Ваше мнение - учитывает ли Яндекс при опрделении тематики страницы тексты ссылок?

12
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
1711

В продолжение темы из топика - /ru/forum/143008;page=10

По результатам моих наблюдений, анкоры исходящих со страницы ссылок учитываются. Есть мнения, что они не учитываются, учитывается только текст.

Интересно ваше мнение.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
[Удален]
#1

Было бы интересно, обратились в поиск.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#2
aza:
В продолжение темы из топика - /ru/forum/143008;page=10

По результатам моих наблюдений, анкоры исходящих со страницы ссылок учитываются. Есть мнения, что они не учитываются, учитывается только текст.
Интересно ваше мнение.

вопрос в чем учитывются

в поиске по именно этой странице - да, а вот для всего остального - вопрос...

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#3
Avelon:
вопрос в чем учитывются

в поиске по именно этой странице - да, а вот для всего остального - вопрос...

Avelon, вы правы. Уточняю вопрос - я имела в виду "при расчете веса ссылки, ссылающейся на раскручиваемый сайт".

На вес ссылки с сайта-донора влияет текст самой ссылки (точное вхождение нужной фразы), это понятно. Также точное вхождение нужной фразы в окружающем ссылку с донора тексте.

То есть вопрос звучит так - учитываются ли в составе этого окружающего текста другие ссылки на другие сайты, или на внутренние страницы того же сайта?

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#4

т.е. если вокруг вашей ссылки на, скажем, "железные двери" на доноре стоит еще несколько ссылок на другие акцепторы с теми же "железными дверями" или схожей семантики, то вес ссылки увеличится? имхо глупость величайшая, либо я буксую и не понял формулировки вопроса...

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#5

имелось в виду именно это - возле ссылки "железные двери" стоят другие ссылки "железные двери".

В качестве примера могу привести один из продвигаемых мной сайтов, тематика хостинг. Куплено на 100 у.е. морд (с ориентиром чтобы были другие ссылки со словом "хостинг") и на 100 у.е. внутренних ссылок. Сайт сейчас близок к ТОП-10 по запросу "хостинг", а тема достаточно конкурентная.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#6
aza:

На вес ссылки с сайта-донора влияет текст самой ссылки (точное вхождение нужной фразы), это понятно.
Также точное вхождение нужной фразы в окружающем ссылку с донора тексте.

Я тут мучаюсь эксперементы ставлю, а все уже известно! :)

aza, влияет вхождение ключевой фразы в окружающем ссылку тексте с донора на увеличение веса ссылки?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#7
john2007:
Я тут мучаюсь эксперементы ставлю, а все уже известно! :)
aza, влияет вхождение ключевой фразы в окружающем ссылку тексте с донора на увеличение веса ссылки?

Ну почему же сразу "известно"... Я скромный экспериментатор:) , делюсь результатами сових наблюдений, на лавры гуру не претендую ни в коем случае. Не более того...

Имхо, влияет. У меня есть 3 сайта на одну тематику, для них покупаются ссылки частично на одних и тех же сайтах, частично на разных. На одних и тех же сайтах ставились ссылки с одинаковым текстом, но разным текстовым окружением (в том числе и совсем без него).

Также есть сайты, где продвигается много фраз. Некоторые из фраз я не вписывала в тексты самих ссылок, только в окружающий ссылки текст. Пока таких ссылок у меня стоит еще мало, чтобы делать серьезные выводы, но на мой взгляд, это влияет на позиции сайта по такой, не входящей в тексты ссылок, фразе.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#8
aza:
Пока таких ссылок у меня стоит еще мало, чтобы делать серьезные выводы, но на мой взгляд, это влияет на позиции сайта по такой, не входящей в тексты ссылок, фразе.

Тогда я не буду останавливаться в исследованиях :)

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#9
john2007:
Тогда я не буду останавливаться в исследованиях :)

Если поделитесь результатами, будет просто замечательно:).

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#10

aza, т.е. берем ссылку с входящим текстом, к примеру, "ремонт офисов", расположенную на сайте строительной тематики...

получаем, что при таком раскладе: "бригада рабочих выполнит ремонт офисов" вес ссылки при прочих равных выше, чем при таком раскладе: "ремонт офисов быстро"

верно?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий