Автонепот: быть или не быть...

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
2451

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу обсудить мою статью, но для начала хочу уточнить несколько деталей:

Ничего нового в статье Вы не прочитаете, все вещи очевидны. В ней я лишь собрал аргументы, которые опровергают существование автонепота в принципе. Всем заранее спасибо.

Временный адрес статьи: http://www.xa-xaker.com

с ув. Максим.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#1
XA-XAKER:
В ней я лишь собрал аргументы, которые опровергают существование автонепота в принципе.

XA-XAKER, есть такое в вашей статейке:) Но думаю что автонепот это дело времени и не исключаю возможность его сушествования пока в тестовом режиме☝

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#2

Елистратов, такой тестовый режим может быть чреват потерей релевантности. Я исключаю этот вариант.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#3
XA-XAKER:
Я исключаю этот вариант.

Вам бы в Яндексе работать,всем бы было спокойнее :)

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#4

TC, ну допустим...

К Вам вопрос...

Представьте, что Вы сотрудник яндекса из бывших оптимизаторов, ну... т.е. Вы раньше скупали ссылки, делал сайты не ДСДЛ. И вот Вам необходимо тысяч 10, к примеру, завести в непот, скажем, указ с верху. :)

Ну вот... за какое время Вы смогли бы, один, отфильровать сайты? Ну... т.е. Вы заходите в любую систему/биржу, через определенную прогу типа как в алсабмиттере, и просто нажимаете непот/не непот, подозрение... И вот таким образом имея под рукой такой инструмент, за какое время Вы сможете отфильтровать 10 тысяч?

А теперь фишка, смотрите...

Допустим они сделали автоматический фильтр, запустили, и не долго думая оптимизаторы научились определять непот, причем массово. Но это ладно, это так сказать лечение самой болезни... А нам надо ещё на зарождении решать проблему, а чтобы её решить, необходимо понять закономерность, по которой накладывают непот.

Дык вот...

Думаю в случае автомата, будет гораздо легче и быстрее определить такую закономерность, посему не исключаю такую возможность, что проверяются ручками, дабы ввести в заблуждение. ;)

Естесственно все это мое личное мнение, но есть и некоторые данные на этот счет.

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#5

New_Angel, ты сказал, что 55% рунета УЖЕ в непоте. На почве этого чуть ли не паника началась: начали уменьшать колличество ссылок, убирать их. То есть начали стараются превратить свои сетки в ДСДЛ. Я же пытаюсь донести, что непот - это очень серьезная санкция, которая при массовости нарушит всю структуру выдачи.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#6

XA-XAKER, Ну Вы уж не привирайте! ;)

Я не говорил про рунет, читайте внимательно. Я проверил лишь 10к сайтов. За весь рунет ручаться не могу, не проверял. :)

XA-XAKER:
непот - это очень серьезная санкция, которая при массовости нарушит всю структуру выдачи.

Нарушит структуру сеток саттелитов гавно-сайтов, но ни как не структуру выдачи! ;)

Ну вот они занепотили столько и что, поменялась выдача? Или Вы судите по слезам в теме про апы, бла...бла..бла... кривая выдача... яндекс вообще перевернуло... дааа... яндекс ссума сошел... и прочее... и прочее...

Вы обратили внимание кто пишет это? ;) Вот и я о том же...

Меня лично очень устраивает, что яндекс чистит серп! Я лично, не знаю как Вы, только в плюсе и думаю многие тоже!

Так что в любом случае надо либо делать ДСДЛ, либо слез будет все больше и больше и не стоит надеятся, что этот ап глючный или другой или ещё пол-года глючных апов... :)

[Удален]
#7
New_Angel:
Думаю в случае автомата, будет гораздо легче и быстрее определить такую закономерность, посему не исключаю такую возможность,

Хорошо если бы так и было.

New_Angel:
что проверяются ручками, дабы ввести в заблуждение.

Ручками, время деньги.

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#8
New_Angel:
XA-XAKER, Ну Вы уж не привирайте!
Я не говорил про рунет, читайте внимательно. Я проверил лишь 10к сайтов. За весь рунет ручаться не могу, не проверял.

прошу прощения, я написал немного не то. Я читал внимательно, просто опечатался. Хотел написать 55% из 10К

New_Angel:
Нарушит структуру сеток саттелитов гавно-сайтов, но ни как не структуру выдачи!

Как определить, что сайт сеточный? Это в принципе и описано в моей статье. нереально определить, "гавно-сайт" это, или не "гавно"

New_Angel:
Меня лично очень устраивает, что яндекс чистит серп! Я лично, не знаю как Вы, только в плюсе и думаю многие тоже!

Я всегда за то, чтобы выдача поисковых систем была чистой. Но почистить её очень нелегко.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#9
ПМР:
Ручками, время деньги.

Хех... сколько стоит прогнать сайт по каталогам в 10000? ;)

Думаю трудозатраты по времени те-же, если не меньше!

XA-XAKER:
Как определить, что сайт сеточный?

Легко, Вы даже представить себе не можете насколько... ;) (без комментариев!)

XA-XAKER:
Но почистить её очень нелегко.

Легко, главное найти инструменты давления! ;)

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#10

XA-XAKER, не хочу вас обидеть, но статья бестолковая. аргументы детские.

Иногда лучше жевать.... (С)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий