Совет нужен. Хостер отказывает в обслуживании

S
На сайте с 20.12.2006
Offline
7
#171

На счет бонусов.

Предположим месяц хостинга стоит 100р. т.е. год - 1200р.

Компания обьявляет акцию - заплати 900р. единовременно и получи год хостинга, т.е. фактически 300р скидка.

Для своего удобства компания прибавляет эти виртуальные 300р к клиентским 900 и зачисляет всю сумму на счет клиента, таким образом снимая все теже 100р в месяц.

НО, данный бонус начинает действовать только после того как кончаются реальные деньги клиента.

При сьеме денег клиентом бонус автоматически анулируется и клиенту выплачивается остаток именно его денег, но никак не бонусов, потому что бонусы являются НЕ реальными деньгами, а фактически только услугами компании, которые она предоставляет при определенных условиях, т.е при оплате 900р клиентом и естественно невозврате их обратно.

Это надо учитывать при расторжении договора.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#172

supp, Вы совершенно правы в своих расчетах.

Но Вы описали совсем другую систему бонусов.

В нашем случае имеется общий счет , из него деньги можно тратить на:

  • Продление услуг хостинга
  • Регистрация новых доменов
  • Продление доменов
  • Аренда серверов (кроме оплаты трафика)

Отказывая мне в обслуживании меня лишают права использовать деньги на счету.

Меня вынуждают "забрать остаток денег" подсчитывая его непонятным крайне образом.

Любая рекламная Акция должна быть просчитана маркетологами и бухгалтерами.

В данном случае таких сотрудников в компании просто нет :)

При объединении сумм реальных денег и бонусных изначально подразумевается что расходуются они параллельно (если иное не оговорено условиями акции)

Например Служба регистрации доменов ООО "Гарант-Парк-Телеком"

Там была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ АКЦИЯ !!!
Я положил на счет баксов 300
У меня есть раздельные счета - бонусный и реальный.
При регистрации домена я сам выбираю с какого счета списывать деньги.

Все крайне корректно и понятно для пользователя.

Вот цитата из ответа Генерального директора Нехороших

на тему финансов уже все сказано, хотите в суде выбить свои ~7000 не вопрос, ................ приходите пишите бумагу, что прошу расторгнуть договор с такого-то числа, остаток неиспользованных средств прошу перевести на такой-то счет, копия паспорта и т.д., вычитаются все проценты которые были взяты ЯД и другими платежными системами за это и вы получаете остаток в районе 7к, осталных средств у вас нет на балансе, так как законодательно их не существует, хотите пользовать ими пользуйтесь, но только с рабочим договором, нет договора нет и виртуальных денег по этому договору

Ну чистая МММ с Властелиной вместе взятое :)

Мы берем у вас деньги, обещаем (проценты, бонусы,скидки и т.д. ) а потом нагло заявляем что законодательно мы вам ничего не должны.

Данные люди ПЫТАЮТСЯ пользоваться тем что сейчас в стране реально сложно вести дела связанные с электронными платежами и с финансовыми операциями внутри вебсайтов. Ведь если говорить уголовным кодексом то деньги по акции мне обещали, а если говорить гражданским кодексом то деньги то эти по бухгалтерии не проходили и их реально нет.

Мошенничество однако...........

Я собственно не зацикливаюсь на деньгах..... Не та сумма..... и буду решать этот вопрос не ради денег а ради принципа, пусть мне еще придется заплатить в два конца.

Но все же еще раз повторю свой краткий тезис:

В период сотрудничества при списании платежей деньги должны были параллельно списываться с общего счета, а при расторжении договора учитываться сколько бонусов я успел истратить.
S
На сайте с 20.12.2006
Offline
7
#173

При объединении сумм реальных денег и бонусных изначально подразумевается что расходуются они параллельно (если иное не оговорено условиями акции).

Вы в корне не правы. Хостер всегда будет трактовать правила в свою пользу, что собственно они и сделали. Другое дело совсем не понятно зачем они предлагают делать все через суд, а не спокойно перевести вам остаток денег и разойтись.

[Удален]
#174

Да, почитал ответ Нехороших. Человек плетёт полную чущь и об этом хорошо знает.

А что ж Вы господин Нехороших только сейчас пишите о нарушениях?

А вообще это полный бред. Это не нарушения, это жадность Ваша.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#175
Dash:
А как он "не видит"?
1. Не резолвится хост
2. Резолвится неправильно
3. Не коннектится
4. Коннектится, но не завершается запрос(таймаут)

Сейчас общался еще с одним посетителем.

Он так же не может зайти на мои сайты

Ему отдается 403 ошибка

У него провайдер ГолденТелеком (Совинтел) , он специально пробовал с разных айпишников.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#176
Deni:
Сейчас общался еще с одним посетителем.
Он так же не может зайти на мои сайты
Ему отдается 403 ошибка
У него провайдер ГолденТелеком (Совинтел) , он специально пробовал с разных айпишников.

оффтопик:

Это даже не смешно...

P.S. Тут, Вы беседу ведёте с самим собой, так как те, кто может что то сказать, не имеют права туда залезать. И у Вас создаётся илюзия, что ни кто не может ничего сказать потому, что Вы правы.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#177
LineHost:
оффтопик:
Это даже не смешно...

P.S. Тут, Вы беседу ведёте с самим собой, так как те, кто может что то сказать, не имеют права туда залезать. И у Вас создаётся илюзия, что ни кто не может ничего сказать потому, что Вы правы.
если Вам смешно то пожалуйста смейтесь.

Кто Вам сказал что туда "те, кто может что то сказать, не имеют права туда залезать" ?

Форум открыт для обсуждения всем участникам ХостОбзора и об этом администрация уведомлена.

Вы это подразумеваете?

Кто Вам сказал что я считаю себя правым? ссылочкку на такие мои слова плиз.

Я веду обсуждение что бы понять "кто прав кто виноват"

И со стороны наблюдаю что часть моих умозаключений верны - хостер ведет себя совершенно некорректно.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#178

Вообще всегда симпатизировал клиентам хостингов, ибо сам такой. А сейчас - наоборот.

После этого случая... Ужос-ужос - цитата с хостобзора:


Моральная сторона вопроса:
Первое, что хочу сказать, что, на мой взгляд, человек неадекватен и слишком резок, для конструктивного диалога. Не спорю, упомянутый им, наш ген. директор, тоже иногда резко решает вопросы, но он у нас главный, и все. что заработала компания в основном его заслуга. Полной переписки выкладывать нет смысла, да и, возможно, в суде обвинят в чем-нибудь, но такие высказывания как:
цитата
Тема: Что за уродство?
Request: Какого фига собственно?
теперь у вас раз в месяц хостин вообще не работает по 3-4 часа?
Какого фига телефоны отключили?
Только не надо писать что с электричеством проблемы. С кривыми руками и головой у вас проблемы !!!!!!

Это было еще до "блокировки", когда была авария на подстанции мосэнерго. Прошу заметить, что ответ последовал в ту же минуту, в нормальном тоне:
"У нас авария по питанию, приносим свои извинения. Скоро всё заработает." В этот момент все администраторы занимались аварийным переключением на резерв. Чтобы данное не было голословным, вот ссылочка на упомянутый форум серчинжинс, где эта манера общения имеет место:
/ru/forum/145765
Представитель компании бегун "пыталась прокомментировать", и через топик получила ответ от вышеупомянутого Deni. Комментарии излишни. Мы выше того, чтобы вести подобный диалог.

Постоянная переписка с нами ведется им с 2005года, у него постоянно возникают проблемы, которые, по его мнению, должны/можем исправлять только мы. На сообщения что-то исправить ему самому, в его же некорректных скриптах всегда доходит до "ну я не программист, всех тонкостей не знаю", и далее сводится, "ну вы разбираетесь, так исправте". Мы понимаем, если такое происходит в начале сотрудничества. Клинету, видимо, нравится все, раз он уже второй год услуги продляет и считает, что мы должны оптимизировать все только для него. Мы тоже имеем свое мнение по этому поводу, и по достижению точки терпения ее высказали.

+ хочу от себя добавить, что после всего этого от клиента идут сплошные, абсолютно нелепые, придирки к качеству.
то, что одни к нам заходят по одному каналу, у другого трэйсроут по другому, то, что мы молчком меняем клиентские скрипты, то, что у него все заблокировано, то что мы до сих пор не назвали причину всего происходящего(!), о том что мы общаемся, как с нелюдями(что очень противоречиво). Говорит, что специально подсунули ему логи не с его сайтов. Согласен логи могли оказаться чуть грязноватыми, но когда человек хочет быстро, мы, как смогли, порезали, может и затесалось пара десятков левых запросов из 3.5(!) мегов текста слоулога, который набежал за полдня(!).

Итог: Товарищ явно юридически подкован, кидается терминами, считает, что мы уже в суде, уже проиграли и уже выплачиваем ему еще сверху за все его не нарушения договора. Это его право, прав мы лишить не можем. Хотя, чисто по моему мнению, как человека, а не как сотрудника компании, это детский сад. Интересно, что скажет на это суд, если он будет.

Был бы хостером, не захотел бы такого клиента, как Deni. Вообще, нужно хостерам иметь какой-то специальнй говносервер, куда таких клиентов класть. Чтоб иногда работало. :) Чтоб сами уходили. :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#179

euhenio, Уважаемый Евгений.......

Почему Вы смотрите на одну сторону медали?

Чуть ВЫШЕ мною приведена вся переписка с хостером за последнии несколько месяцев.

Может прочтение ее даст Вам пищу для размышления об уровне технической подготовленности сотрудников хостинга и об ИХ манере общения с клиентами?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#180
Deni:
если Вам смешно то пожалуйста смейтесь.


Кто Вам сказал что туда "те, кто может что то сказать, не имеют права туда залезать" ?
Форум открыт для обсуждения всем участникам ХостОбзора и об этом администрация уведомлена.
Вы это подразумеваете?

Да, это. Вы открыли возможность высказыватся КХП только вчера, а топик стартовал 27.06.2007, 11:29. При том, из за обилия флуда, заметить это разрешение сложно, хотя оно и на виду ;)

Deni:
если Вам смешно то пожалуйста смейтесь.

Кто Вам сказал что я считаю себя правым? ссылочкку на такие мои слова плиз.
Я веду обсуждение что бы понять "кто прав кто виноват"
И со стороны наблюдаю что часть моих умозаключений верны - хостер ведет себя совершенно некорректно.

О том, что Вы себя держите правым, говорит вся постановка вопроса. Вы себя держите постродавшим от безпридела, но я на пример, того мнения, что от Вас постродал колектив ht-systems.ru. И если я бы был в колективе этой компании, безусловно организовал бы подачу Вас на суд от колектива, а не от самой компании. А директор компании, может Вас подать на суд за нервотрёпку колективу и за клевету на компанию. То есть, тут разговор бы шёл о колективном обвинении, а не скажем только от компании. Если Вы действительно юристь, Вы должны понять, как можно накрутить при наличии грамотного адвоката.

Угомонитесь, Вы не правы, если хотите узнать это на суде, можете закрутить дело. Но платить придётся Вам, и будет мучительно больно покрывать все расходы.

В Общем, я ht-systems.ru буду уважать за терпение, которое они оказали имея такого клиента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий