Автонепот: быть или не быть...

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#41

gutako,

2. Почему-то только мало вебмастров, способных или желающих исполнять такие чудеса. Кстати, за абсолютное позиционирование и хитрости с ним банят по опыту.

4. Не правда, тематику без ЯК уже давно определяют - тому есть много примеров, в т.ч. интервью Садовского.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#42
john2007:
Если Вы знаете, то термин "непот" был введен как фильтр на беспричинно ссылающиеся друг на друга сайты, типа ты мне я тебе, т.е. обмен, а не продажа.

Ссылку можно? Вообщем-то не слышал о такой расшифроке. Из своего имхо - непот - от слова "непотребная" (ссылка).

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#43
nickspring:
Ссылку можно? Вообщем-то не слышал о такой расшифроке. Из своего имхо - непот - от слова "непотребная" (ссылка).

"Обмен ссылками только с целью повышения индекса цитирования (ТИЦ, PR), без учета их ценности для посетителей сайта. Термин впервые применен Ильей Сегаловичем, приведшим в качестве одного из примеров сюжет басни И.А. Крылова «Квартет». Поисковики стараются нивелировать влияние таких ссылок на ранжирование сайтов, используя непотфильтры и непот-листы"

WikipediaSEO.

Непотизм (от лат. nepos, род. п. nepotis — внук, племянник) — раздача папами римскими ради укрепления своей власти доходных должностей, высших церковных званий или земель близким родственникам. Был широко распространен в XV — XVI веках. В более широком смысле (совр.) — кумовство.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#44

john2007,

Вообще-то понятие непот применяется к необменным ссылкам. Вес обменных ссылок занижен Яндексом уже давно.

А ТС - статья напоминает бессмертное "этого не может быть, потому что не может быть никогда" :D

ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
#45

Такой вот тупой вопрос: а может ли непот накладыватся на сайты из-за ссылок на внутрение страницы сайта.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#46

Спасибо за ссылку, почему-то мне не запомнилась тамошняя фраза "обмен".

alut:
Вообще-то понятие непот применяется к необменным ссылкам. Вес обменных ссылок занижен Яндексом уже давно.

Просто тогда еще мордоторговля не процветала :). Сейчас, действительно, про прямой обмен уже давно забыли и речь идет о продажных. Забавно при этом, что термит "непот" в таком случае мы используем неверно, т. к. в данном случае кумоства нет, чисто рыночные отношения :) Илья Сегалович, пора бы уже давно новый термин придумывать :). Хотя можно нормально по-русски говорить "Фильтр на продажные ссылки жадных и ленивых веб-мастеров".

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#47
nickspring:
"Фильтр на продажные ссылки жадных и ленивых веб-мастеров"

😂 Не, Коль... Надо назвать: фильтр на гавно-сайты! ;) )))

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#48

ТС, такой вопрос. А то что фильтр накладывается не на сайт,а на отдельные ссылки, тоже говорит в пользу ручного труда модераторов Яндекса? ;)

308827355
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#49

Boris Shramko, суть моей статьи заключается в том, что невозможно определить, является ли сайт "естественным". А на Ваш вопрос ответить не могу. Я тут занимаю нейтральную позицию.

Всем большое спаибо за обсуждение. Но я вот еще что хочу сказать: Гипотетические причины, которые я предоставил в статье все взяты из форума. Я знаю, что количество страниц сайта и физическое пложение ссылок можно "обойти".

с ув. Максим

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий