Вот дают ГАРАНТИЮ попадания в 10-ку... На каких основаниях?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#61

Rev, да, вполне можно и год и два держать на позиции сайт. И держали и будем держать. Пока не придёт новичок с хорошим бюджетом.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#62

Lisa

Никто не мешает брать деньги только в случае попадания в десятку, если на других условиях клиентов по каким-то причинам найти не получается или эти условия менее выгодны.

С учетом того, что попадание в десятку не гарантирует реальных заказов, то такое условие тоже не представляет большого интереса для "моего" заказчика. Меня всегда интересует долгосрочное сотрудничество, когда кидание просто экономически невыгодно для обеих сторон. А это обеспечивается только потоком реальных заказов.

При моем подходе к выбору заказчика (сформулирован выше), к моменту заключения договора (устного), я всегда уверен, что заявленная цель точно будет достигнута и риск, что я не верну вложенные мною 300-1500 долларов не превышает 10%.

Хотя надо отметить, что адвокату приходится рисковать существенно больше.

Как вы будете гарантировать "выхлоп" от своих усилий, если на последнем этапе посетитель становится покупателем с помощью телефонного звонка, а там сидит не очень уравновешенная двоюродная сестра директора фирмы, у которой настроение зависит от чего угодно?

Нормальный владелец бизнеса сам кровно заинтересован, чтобы на любом этапе обработки клиента не было затычек. И не очень уравновешенная сестра может сидеть на телефоне только в задрипанном городишке, где конкуренции нет, не было и не будет. В Москве, несмотря на родственные отношения НОРМАЛЬНЫЙ управленец выгонит ее через неделю. При сотрудничестве на несколько лет, неделя-другая не играет никакой роли.

В тех 10% риска, что я привел, вероятность ненормальности управленца занимает довольно существенную часть.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#63

Vodoleev, -=Илья=-

Ребята, так о чем речь? Если кто-то считает для себя возможным давать гарантию и работать годами без проблем, то пусть живет. Он ведь ни мне ни Вам ничего худого не сделал.

Помните старый ГАИшный лозунг: "Не уверен - не обгоняй!" ?

Так и тут. Проколется - посидит без зарплаты месячишко, но зато как потом работать будет! :)

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#64

Rev, тут кровный интерес. Смотри: есть оптимизатор, в 95% случаев продвигающий на ура и держащий сайт на позиции не менее года. От него всегда требуют гарантий. Он эти гарантии даёт. В месяц 10 новых клиентов. Значит, скорее всего, каждые два месяца будут большие обломы, гарантии будут нарушаться, оптимизатора будут тянуть на дыбе и подогревать паяльником.

При этом практически всем клиентам не на что жаловаться.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#65
Теперь ясно! В описанном случае оплата за время затраченное Вами на обследование ресурса, разработку рекомендаций и непосредственно на консультации я считаю правомерным, логичным и оправданным. Ни каких гарантий в этом случае быть не может. Вы же ничего не делали, Вы только консультировали. А если персонал заказчика что-то не так сделал или не так понял, то Вы тут ни при чем.

Да, я не при чем. Я не при чем, если вследствие небольшого, малозаметного глюка на сервере сайт клиента вылетает из индекса. Я не при чем, если у клиента движок сайта не позволяет отследить пути посетителя и поэтому он не знает, откуда взялись дополнительные посетители - из поиска или из контекстной рекламы.

Я не при чем, если админ клиента предпочитает пять раз переспросить, потом обидеться и сделать немного-по своему. Я не при чем, если клиент на рекомендации отвечает -"Мы подумаем" - и думает полгода. Я также не при чем, если фирма-разработчик сайта клиента отвечает клиенту - "Внедрение рекомендации не входит в наш с вами договор и стоит отдельных денег" и все встает на несколько месяцев.

Это все абсолютно реальные примеры из моей собственной практики за последние полгода. Т.е. это так и было. Я просто не могу назвать конкретные имена, сами понимаете почему.

Нет, не случайно.

Т.е. вы сознательно исказили мою фразу, выбросив оттуда ключевое слово, вокруг которого и построен весь топик, и предлагаете мне с этим спорить?

Мне ответили, что позиции в Яндексе им гарантирует фирма занимающаяся раскруткой... Могут люди работать! Назовите их жуликами, пройдохами, проходимцами, но пока Вы говорите - они работают и работают великолепно. Если Вам такой уровень не по зубам, то это не означает, что так работать нельзя.
Мне ответили, что позиции в Яндексе им гарантирует фирма занимающаяся раскруткой... Могут люди работать! Назовите их жуликами, пройдохами, проходимцами, но пока Вы говорите - они работают и работают великолепно. Если Вам такой уровень не по зубам, то это не означает, что так работать нельзя.

Гарантируют? В тексте договора гарантируют конкретные позиции и готовы отвечать всей суммой договора по этому обязательству? Уточните, пожалуйста.

Тот факт, что я, осмотрев сайт, говорю клиенту - "Да, выйти на первую страницу вполне реально, надо то-то и то-то" и работаю, пока сайт там не оказывается - не означает, что я гарантирую позиции, понимаете?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#66

Gray

Это все абсолютно реальные примеры из моей собственной практики за последние полгода.
Тем не менее мне известны иные примеры, но в отличии от Вас я за этим наблюдаю не изнутри, а со стороны поскольку оказанием услуг подобного рода сам не занимаюсь. Возможно это накладывает определенный отпечаток на восприятие, но иного не дано.
Т.е. вы сознательно исказили мою фразу, выбросив оттуда ключевое слово, вокруг которого и построен весь топик, и предлагаете мне с этим спорить?

Теперь понятно! Нет конечно. Такой цели не было. Я процитировал только вторую часть Вашей фразы, посчитав, что и так ясно. Я то думал, что речь идет о моих словах... :)

Гарантируют? В тексте договора гарантируют конкретные позиции и готовы отвечать всей суммой договора по этому обязательству? Уточните, пожалуйста.

Со слов представителя заказчика я понял, что такой пункт в договоре есть. Гарантировалась не конкретная позиция, а диапазон. О размере материальной ответственность исполнителя перед заказчиком не скажу. Этот вопрос не поднимался. Речь шла только о принципиальных основах взаимоотношений.

Тот факт, что я, осмотрев сайт, говорю клиенту - "Да, выйти на первую страницу вполне реально, надо то-то и то-то" и работаю, пока сайт там не оказывается - не означает, что я гарантирую позиции, понимаете?

Да, разница между словом в разговоре и словом в тексте документа мне понятна, но если отбросить ответственность сторон, то эта разница минимальна, поскольку деловая репутация тоже имеет свою цену и подчас гораздо более существенную, чем сумма отдельного договора. Разве не так? Не по этой ли причине Вы работаете, пока сайт не окажется там, где было обещано (даже если обязательство было дано лишь в устной форме)? Тогда о чем мы спорим?

Получается, что гарантия (можете это назвать другим словом) дается Вами в устной форме, но соблюдается так если бы она была зафиксирована в тексте договора? :) Я правильно истолковал суть Вашей позиции?

-=Илья=-, извини... Совсем не понял...

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#67
Rev пишет: поскольку деловая репутация тоже имеет свою цену и подчас гораздо более существенную, чем сумма отдельного договора. Разве не так? Не по этой ли причине Вы работаете, пока сайт не окажется там, где было обещано (даже если обязательство было дано лишь в устной форме)? Тогда о чем мы спорим?

О том, что одно дело работать на совесть, в том числе ради деловой репутации, и совсем другое - давать абсолютно ничем не подкрепленные гарантии. В первом случае это добросовестный исполнитель, во втором - обманщик. Который корысти ради (чтобы перетянуть клиента к себе) вводит клиента в заблуждение вполне сознательно.

Кроме того, это отрицательно сказывается на доверии потенциальных клиентов к оптимизаторам вообще. Т.к. несколько таких "проколов", когда даются гарантии, а затем они не выполняются, и на ВСЕХ оптимизаторов (инет-промоутеров) ложится тень недоверия. Более того, не так давно я получил СПАМ, где рекламировалась новая пирамида и говорилось примерно следующее:

"Мы не предлагаем вам заниматься такой сомнительной деятельностью, как сетевой маркетинг или раскрутка сайтов..."

Т.е. коллеги, давая такие гарантии, когда они гарантировать НЕ могут, делают дурную услугу всем промоутерам, а именно:

- создают прецедент, когда клиенты могут требовать гарантии у всех промоутеров там, где как бы гарантий нет

- в случае невыполнения обязательств по ГАРАНТИИ способствуют мифу о том, что "инет-реклама - лохотрон".

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#68
Да, я не при чем.

Да в общем, Сергей, твоя позиция понятна - это здорово, профессинально итп. Но, большинство из тех кто есть здесь, такого уровня (правильного пафоса) услуг позволить себе не могут без боязни не взять клиента. Ты можешь отказать клиенту, ты давно на этом рынке уже, тебя знают. А вот другие не могут, мы боремся за каждого клиента, потому приходится выгребаться на рынок более простыми и наглядными для клиента средствами.

Вот скажи ты сразу же начал оказывать услуги именно такой схемой, как здесь описываешь сейчас, или таки тоже с зависимостью от набранных позиций работал по договорам? В принципе когда начинал ты, Текарт и остальные зубры - рынок был не развит, и можно было и сразу так. Но вот у нас, к примеру, сейчас только 3 клиента и чтобы кормить оптимизатора и ему соответственно кормить фирму - мне приходится в клиентов в цепляться клещами. Конкурентов уже хватат, хотя я надеюсь что пока еще волна, плюс я сам еще пока не стар и активен - свое место в общей стезе интернет-маркетинга в области для поисковых систем мы займем. Но особо похватасться мне нечем пока, кроме как более-менее высокими позициями сайта нашей компании по дизайнерским запросам...

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#69
Более того, не так давно я получил СПАМ, где рекламировалась новая пирамида и говорилось примерно следующее:
"Мы не предлагаем вам заниматься такой сомнительной деятельностью, как сетевой маркетинг или раскрутка сайтов..."

Так и есть, "раскрутка сайта" все больше становится синонимом "накрутки" и всего, что с этим связано, я вообще на своем сайте не использую такой термин, и раздел ОК, кстати, переименовали в свете отрицательного восприятия термина "раскрутка сайта" :)

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#70

Само слово "раскрутка" изначально было обречено. Отрицательный имидж, отрицательные ассоциации.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий