Стоимость 1-го бека

Dimetrius
На сайте с 19.11.2006
Offline
12
746

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос:

Сколько, примерно, стоит один бек-ликн при прогоне по базе каталогов?

И сколько бы вы могли дать?

Некоторые берут по 0.1$, некоторые по 0.3$, хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт.

Сколько вы готовы дать центов за 1 бек при "прогоне" по каталогам?

Меньше 10
57% (17)
10
27% (8)
20
7% (2)
30
7% (2)
Больше 30
3% (1)
Всего проголосовало: 30
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#1

Ровно столько, на сколько вы оцениваете качество ваших услуг и время, затрачиваемое вами (вашими сотрудниками).

Точной цифры быть не может в принципе.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
DoXodka
На сайте с 21.02.2007
Offline
103
#2

Я думаю оптимальная цена 10 центов:)

Но однозначно на этот вопрос не ответить, есть прогоны за 1-2 уе после которыХ появляются 50-60 беков. (выХодит меньше 5 центов) А есть и за 30-40 wmz с результатом в 200-300 беков,

Биржа EXMO - легкий вход (https://goo.gl/tykBDZ) | Ввод вывод из биржи (https://goo.gl/SYjCnd)
Dimetrius
На сайте с 19.11.2006
Offline
12
#3
Точной цифры быть не может в принципе.

Это да, тут я с вами согласен. Но есть же у каждого определённый денежный порог который они не переступают.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#4
Dimetrius:
Сколько, примерно, стоит один бек-ликн при прогоне по базе каталогов?

А вы попробуйте сами сесть, и ручками прогнать сайт по базе в 1000-1500 каталогов. Да еще так, чтобы вылезло хотя бы 250-300 бэков. Тогда сможете оценить этот труд сами ))

Сам считаю это относительным понятием, если прогонщик гарантирует и ВЫПОЛНЯЕТ обещанное по количеству бэков, то это его дело, во сколько оценить свое время, и это уже ваш выбор, принять цену или нет ))

____________________________________________
Dimetrius
На сайте с 19.11.2006
Offline
12
#5
А вы попробуйте сами сесть, и ручками прогнать сайт по базе в 1000-1500 каталогов. Да еще так, чтобы вылезло хотя бы 250-300 бэков. Тогда сможете оценить этот труд сами ))

К сожалению, я испытал на себе этот труд.

Но не обязательно прогонять по 1к+ чтобы получить 250-300 бэков, такой результат может дать и 700 кат-ов.

И вообще мне кажется, что оплачивать за бэки заказчику выгоднее.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#6
Dimetrius:
не обязательно прогонять по 1к+ чтобы получить 250-300 бэков, такой результат может дать и 700 кат-ов.

в том то и дело, что прогонщиков, которые делают прогон по ЧИСТОЙ базе и вдумчиво - мягко говоря, мало. Поэтому тем, кто заведомо хорошо прогонит сайт, я готов заплатить цену, в 1.5-2 раза превышающую среднерыночную.

Заказчику оплачивать бэки конечно выгоднее, но тогда встречный вопрос - а как вы их считать будете?

Для нулевого сайта ясно, а если я вам даю сайт на прогон, а у него уже 400 бэков, из которых больше половины - это каталоги. Что тогда? Т.е. прогонщик тратит время все равно на всю свою базу, а большинство уже и так зарегестрировано - и вот уже становится совершенно невыгодно в плане время/оплата, гнать ваш ненулевой сайт ))

Dimetrius
На сайте с 19.11.2006
Offline
12
#7
TheEye:
Заказчику оплачивать бэки конечно выгоднее, но тогда встречный вопрос - а как вы их считать будете?
Для нулевого сайта ясно, а если я вам даю сайт на прогон, а у него уже 400 бэков, из которых больше половины - это каталоги. Что тогда? Т.е. прогонщик тратит время все равно на всю свою базу, а большинство уже и так зарегестрировано - и вот уже становится совершенно невыгодно в плане время/оплата, гнать ваш ненулевой сайт ))

Да, точно, Вы правы!

Ещё может возникнуть такая ситуация, что сайт недавно прогонялся по какой либо базе и беки ещё постепенно всплывают - в таком случае заказчику нет никакого резона платить за бэки при следующем заказе...

[Удален]
#8

Отчет и оплата по бекам возможны только для нулевых сайтов, да и тут могут быть подводные камни, не говоря уже об оплате по результату у ненулевого.

Обмануть могут как заказчик, так исполнитель. И все это банально просто... были инциденты.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#9

бэк бэку рознь... показатели страницы-донора? целевой ли анкор?

gekos
На сайте с 18.10.2006
Offline
70
#10

Стоимость каталожных бэков зависит от качества базы, показателей каталогов, наличия анкора, общего количества бэков, качества описаний/названий. Это если брать по стоимости рыночной. Готовы ли Вы купить на 1-4 месяца (а многие каталоги дольше не живут) ссылки со слабых страниц, почти не дающих ссылочного, почти не передающих тИЦ (ну, некоторым нужна эта пузомерка :)) за 30-40 центов?

Я лично - готов, если буду уверен, что описания будут точно характеризовать мой сайт, ссылки будут с анкорами, человек вовремя выполнит свою работу, будет нормально общаться и оперативно реагировать на замечания.

Если отталкиваться от себестоимости, то:

стоимость часа работы прогонщика (обычно 2-5 у.е.)*5-12 часов + стоимость трафика.

Монетизация мобильного трафика - $3/CPM (http://adtoapp.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий