Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#841

Хочу поделить 1 моментов. Сайт судя по всему улетел в "ты последний" (сайнт в индексе). На сайт стояло порядка 20-30 ссылок с уникальным словом "nnn"+остальные слова, которого нету на сайте ни на главной ни на внутренний.

В поиске раньше был сайт по этому слову, теперь его вообще нету в этом списке. Там все показывает страниц порядка 50.

Похоже это слово отключили поскольку слово было только в ссылках!

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#842
jump:
охоже это слово отключили поскольку слово было только в ссылках!

А, может, ссылки отключили? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#843

Как раз в этом поиске находяться сайты где и были размещены ссылки :))))

интересная страничка попалась в поиске в Яндексе

[cut]

M
На сайте с 19.07.2007
Offline
25
#844

А меня интересует такой вопрос. Допустим сайт попал под обсуждаемый фильт, попадут ли туда автоматом и его поддомены?😕

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#845

Что-то в этой теме давно не пишут, неужели неактуально ? :)

Недавно мой новый сайтик беленький угодил в "ты последний". Контент уникальный, самописный на 99% ( правда, пару предложений с морды сперли доры, проверил через Copyscape). Все что предпринималось это ссылки с внутряка в XAP. Причем яндексоиды утверждают, что никаких санкций не накладывалось. Насколько я понимаю, это всего лишь означает что не накладывалось ручных санкций, а действия алгоритмов они не комментируют.

Вопрос такой, является ли попадание в этот фильтр последствием избыточной ссылочной массы ?

Анкор-лист был довольно спамный, может ли влиять и этот фактор ? А может и сочетание обоих факторов ?

Я понимаю, что точный ответ знает только Яндекс, поэтому прошу высказать свои мысли и гипотезы на этот счет.

Yavadim
На сайте с 20.11.2006
Offline
51
#846
DM-S:
С выходом в "свет" этого фильтра, данный вопрос изрядно озаботил и меня, ибо есть свои личные проекты. Изучал выдачу Яши по своим товарам и товарам конкурентов и ничего похожего на фильтр не заметил. Правда, я видоизменяю описание товара, иногда состовляю его сам лично ( от греха подальше ).
Максимум страшного, что произошло с одним из моих проектов-это склейка, но данная проблема легко разрешилась после небольших изменений в дизайне.
Есть, правда, одно наблюдение: Яндекс не любит инет магазины написанные на стандартных движках, имею в виду те, что сдают в аренду или продают за полсотни долларов. Примеры приводить не буду, кто работает в этой теме, тот поймет. Такие магазины штампуются десятками. Не могу сказать, связанно это с фильтром, или нет.
Может это просто совпадение, т.к. люди арендующие такие магазины не умеют заниматься их продвижением, а платить не хотят, сайты и загибаются.
Точно сказать сложно. Да и эти выводы всего лишь мои гипотезы, точно только Яндекс знает.

Что скажете про Oscommerce ? Ведь его активно многие пользуют

Продаю постаревшие "сладкие и красивые" SUшки. Оказываю помощь некомерческим и благотворительным проектам, домен, сайт, раскрутка. В PM.
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#847

Хм, нахожу все больше и больше копий предложений с морды сайта на дорах. Не знаю, влияют ли буквально по 2-3 спертых предложения на разных дорвеях, но в общем нужно как то решать саму причину наложения этого фильтра а не последствия. У меня есть гипотеза, что необходимо наростить "жир" сайта, т.е. собственный контент, и побольше, тогда удельный вес дублированного контента снижается, ну и еще бэки с трастовых ресурсов. Буду пока действовать в этих направлениях.

ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#848
Pandabeer:
Анкор-лист был довольно спамный, может ли влиять и этот фактор ?

разбавляйте анкор файл

Адское настроение!
DS
На сайте с 07.04.2007
Offline
76
#849
Yavadim:
Что скажете про Oscommerce ? Ведь его активно многие пользуют

Дать какой то конкретики по данному движку, не могу. Просто я им не пользуюсь. Но поднять то можно любой магазин.При двух условиях: всерьез заниматься им и сделать его интересным для покупателя. :)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#850
ЕнштеЙн:
разбавляйте анкор файл

Да, уже в процессе, спасибо. Самое обидное, даже если выберусь из фильтра, так и не пойму, что больше всего помогло. Времени нет по очереди разные средства пробовать 😒

Кстати, еще вопрос: есть ли смысл закупить жирных мордочек, как средство от фильтра, или это пустая трата денег т.к. ссылочное все равно не заработает ? Может бэки нужны, не столько трастовые, сколько мощные ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий