Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#821
restor:
часы сервера установлены на 2 минуты назад и поисковики при выдаче видимо имеют сбой причем все, любые. В Yandex по запросу ремонт стиральных машин имеет первую десятку а так-же и в других поисковиках. Покрутите серверные часы на 2 минуты назад

Вот он - философский камень оптимизации! 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#822
Sawer:
Всю тему не осилил, если не трудно, скажите, а интернет-магазины под фильтр попадают?

К сожалению Да, попадают.🤣

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#823

Народ, я к сожалению все примеры переписки с аддурлом не видел, но у меня вообще такой посыл идет.. ужос:

1. Первое письмо, когда тока прихватило. Тока вылезли в топ, долго мучались с сайтом, наконец домучались, в топ попали. Месяц проторчали и выпали.

- Ответ прикольный:

С Вашим сайтом все в порядке – он нормально индексируется и доступен в поиске
в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Проверьте, пожалуйста:...

2. Чуть погодя, второе письмо, мол даже если запросить сайт по его домену - no luck.

- Ответ с намеком "отвали":


Подобные запросы пользователи не задают, поэтому оценивать релевантность
выдачи по ним не имеет смысла.
Развивайте сайт, и тогда его позиции в выдаче могут улучшиться.

3. Ну и еще разок, попытка не пытка - все расписали когда пропал сайт, что контент самописно-уникальный. И мол посмотрите - точно ли все в порядке

- Ответ уже простой:

Да, с Вашим сайтом действительно всё в порядке, мы уже писали Вам об этом.

Я еще не совсем понял.. и действительно ли это так - если в этот фильтр попадаем, то всё - капут домену?

[Удален]
#824
если в этот фильтр попадаем, то всё - капут домену?
Развивайте сайт, и тогда его позиции в выдаче могут улучшиться.

Думаю, это намёк. Также думаю, что фильтр снимается автоматически. Нужны наблюдения.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#825
Я еще не совсем понял.. и действительно ли это так - если в этот фильтр попадаем, то всё - капут домену?

Kom, смотря что вкладыать в понятие "капут". В среднем 50% трафика идет из других пс. Так что естестенно ради этого имеет смысл разиать сайт. Что касается трафика с яндекса, то у меня есть примеру мигающих сайтов, когда они то в топе, то а бане, то под фильтром "ты последний" и т.д. и т.п.

И еще - "Поисковики приходят и уходят, а мы и наши творения остаемся."

Там чу-де-са! )
SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#826
Kom:
то всё - капут домену?

А если домен во всех каких можно каталогах (google, dmoz, yaca, rambler, aport)? Как его бросиш?

Нет конечно, никто не бросает такие сайты, из за сбрыкивания всего лиш какого то регионального поисковика. Есть остальные поисковики каторые тоже дают трафик, как сказал Ceres. Зачастую посетители пришедшие с других поисковиков более интересны комерчески, зачастую они более образованы... и т.д.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#827

В соседней теме обсуждали выход из фильтра.

Отправил тему клиенту как доказательство что нужен уникальный контент. Еще раз все переписать.

Надеюсь выберемся, ведь обидно - остальные сайты клиента в топе.

А пока пожуём траф, который дают остальные поисковики.

В целом могу сказать, что если рассуждать логически, и использовать логику яндекса "поиск для людей", то кто кого сцитировал и поставил ли ссылку на источник - не особо важно. Думаю фильтр будет дорабатываться, но вообще ПС должно быть по идее всеравно кто у кого скамуниздил, ведь ПС надо предоставить искавшему наиболее релевантно подобранные сайты. Ну или на крайний случай - страницы сайтов. Вы конечно не скажете что Ваш сайт саттелит, но если Вы не своими словами (допустим новость) публикуете материал, а просто копи-пастите - получается Вы просто набираете контент для сайта. Пускай даже делаете это для посетителей сайта, пускай Вы заботитесь о том, чтобы было что почитать на сайте - всеравно для ПС это остается простым текстом с плотностью ключевиков и ссылочным ранжированием. Остается тока "склеить" те копии, что нашлись роботом позже. Или раньше. Рандом? -)

Когда-то давно один, ИМХО, умный человек сказал, что контент будет рулить всегда.

Я как-то скептически к этому отнёсся, слишком "обще" звучало.

С тех пор с каждым днём я всё больше понимаю что контент всётаки будет рулить всегда, или по крайней мере очень долго. В конце концов - что мы ищем в интернете? Текст да мультимедию. Разве Вы ищете ссылки в интернете? Разве Вам нравится находить одно и то же на всех первых 10 позициях? Вы любите ассортимент, Вы любите выбор, и наконец Вы любите находить источник информации, а не копию. Тогда зачем штамповать копии? Весь интернет и так уже сплошное дежавю -)

Всё написаное выше является быстробредом на тему.

Моя виртуальная репутация приветствует ваши плюсы и минусы, а я отправляюсь работать и опять вхожу в режим "только-чтение". Спасибо форуму за столь удобное "энциклопедирование" вопросов и ответов на тему "ПС и вебмастера".

Пыщь!

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#828
XTR:
Artisan, ты бы еще к нему домой приехал :) Напиши ему письмо с описанием проблемы, только корректно. Но, не надо говорить, что уже ни во что не веришь ;)

Я написал...

Он мне перезвонил и долго извинялся.

😂

Шутка...

Ни ответа ни привета. Яндекс вообще уже пару месяцев как не отвечает. Он только ищет... Устали они там наверное. Или это такая новая корпоративная этика и культура.

ЗЫ. Риал стори. Давно это было... У моего друга была бабушка инсультная. Так она писала во все известные ей газеты и журналы: соседи у нее - то кафель шлифуют, то деньги печатают, то дыры в полу сверлят...

Блин, ощутил себя этой бабушкой. 😆 Ей, кстати, тоже никто не овечал.

ЗЫ2. А еще Воланд в "Мастер и Маргарита" говорил (не дословно): никогда ни у кого ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас...

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#829
Максимум страшного, что произошло с одним из моих проектов-это склейка, но данная проблема легко разрешилась после небольших изменений в дизайне.

А можно поподробней? Яндекс навигацию склеил?

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#830
Doc Spoc:
Я написал...
Он мне перезвонил и долго извинялся.


😂
Шутка...
Ни ответа ни привета. Яндекс вообще уже пару месяцев как не отвечает. Он только ищет... Устали они там наверное. Или это такая новая корпоративная этика и культура.

Эх, а ведь помню я время, когда я, еще будучи студентом, в 2001 в аське общался с Сегаловичем...ээхх вот были времена, Яндекс не зажирался 🙄 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий