Вот дают ГАРАНТИЮ попадания в 10-ку... На каких основаниях?

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#91
Как писал Rev
Анар Может подскажите адреса Яндекс-2, Яндекс-3, Яндекс-4...? ;)
Хоть мы Яндекс и ругаем, но у остальных кишка тонка и трафик слабоват...

Мы вроде про гарантии говорили...

На моих проектах львиную долю трафика (около 30%) составляют посетители с Rambler-Google-Mail.ru-Aport. Если бы мы целенаправленно работали именно под эти поисковые машины, трафик бы возрос вдвое. А так... думаем только о священном Яндексе, а про остальные поисковики... авось вылезет.

Как-то в Яндексе отвалился кластер, из выдачи исчез целый интернет-магазин. И ничего... неделю работали. Продажи упали всего процентов на 20%. А все потому что было комплексное продвижение... другие источники трафика.

[Удален]
#92

ух как много понаписали....

И мои пять копеек.

Я гарантии клиенту ДАЮ. Потому что заранее не берусь за невыполнимубю работу. Моей гарантией является получение 50% оплаты после фиксации результата. Так же беру от 100 до 150 енотов за поддержку. Но в этом случае у меня есть пункт о том, что 3 недели в году сайт может не быть на указанных позициях.

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#93
Я гарантии клиенту ДАЮ. Потому что заранее не берусь за невыполнимубю работу.

Хорошо, а как оценивается, выполнимая работа или нет? Ведь есть куча факторов, которые тут уже перечислялись и на которые влиять мы не можем. Кроме того, может быть куча случайностей негативного плана. В результате даже при хорошей работе результат может быть получен позже, чем указано в договоре. Или получен не совсем такой в этот промежуток времени, а похуже, чем планировали. На основании чего оцениваете? Только количество запросов и тИЦ конкурентов?

Моей гарантией является получение 50% оплаты после фиксации результата.

Т.е. предоплату не берете, работаете вначале бесплатно? Или предоплата 50%? И как быть, если результат все таки есть, а клиент платить "передумал"? Особенно в тех случаях, когда договор составить нельзя (клиент удаленный)?;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#94
Но в этом случае у меня есть пункт о том, что 3 недели в году сайт может не быть на указанных позициях.

хм ... смелый пункт однако

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#95
Моей гарантией является получение 50% оплаты после фиксации результата.

Ну, что я говорил? И ведь кто-то считает это гарантией.

А на самом деле 50% - это премия за достижение результата. А первые 50% - собственно стоимость работы.

Но в этом случае у меня есть пункт о том, что 3 недели в году сайт может не быть на указанных позициях.

Хе-хе. Один косой взгляд Люды Ильинской обеспечивает месячное отсутствие сайта в базе Яндекса. Или в договоре не уточняется, о каком годе идет речь?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#96
А на самом деле 50% - это премия за достижение результата.

что-то слово премия в ее чистом виде уже давно не практикуеться, назвать это можно по разному ... всё равно это в рамках бюджета

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#97

Vodoleev

Особенно в тех случаях, когда договор составить нельзя (клиент удаленный)?
Это как это? А причем тут удаленный? Или он удален настолько, что заказные письма туда не ходят? У Вас оптимизацию заказывают представители потустороннего мира? А из какого? Не из преисподни случаем?

К чему это я? Да к тому, что вокруг простого вопроса нагородили столько несуразицы и откровенной глупости, что уж дальше некуда...

Послушать Вас, так гарантии нельзя давать ни в каком деле и ни при каких обстоятельствах. Вдруг кирпич на Вашу больную голову свалится? А пожар?... А землетрясение?.. А наводнение?.. А дефолт?.. А инфляция?.. А Третья Мировая Война?..

Караул!!! Доктора! Срочно доктора! :)

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#98
Послушать Вас, так гарантии нельзя давать ни в каком деле и ни при каких обстоятельствах. Вдруг кирпич на Вашу больную голову свалится? А пожар?... А землетрясение?.. А наводнение?.. А дефолт?.. А инфляция?.. А Третья Мировая Война?..

Почитать любой договор - и вы найдете там раздел о форс-мажорных обстоятельствах, где все эти землетрясения и войны отражены - с освобождением от обязательств в случае таких событий.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#99

Gray

Почитать любой договор - и вы найдете там раздел о форс-мажорных обстоятельствах, где все эти землетрясения и войны отражены - с освобождением от обязательств в случае таких событий.
Ровно об этом и речь, как и о том, что одной из составляющих каждого грамотно составленного договора является раздел "Ответственность сторон". Именно об ответственности сторон (другими словами - гарантиях) и шла речь в этом топике. Исключить этот пункт из договора было бы ошибкой, а что туда писать - это решать двум, сторонам: исполнителю с одной стороны и заказчику с другой. Придут они к соглашению - договор будет подписан и вступит в законную силу, не придут - значит заказчик пойдет искать другого исполнителя, а исполнитель - другой заказ...

Все разговоры относительно того кто, что и на каком основании имеет право писать в договор не наше (извините) собачье дело. Я буду заключать договор - я буду принимать решение. Вы будете заключать договор - Вам решать и Вам искать компромисс с Вашим заказчиком. Возник спор по ходу исполнения договора - пожалуйте в арбитражный суд, а устраивать здесь некое подобие святой инквизиции - ахинея и ересь.

Надеюсь, что я никого не обидел? :) Если нечаянно наступил кому-то на мозоль, то извините, но ходить вокруг да около уже надоело.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#100

Что то никто не интересуется моими банковскими реквизитами :-(

Нет желающих жить вечно?

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий