Крысы...

[Удален]
#31

ДЖАЗЗ!, а попробуй смоделировать ситуацию по-иному. Например, у человека самое ценное в жизни в данный момент - семья. И вот он знает, что его семья летит в самолете, который захвачен террористами. Т.е. его семье (читай "наибольшей ценности") в данный момент угрожает опасность. Стресс есть? Несомненно. Можно ли назвать его трусом? Отнюдь. В случае власти эта угроза перманентна, а значит и стресс тоже. Не так ли?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#32

kevindark, каждому из нас постоянно что-то угрожает. Перманентно тобишь. Ну и что, мы все постоянно чувство страха испытываем? Так что не надо тут передергивать. Человек целенаправлено идет к власти и боятся ему нефиг. Если он действительно доминантный самец, а не крыса какая.

Я думаю, что стресс люди у власти испытывают из-за ответственности в принятии решений, они же решают за всех. И отвечают за все (государство, предприятие) А подчиненным все пофиг. Но вот , правда, вряд ли крысы из-за ответственности нервничают.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#33

ДЖАЗЗ!, имхо Ярик прав, и самцы тут не причем.

Там чу-де-са! )
[Удален]
#34
ДЖАЗЗ!:
каждому из нас постоянно что-то угрожает.

Нет-нет, не путай. Речь идет не о "нам", а о "нашей наивысшей ценности". Я, к примеру, за себя почти никогда не боюсь (хотя стоило бы, страх - это не недостаток). А вот за близких постоянно. Это разве трусость? :)

ДЖАЗЗ!:
Человек целенаправлено идет к власти и боятся ему нефиг. Если он действительно доминантный самец, а не крыса какая

Т.е. ты считаешь, что власть предержащие не боятся ее потерять? В массе своей.

ДЖАЗЗ!:
Я думаю, что стресс люди у власти испытывают из-за ответственности в принятии решений, они же решают за всех

Ну может быть и есть такие, что болеют за правое дело) Но, ИМХО, большинство политиков, в частности, очень боятся потерять свое место, и ради его удержания идут на довольно жесткие меры.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#35

Да кто говорит, что для людей у власти власть наивысшая ценность? Про власть придержащих в своей массе я конечно не знаю. Но вот у меня тоже есть кое какая власть, социальный статус... Ну я не боюсь потерять. Я вообще об этом не думаю. Я думаю о развитии.

А правое дело или левое - не важно. Представь себе любой коллектив и лидера в нем. Он занимает лидирующее место именно потому, что сильнее, отчаяней, рисковей, остальных. Ты никогда не встречал людей, которые готовы работать на дядю и боятся начать свое дело? Их как раз подавляющее большинство. Так вот люди у власти, как правило , сильней остальных. Нравятся ли политики или нет, но у них есть качества лидеров.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#36
malls:
Ошибочка! Крыс тяжело травить просто по причине того, что они умеют с этим борьться.. Они чуствуя недомогание начинают много (ОЧЕНЬ МНОГО) пить - и вымывают яд из организма. Самые лучшие разработки отрав кстати военные основаны на питательной основе разбухающей от воды + какой-то клей.

как то завелась крысы в сарае в загородном доме, бетонный пол весь продолбили -нор наделали

думал пипец, мкрысоловки не помогали, они их игнорировали

но потом по подсказке все решилось в один день:

положил 2 банки консервные рядом

одну с мукой смешанной с алебастрой, другую с водой.

крыс больше не стало.

говорят они сваливают оттуда где не могут понять из-за чего травятся

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
[Удален]
#37
ДЖАЗЗ!:
Но вот у меня тоже есть кое какая власть, социальный статус... Ну я не боюсь потерять. Я вообще об этом не думаю. Я думаю о развитии.

Ты к этой власти пришел, нагибая других и ведя закулисную игру?

ДЖАЗЗ!:
Представь себе любой коллектив и лидера в нем. Он занимает лидирующее место именно потому, что сильнее, отчаяней, рисковей, остальных.

Это если коллектив здоровый. А нередко бывает и так, что лидирующее место достается самому хитрому, подлому и беспринципному. И как раз такой лидер пойдет на многое, чтобы это место сохранить.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#38
ДЖАЗЗ!:
Человек целенаправлено идет к власти и боятся ему нефиг. Если он действительно доминантный самец, а не крыса какая.

знаю очень много прошедших к власти, 80% из них по-моему прошли именно потому что ничего не боялись.

тупо подделывали кучу документов, отмывали бабло любыми путями.

сейчас у власти еще больше отмывают и ничего не боятся.

их кредо- украду миллион внаглую, потом 200-300тыс дам если придет проверяющий.

в последнее время по тв начали показывать как сажают подобных- и им все равно пофиг, говорят что просто не поделились с кем-то.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#39
kevindark:
Ты к этой власти пришел, нагибая других и ведя закулисную игру?

Ну да! Конечно! :) Шучу.

А почему ты спрашиваешь про это? Мы же не говорим о способах. Мы вообще о крысах.

kevindark:
А нередко бывает и так, что лидирующее место достается самому хитрому, подлому и беспринципному.

Вот не знаю насколько нередко. Но вообще-то, как правило, подчиненные не особо лестно о начальстве отзываются. Это в привычках человека начальство грязью поливать. И не только начальство, но и вообще тех, кто добился в жизни большего.

[Удален]
#40
ДЖАЗЗ!:
А почему ты спрашиваешь про это? Мы же не говорим о способах. Мы вообще о крысах.

А речь именно о способах идет. Вот смотри, у крыс - автономный пловец, по сути, тоже был лидером. Но он не унижал других крыс, и не заставлял их на себя работать. Суть, по моему мнению, именно в том, что потерять власть бояться те, кто понимает - заработана она силой и насилием. А значит и потеряна может быть по тем же причинам.

ДЖАЗЗ!:
Вот не знаю насколько нередко. Но вообще-то, как правило, подчиненные не особо лестно о начальстве отзываются. Это в привычках человека начальство грязью поливать. И не только начальство, но и вообще тех, кто добился в жизни большего.

Ну мы ведь не о мелком бизнесе говорим, верно?.. Но даже если говорить о мелких социальных группах. Возьми, к примеру, уличную шайку. У них всегда есть лидер, и лидером он зачастую остается именно потому, что держит в страхе остальных путем унижений и насилия конкретных персонажей. Пока не найдется еще более жестокий чувак, который уже применит насилие по отношению к нему. Ты думаешь, этот "лидер" такого развития событий не боится?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий