

Так в чем же все таки смысл непота ?

P.s. пробовал читать между строк- никак не получается

d&d
На сайте с 07.12.2006
Offline
56
d&d
#72

а, вообще, естественно ли на морде иметь внешние ссылки?

Если морда - это морда :) сайта, а значит "суть", то какие, вообще, внешние могут быть?

Понятно, если на дочерних страницах появляются внешние, но на "лице" - это бред сущий!

Если это новости, то бредово писать "Источник" на главной.

Или что, типа, "сайт по материалам х-ного сайта"?

Тогда нафига такой сайт нужен?

Посему, мне кажется, что любая внешняя на морде может вызывать подозрение. А если эти "подозрения" зашкаливают, то непот.

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#73
d&d:

Посему, мне кажется, что любая внешняя на морде может вызывать подозрение. А если эти "подозрения" зашкаливают, то непот.

Ключевое слово "кажется" ;)

Есть множество блогов, форумов, просто сайтов похожей тематики, которые совершенно естественно обмениваются ссылками и с главной и сквозняками, блоками аля "друзья" или "партнеры".

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#74

d&d, знаю не мало сайтов, которые пятилетками существовали не имея никаких внешних на морде, кроме счетчиков и тИЦ, а после начало кампании по продаже ссылок с морд, обзавелись десятком-другим внешних ссылок. До этого им не зачем было отсылать посетителей с сайта, а весь траффик направляли на внутренние.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
[Удален]
#75
d&d:
Если морда - это морда :) сайта, а значит "суть", то какие, вообще, внешние могут быть?
Понятно, если на дочерних страницах появляются внешние, но на "лице" - это бред сущий!
Посему, мне кажется, что любая внешняя на морде может вызывать подозрение. А если эти "подозрения" зашкаливают, то непот.

Еще как могут и это вполне естественно.

Так и до паранои можно дойти, а то маразма...

[Удален]
#76

XTR, ну ты нашел, кого опровергать. Загляни в тему про конкурентность тематик от каширина - он там зажигает 😂

[Удален]
#77
Miha Kuzmin (KMY):
XTR, ну ты нашел, кого опровергать. Загляни в тему про конкурентность тематик от каширина - он там зажигает 😂

Да уж, жжот нипадецки :)

Грустно видеть, когда оптимизация переходит в откровенный маразм, а иногда просто в странные заморочки :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#78
А ты как хотел? Неужели так сильно развратило время халявы?

wolf, а у вас контроль за покупными ссылками поди полностью автоматизирован? ;)

Там чу-де-са! )
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#79

Serafim, конкретнее вопрос нужно формулировать. Если "как избежать негативных последствий/отсутствия результата" - то это одно, если "как бороться" - другое. Кстати, ни про первое, ни про второе никто точно не знает, но некоторые очень красиво рассказывают.

Onu, смысл непота в том, что если он есть, то для ссылок купленных с занепоченного сайта ссылочное урезано/отключено.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#80

Сорри за офф.

d&d:
а, вообще, естественно ли на морде иметь внешние ссылки?

Да. У меня на самом любимом и лелеемом ресурсе висят четыре сквозных баннера на сайты, более чем полезные в этой теме. Бесплатных. Естественных. Навсегда.

Ежедневно приходящий спам о размещении ссылок за бабло отправляется в помойку

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий