Америка, с днем независимости!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21
funnybunny:
Не дай Бог где то оставить машину, ее разграбят полностью за неделю. И это только машина, что говорить о др. ценностях. Вороватость - бич россиян.

не соглашусь ...

помнишь раньше воровали дворники и зеркала у машин - теперь нет

Почему не воруют ?

C деньгами всегда жить веселее и человек при деньгах, всегда добрее - это факт

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#22

funnybunny, тут ты не прав. Это как раз уровень благосостояния. Ну не будут у тебя тырить зажигалку если заработок того, кто тырит, в 10000 раз больше цены зажигалки. У людей побогаче просто есть деньги содержать совесть. Но когда растет цена вопроса, то в штатах воруют и хулиганят ничуть не хуже чем на родине. Бумажник то со 100 долларами тебе вернут, а ты попробуй этот фокус с 2000 :)

Есть и другая сторона вопроса: в моем районе люди дома запирать порой ленятся. Уровень криминала нулевой практически. Однако в подавляющем большинстве домов стоят систему сигнализации и ты, если решишь куда-то влезть, узнаешь что она работала, что хозяин не поленился ее включить, когда тебя сорудники ADT и полиция мордой в пол ткнут. Однако это теже яйца, но вид сбоку: сигнализации ж денег стоят.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
funnybunny:
Вороватость - бич россиян.

во время войны - мой отец будучи пацаном воровал колоски с убранного колхозного поля

Он и сейчас пережив такой голод, когда два года сидели на подножьем корме не может есть спокойно и размеренно .... ему все время кажется, что все что на столе это последнее ....

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#24
greenwood:
не соглашусь ...

твое право Николай соглашаться или не соглашаться, я не планирую тебя переубеждать в этом.

greenwood:
C деньгами всегда жить веселее и человек при деньгах, всегда добрее - это факт

это не факт. Я видал немало не бедных людей, но их личная культура не изменилась. Они как были быдлом, так им и остались с одной только особенностью: раньше они были бедным быдлом а теперь стали богатым быдлом. И поверь мне на слово, их много

Mauser:
funnybunny, тут ты не прав. Это как раз уровень благосостояния. Ну не будут у тебя тырить зажигалку если заработок того, кто тырит, в 10000 раз больше цены зажигалки. У людей побогаче просто есть деньги содержать совесть. Но когда растет цена вопроса, то в штатах воруют и хулиганят ничуть не хуже чем на родине. Бумажник то со 100 долларами тебе вернут, а ты попробуй этот фокус с 2000 :)
Есть и другая сторона вопроса: в моем районе люди дома запирать порой ленятся. Уровень криминала нулевой практически. Однако в подавляющем большинстве домов стоят систему сигнализации и ты, если решишь куда-то влезть, узнаешь что она работала, что хозяин не поленился ее включить, когда тебя сорудники ADT и полиция мордой в пол ткнут. Однако это теже яйца, но вид сбоку: сигнализации ж денег стоят.

Благосостояние не влияет на культуру личности. Хамы были и останутся хамами не взирая на уровень благосостояния.

Я конечно же понимаю и не идеализирую западный мир. Я знаю что есть и черное и есть и белое в западном мире но мне всегда импонировало вот что: возможность выбора места проживания. Хочешь живи здесь, не нравится - живи там, в другом месте. Свобода выбора и есть с моей точки зрения основная ценность образа жизни.

В России нет смысла менять место жизни ибо все они по сути своей одинаковы.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25
funnybunny:
но их личная культура не изменилась

да ..культура в один день не меняется, но покажи мне хоть одно богатое быдло, которое бы не вкладывало деньги в образование своих детей, а в частности в их будущую культуру

Сам факт этого, говорит о том, что богатое быдло не такое уж и тупое и неисправимое.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#26

funnybunny, на этот раз ты забываешь об инерции. Если ты 30 лет жил впроголодь в сущности как и все в СССР, а за последние годы как-то поднялся, то все же твое воспитание и привычки во многом сформированы первыми 30 годами твоей жизни. Потребуется время для изменения привычек общества.

Другой вопрос что куда-то не совсем туда они меняются сейчас, привычки эти, но это уже другой вопрос.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27
funnybunny:
В России нет смысла менять место жизни ибо все они по сути своей одинаковы.

извини ... очередное заблуждение

не хочешь видеть пьянь и рвань - купи особняк там (в России), где живут иные

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#28
greenwood:
во время войны - мой отец будучи пацаном воровал колоски с убранного колхозного поля
Он и сейчас пережив такой голод, когда два года сидели на подножьем корме не может есть спокойно и размеренно .... ему все время кажется, что все что на столе это последнее ....

ты считаешь что вороватость она из войны? Тогда как же объяснить ее у среднего поколения и у молодежи?

Николай, я понимаю что это неприятно слышать, но это факт, россияне - вороватые люди. Не честные в массе своей исключая некоторое кол-во процентов "честных".

rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#29

vmegap, Поздравляю :)

И ЮСА поздравляю с великим праздником.. (поздравляю без корысти и иронии)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#30
greenwood:
да ..культура в один день не меняется, но покажи мне хоть одно богатое быдло, которое бы не вкладывало деньги в образование своих детей, а в частности в их будущую культуру

хм, приезжай, покажу пальцем и познакомлю. Есть такие и немало и они не ограничены проживанием в одном каком то городе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий