Совет нужен. Хостер отказывает в обслуживании

[Удален]
#121

вот читаю, читаю, читаю...

все спорят и спорят.

Давайте трезво и рассудительно без всяких предрасположений взглянем на происходящее

1. клиент договор не нарушает не по одному пункту

2. клиент один раз положил сервак, о чем честно признался хостеру, и принял необходимые меры для тгго чтобы далее это не происходило

3. хостер ни разу за весь срок (полтора года это не два и не три месяца) не просил клиента о том, чтобы клиент убрал то или иное программное обеспечение с сервера (хостинга)

и тут за один день БАЦ!!!!

1. договр нарушаете

2. сервер вешаете

3. ПО не подходит под рамки хостинга

- поэтому мы расторгаем с вами договор и все деньгиберем себе

Это тоже самое что ездить на гарантийный сервис на машине, и в один прекрасный день приехать туда на машине а ути пешком, лишь потому, что "слишком уж часто у Вас ломается машина, поэтому мы ее оставляем себе, т.к. Вы нас уже достали сос воими вопросами - а почему у меня сломалось это, а у вы не можете это починить, а наш автосервис такой маленький. что просто мв не можем на самом деле предоставить Вам качественную услугу, поэтому машина наша и как говорится - ниипет"

кто как поступит в данном случае? оставите автомобиль и пойдете пешком?

хостер неправ во многих моментах

клиент не был правильно проинформирован о той\ или иной ситуации

хостер просто тупо кинул, а некоторые пытаются найти ему оправдание

пытающиемся оправдать хостера - поставьте себя на место Deni - ваши действия каковы были бы??

только не нужно размазаных как манная каша ответов с попыткой облагородить хостера кинувшего человека на килобакс

если сейчас каждый хостер будет обрубать клиентов которые создают какую нибудь лишнюю нагрузку, то это может без хосинга процентов 20-25 всего рунета остаться.

но ведь решают же люди между собой подобные проблемы

а тут просто кидок.. вот и все..

согласитесь

разве не так?

[Удален]
#122

кстати не пробовали узнать, может все эти выдумки были связаны с тем, что у владельца хостинга просто напросто было какоето событие и он решил обналичить Ваши средства на подарки тестю (теще, жене, детям, бабушке, дедушке - ненужное зачеркнуть) =))

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#123
Мехалоч:
вот читаю, читаю, читаю...

только не нужно размазаных как манная каша ответов с попыткой облагородить хостера кинувшего человека на килобакс

мы здесь видим только одну сторону, поэтому я бы не стал торопиться с такими выводами.

вобще для меня загадка, чем так можно было достать хостера, что бы вырубили в такой форме. одно ясно, что нагрузка здесь не при чем.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#124
Мастер Йода:
мы здесь видим только одну сторону, поэтому я бы не стал торопиться с такими выводами.

Нежелание другой стороны излагать публично свою позицию не повод для выводов? :)

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
[Удален]
#125
вобще для меня загадка, чем так можно было достать хостера, что бы вырубили в такой форме. одно ясно, что нагрузка здесь не при чем

Причем здесь чем достать или чем не достать

ТС подробно описывает происходящее

Вы считаете что человек оплативший энную сумму, не имеет права узнать почему крякнулся сервер?

ЗЫ Предлагаю дать хостеру ссыль на данную ветку, и попросить его объяснений в данной теме

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#126
Alexandr Smolin:
Нежелание другой стороны излагать публично свою позицию не повод для выводов? :)

Нет. 10 нетов.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#127
Мехалоч:
ЗЫ Предлагаю дать хостеру ссыль на данную ветку, и попросить его объяснений в данной теме
Руководство хостинга читает данную тему.

Ссылку я лично не давал.

Именно после прочтения темы они и сделали небольшой "откат" - разблокировали мне возможность на 100% пользоваться услугами в уже оплаченный период.

Именно вчера днем после прочтения топика они соизволили указать причину разрыва договора. (спустя несколько суток гордого молчания)

Именно вчера вечером они соизволили сообщить что если я уберу нагрузку то они разрешат мне пользоваться услугами.

К сожалению я не могу воспользоваться их последним предложением по следующим пунктам:

  • Данные скрипты с единой базой данных стоят более 1,5 лет и более года вообще не менялись(сами скрипты и содержимое и размер БД не менялось а вот траф на сайт падал). И так неожиданно стали создавать нагрузку? Полный бред.
  • Данные скрипты это каталог сайтов ВебКат. Они под полным зендом и разработчик давно покоится в земле. Изменить и оптимизировать невозможно.
  • Логи представленные хостером у общественности вызвали недоумение. А уж мне тем более тяжело судить об их качестве и нагрузке.
  • Не смотря на то что я почти 2 года успешно пользовался услугами данной компании, в данную минуту я вижу полный кризис железа и мозгов ТАМ. Железо падает постоянно, хостер выдвигает непонятные жалобы на нагрузку, руководство совершает необдуманные и бредовые поступки. Стоит ли продолжать работу с неадекватными людьми? Вряд ли......

Хочу так же заметить следующее

Коллегу по несчастью которого тоже выгнали с хостинга с его форумом.

Как оказалось мы с ним были на одном серваке и именно он частенько вешал сервер :)

Вопрос профессионалам

КАк можно говорить о создаваемой именно мною нагрузки если параллельно кто то еще сильно вешает сервер?

Вспомните. как раз в логе были непонятные записи с форума....

Как можно говорить о создаваемой мною нагрузки если нет исходных данных о колличестве моих соседей?

Разве я не прав ?

Еще раз перечитал переписку с хостером за последний месяц.

Он писал что я создаю нагрузку

Вы знаете, ресурсы железа не резиновые.

Вы потребляете > 50% всех ресурсов СУБД, при этом даже индексы не удосужились
построить.

Если не хотите ничего оптимизировать - ставьте свой сервер БД, хоть SunFire,
возможно на какое-то время Вам этого хватит.
Вы о чем Уважаемый?

Вчера только была беседа с Вашими коллегами о нагрузке создаваемой мною.
Никаких претензий я не услышал.
Сейчас вообще домен www.****.ru переводится на полное кеширование.

Что сейчас у Вас там творится?
БД не просто лежит а по ходу вообще грохнулась

После этого они мне написали что "покрешилась ваша база статистики"

Все !

На вопросы по создаваемой нагрузки отвечать отказались.

Разве можно считать предупреждением или советом то что тупо сказали что я потребляю 50 % сервака , а особенно учитывая что БД вообще рухнула в эту минуту и не по моей вине.

Их время истекло.....
Они ничего так и не поняли и наоборот усугубили свое положение озвучив то что забирают себе фактически все деньги со счета.
Теперь только официальное решение с ними всех вопросов в соответствии с законодательством РФ. Ну и ........ ПиАр ... :)

Еще хохма по мылу пришла :)

Мы обнаружили медленные запросы к вашей базе, рекомендуем построить нужные индексы, если их нет, или подумать над
другим видом запросов.

Ниже мы приводим список запросов:
Count: 1 Time=27.00s (27s) Lock=0.00s (0s) Rows=0.0 (0), dmitriut_stfd[dmitriut_stfd]@c6-w.ht-systems.ru
DELETE FROM bce_log WHERE date<'2007-06-16 00:00:00'



Письмо было отослано автоматической
системой лидера веб-хостинга
ht-systems.ru.

Это CNStats видать их грузит.

Но скажите пожалуйста !!!!

Какая нагрузка могла быть с моей стороны в 4 утра 09 минут?

По статистики С 4-00 до 4-59 было 38 посетителей и всего 1439 просмотренных страниц

Даже мне , ламеру, понятно что это ИХ проблеМММа с железом

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#128
Alexandr Smolin:
Нежелание другой стороны излагать публично свою позицию не повод для выводов? :)

Нет.

Не обязательно некоторые вопросы озвучиваются.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#129
Это CNStats видать их грузит.
Но скажите пожалуйста !!!!
Какая нагрузка могла быть с моей стороны в 4 утра 09 минут?
По статистики С 4-00 до 4-59 было 38 посетителей и всего 1439 просмотренных страниц

ну согласитесь - это же бред сивой кобылы

38 посетителей создали критическую нагрузку на сайт..

смешно?

мне смешно

интересно, а что случается с теми сайтамиу этого хостера, на которых по 1000 посетителей в час?

или хостер держит сайты с максимальным количеством посетитлеей 30 человек на десяток сайтов в сутки??

идиотизм вобщем

имхо - придрались не за что, теперь пытаются отстоять свою позицию, чтобы не показаться некомпетентными

PS а я если честно, делаю потихоньку странички с описанием данной проблемы

Все разные, но смысл один и тот же - кидок клиента хостером

Тоже вот пошел на альтруистичный принцип

не люблю кидал

[Удален]
#130
Не смотря на то что я почти 2 года успешно пользовался услугами данной компании, в данную минуту я вижу полный кризис железа и мозгов ТАМ. Железо падает постоянно, хостер выдвигает непонятные жалобы на нагрузку, руководство совершает необдуманные и бредовые поступки. Стоит ли продолжать работу с неадекватными людьми? Вряд ли

да возьмите лучше сервер себе нормальный.

в конце концов, соберите его сами и возьмите колокейшн

а то народ видимо хочет из г-на конфетку слепить при предоставлении услуг, но чтото это у них не получается видимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий