Автонепот: быть или не быть...

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#31
coolice:
XA-XAKER, если под фильтр и попадет небольшой процент естественных ссылок, выдача не ухудшится, и уж тем более в ней, как вы изволили выразиться, не наступит хаос. Статья бред, аргументы детские.

А при чем тут небольшой процент? Я о том, что невозможно определить програмно сайт от сателлита, а Вы мне о том, что под непот попадет "небольшой процент".

Вобщем, Ваша критика мне ясна, аргументы(а точнее их отсутствие) тоже:)

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#32
ПМР:
Не робот будет определять, нарушил сайт правила ПС или нет, а человек, который задаст команды роботу.

Когда человек пишет программу, что все цели будут выполняться программой. Суть в том, что нереально создать такую программу.

C
На сайте с 12.11.2004
Offline
80
#33
XA-XAKER:
А при чем тут небольшой процент? Я о том, что невозможно определить програмно сайт от сателлита, а Вы мне о том, что под непот попадет "небольшой процент".

Вобщем, Ваша критика мне ясна, аргументы(а точнее их отсутствие) тоже:)

ТС запутался в своих изысканиях... "Автонепот: быть или не быть"... или "Я о том, что невозможно определить програмно сайт от сателлита".

[Удален]
#34
XA-XAKER:
нереально создать такую программу.

Не реальное возможно.. Почему же по вашему?

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#35
coolice:
ТС запутался в своих изысканиях... "Автонепот: быть или не быть"... или "Я о том, что невозможно определить програмно сайт от сателлита".

А то, что первое является следствием второго, трудно осмыслить Вам?:)

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#36
ПМР:
Не реальное возможно.. Почему же по вашему?

Я свои аргументы привел. Что неясно Вам, я не могу понять. Высказывайте свое мнение о статье, приводите свои аргументы, критикуйте, я именно этого и жду.

P.S. На подобные вопросы я отвечать не буду.

[Удален]
#37

XA-XAKER,

Я особо не знаток и критиковать мне не чего, я высказал свое мнение по поводу данного явления.

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#38

Мнение заключается в том, что нереальное возможно?:)

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#39

Вот Вы, ТС, в статье говорите о непоте в первую очередь как о фильтре на продажные морды, это не совсем так. Если Вы знаете, то термин "непот" был введен как фильтр на беспричинно ссылающиеся друг на друга сайты, типа ты мне я тебе, т.е. обмен, а не продажа.

Про Гугл. В Гугле не так мало автоматических фильтров, как нам может показаться. Я где-то читал, что Гугл автоматом определяет не только обмен, но даже короткие кольца. Это по Вашему не сложная задача?

Теперь об автоматизме и продажных ссылках. Конечно 100% автоматом не выявить продажную ссылку, но если сделать все грамотно, то большинство скорее всего можно пропустить, а не наоборот - попасть под нож нормальным сайтам.

Вот возьмите, например, биржу по продаже ссылок. Есть продавцы есть покупатели. Покупатель купил несколько ссылок с разных сайтов, продавец продал ссылки с сайта разным покупателям. Т.е. образуется два сообщества, которые интенсивно ссылаются одно на другое, в общем случае одно сообщество продавцов и покупателей интенсивно ссылающихся друг на друга.

Продажных сайтов не так много, по некоторым оценкам их меньше 5%. Как вы думаете возможно автоматом выявить 5-10% сайтов интенсивно ссылающихся друг на друга?

Вы говорили, скажите мне как программист программисту. Я Вам скажу, что зависит от программистов, которые решают эту задачу. Кому-то она может быть в полне под силу.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#40

XA-XAKER, сателлит сателлиту рознь... Существование сеточного сайта не повод для накладывания санкций как таковых... Читай внимательно лицензию, когда на сайт могут быть наложены какие-либо санкции... Уже не раз обсуждалось как накладываются эти самые санкции и как их проверить... Поэтому статью считаю а-ля "небо голубое, но не салатовое"... Доводы просто смешные на самом деле...

1. Большое количество внешних - да хоть миллион... полно сайтов с органик беками в огромнейшем количестве!

2. Размещение ссылок - div, xsl, css могут сотворить чудеса...

3. Количество символов... дык можно большую часть скрыть от индексации с помощью javascript и обычной конкатенации... ртфм

4. Определение тематичности ссылки без ЯКи нереально... имхо

5. Доменную зону вообще в печку - читаем какие сайты индексирует Яша...

6. Количество страниц сайта - не понял к чему здесь непот вообще )))

имхо... учить матчасть, потом писать статьи...

P.S. Макс, в верном направлении путь держишь, но знаний пока мало... Всему свое время...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий