Совет нужен. Хостер отказывает в обслуживании

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#131
Deni:

Это CNStats видать их грузит.
Но скажите пожалуйста !!!!
Какая нагрузка могла быть с моей стороны в 4 утра 09 минут?
По статистики С 4-00 до 4-59 было 38 посетителей и всего 1439 просмотренных страниц

Даже мне , ламеру, понятно что это ИХ проблеМММа с железом

Если уж ламер, то сходите ночью к первому столбу и спросите, почему он без шляпы на улице торчит :D

Говоря серьёзно, ночью обычно делается бэкуп сервера. В то время, на сервер создаётся огромные нагрузки. На ночные предупреждения ни кто не обращаяет внимания. И Вам бы просто стоило такое предупреждение просто игнорировать, так как автомат её послал тупо, как и принадлежить это делать автомату. Если и в таких случаях атакуете поддержку, то понятно, почему поддержка злится. Последние два месяца, для многих хостёров очень сложные, так как всё это время длится огромный флуд на веб сервера. Было пара злостных багов у cPanel с рестартом веб сервера после добавления нового домена и тп. На админов падали довольно большие нагрузки. И естественная реакция на клиеты, которые создавали дополнительные проблемы психологического плана.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#132
Мехалоч:


PS а я если честно, делаю потихоньку странички с описанием данной проблемы

Все разные, но смысл один и тот же - кидок клиента хостером

Тоже вот пошел на альтруистичный принцип

не люблю кидал

У них просто все банально тормозит и глючит.

Час назад сайты лежали 12 минут. Поднять то подняли..... Но скорость работы...... И самое интересное что тормозит как сервер баз данных так и веб сервер.

Сервер аренду уже заказал.

Intel Xeon 3040 Dual Core 1,86GHz + 1 гиг + 2х160 винта

И всего то в 4 раза дороже (примерно) чем мне обходился виртуальный хостинг

Кстати почитал на хостобзоре отзывы клиентов.

Оказывается эти умники отказываются выплачивать партнерскии деньги :)

Страничку делаете о хостерах вообще?

Я сейчас как раз пишу пиар-статью о сложившейся ситуации. Дам на нее ссылку позднее.

PS Интересно ....... Позволит ли хостер в оплаченный период разместить на хостинге домен с черным пиаром на себя ? :) Вот хохма то будет..........

LineHost,

Вы так безоговорочно все утверждаете что и крыть даже нечем :)

Вот только бекап у них создается в час ночи ;)

Я не тереблю поддержку по мелочам но и совершенно некорректно демонстрировать мне логи с "тормозами" (да еще и часть чужих логов :) ) если сам по себе сервер нафиг тормозит и лежит глубокой ночью.
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#133
Alexandr Smolin:
Нежелание другой стороны излагать публично свою позицию не повод для выводов? :)

не повод. я вобще не считаю что такие вопросы можно решать "публично", поскольку нет объективности.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#134

Лично я всецело поддерживаю Deni в его стремлении наказать хостера, да может мы и не знаем всех ньюансов случившегося, но я сам попадал в аналогичную ситуацию, когда мне пришлось переносить свои 7 сайтов на другой хост из за того что один из моих каталогов Vetton links directory с посещаемостью 100 хостов и сайт на движке php-nuke с 70 хостами вдруг начал перегружать сервер.

Просто убивает такое положение дел, когда хостеры преподносят себя, ну прямо один лучше другого, а на деле оказывается что один хуже другого.

Вобщем желаю Deni успехов в его нелёгкой, но я уверен осуществимой задаче.

/////
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#135
Мастер Йода:
не повод. я вобще не считаю что такие вопросы можно решать "публично", поскольку нет объективности.

Ну некоторые хостеры за своё доброе имя бьются до последнего, комментируя ситуации, если клиент вытаскивает их на публику.

Наверно, такая открытость свидетельствует о том, что каждый клиент, взаимопонимание и имидж компании дороги. IMHO, именно такой подход и должен быть у работающих в сфере оказания услуг широкому кругу лиц.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#136
Deni:

Вы так безоговорочно все утверждаете что и крыть даже нечем :)

Я просто со стороны коментирую ситуацию. Какой не есть, я всё равно хостёр. При том, мне на много выгодней было бы в этом топике поддакивать Вам и подлить грязи на хостёра 🍻

Deni:

Вот только бекап у них создается в час ночи ;)

Подождите, не делается бэкупы мгновенно. Сильному серверу, чтобы упаковать примерно 30-40 ГБ бэкупов требуется не менее часа. Если бэкупы отсилается на другой сервер, нормально что эта вся работа затягивается до 5-6 утра ;)

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#137
Alexandr Smolin:
Ну некоторые хостеры за своё доброе имя бьются до последнего, комментируя ситуации, если клиент вытаскивает их на публику.
Наверно, такая открытость свидетельствует о том, что каждый клиент, взаимопонимание и имидж компании дороги.

а зачем хостеру-то это надо - участвовать в подобных топиках? что он от этого получит?

Alexandr Smolin:
IMHO, именно такой подход и должен быть у работающих в сфере оказания услуг широкому кругу лиц.

а вы не думали сколько это будет стоить ? исходя из того что час работы специалиста - рублей 500.

[Удален]
#138
Страничку делаете о хостерах вообще?
Я сейчас как раз пишу пиар-статью о сложившейся ситуации. Дам на нее ссылку позднее

неа, именно о Вашем случае.

я напишу

ктото напишет

задумаются может быть

нелюблю когда обманывают и кидают...

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#139

По-моему тут давно проблема в психологии. Кто-то в руководстве хостера принял решение больше не иметь головную боль с этим клиентом (с Вами Deni). Почему он имел эту головную боль - отсюда не видать. :)

Это ни в коем случае не в укор Вам, Deni, просто, видимо, Вы требовательный человек (как и я). Поэтому, наверное, также Вас как и меня не любят. ;)

Буду с интересом следить за развитием ситуации.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#140
LineHost:
Было пара злостных багов у cPanel с рестартом веб сервера после добавления нового домена и тп. На админов падали довольно большие нагрузки.

А при чем тут Cpanel, когда тема про Ht-Systems?

Если решили все частные проблемы всех хостингов в одну кучу вываливать, чтобы народ понял, как тяжело живется сотрудникам хостинг компаний - то это - не по теме

LineHost:
Говоря серьёзно, ночью обычно делается бэкуп сервера. В то время, на сервер создаётся огромные нагрузки. На ночные предупреждения ни кто не обращаяет внимания. И Вам бы просто стоило такое предупреждение просто игнорировать, так как автомат её послал тупо, как и принадлежить это делать автомату. Если и в таких случаях атакуете поддержку, то понятно, почему поддержка злится.

А почему бы сотрудникам поддержки не объяснить, хотя бы так, как Вы объяснили (между прочим, Вы объяснили в свое свободное время и бесплатно)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий