При каком уровне доходности официальное открытие ООО становится рентабельным?

starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
5180

В последнее время обстоятельства у меня складываются так, что все чаще приходится задумываться о необходимости официального открытия ООО. После какого порога доходности по вашему это будет иметь практический смысл? Чтобы, так сказать, в итоге не остаться у разбитого корыта, отдав все налоговикам, бухгалтерам и т.д.

Skating away on the thin ice of the new day.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#1

Налоговики забирают 6% от оборота или 15% от прибыли.

Еще есть налоги на собственную зарплату - ну так не платите ее себе слишком большую :)

Бухгалтерия - поговорите в ближайшей вызывающей доверие фирме, которая предоставляет подобные услуги. 3-6 т.р. в месяц

Сама по себе регистрация + уставной фонд (нужно сразу внести либо 50%, 5 т.р. было, либо вносится имуществом, например, оцените свой б/у компьютер в 10 т.р. и внесите его в уставной фонд)

Ну и почитайте тут архивы - было несколько тем по ООО, мне лично они были полезны при принятии решения о том, как регистрироваться

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#2

покупаете готовую фирму 700$ с липовым директором работаешь около года, покупаешь новую, налогов естественно не платишь.

а если серьёзно зачем создавать фирму? ради чего? что недаёт работать в чёрную?

starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#3
Lisa:
Ну и почитайте тут архивы - было несколько тем по ООО, мне лично они были полезны при принятии решения о том, как регистрироваться

Темы читал, но там либо про выбор между ПБОЮЛ и ООО, либо о ньюансах открытия и подводных камнях. Меня несколько другое интересует, допустим имею доход 3000$ в месяц, работаю один, если стану работать официально то какая часть этой суммы уйдет на налоги и издержки? Если процентов 50, значит официально открываться еще рано, если процентов 20-30, значит можно попробовать.

starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#4
burunduk:
а если серьёзно зачем создавать фирму? ради чего? что недаёт работать в чёрную?

Приблизительно через год необходимо будет брать кредит на квартиру, поэтому нужен именно подтвержденный официальный доход. Иначе и думать пока не стал бы об официальном оформлении...

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#5

starOFF, еще есть ПФРФ )) Тоже хотят денег

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#6
a1333:
starOFF, еще есть ПФРФ )) Тоже хотят денег

Знаю =)

6 и 15 процентов это не все платежи в налоговую, об этом я знаю. Так же знаю о необходимости нанимать бухгалтера, а в последнее время вроде еще следят за тем, чтобы юр. адрес совпадал с фактическим. Значит при самом неблагоприятном раскладе придется еще и офис где то снимать. Поэтому и интересуюсь у тех, кто через все это уже проходил, какой минимальный доход достаточен для того, чтобы не прогореть при официальном открытии.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#7
starOFF:
Знаю =)
6 и 15 процентов это не все платежи в налоговую, об этом я знаю. Так же знаю о необходимости нанимать бухгалтера, а в последнее время вроде еще следят за тем, чтобы юр. адрес совпадал с фактическим. Значит при самом неблагоприятном раскладе придется еще и офис где то снимать. Поэтому и интересуюсь у тех, кто через все это уже проходил, какой минимальный доход достаточен для того, чтобы не прогореть при официальном открытии.

Насколько я понял, ваша цель получить подтверждение доходов, для получения кредита на квартиру, поэтому от этого и нужно отталкиватся. Вам необходимо, либо показывать высокую белую з/п, либо высокие доходы (схема 6% на упращенке для вас не подходит, т.к. банк не увидит какие у вас расходы). Следовательно вам придется светить приличную сумму в налоговой и платить с нее налоги ежеквартально, ... оно вам надо? ;)

Кстати на владельцев бизнеса банки смотрят очень косо, чем на обычного наемного сотрудника. Так что проще положить трудовую к знакомым в контору.

Что касается налогов, то нужно платить 6% (с оборота) или 15% (доходы минус расходы), плюс ~30% налогов с зарплаты, либо 9% с дивидендов (вроде), плюс бухгалтеру 3-6 тыс. в мес., плюс офис, короче набегает .. :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8
starOFF:
Значит при самом неблагоприятном раскладе придется еще и офис где то снимать.

Скорее - почтовое обслуживание по Юр. адресу. Но когда мне позвонили из налоговой по этому поводу, я пожаловалась там, где мне этот ю.р. адрес дали, проблема как-то снялась без моего участия

ADS
На сайте с 20.12.2005
Offline
33
ADS
#9

Зарегистрировал сначало ПБОЮЛ, поработал, поплатил налоги. Затем открыл ООО. Добавились выплаты в ПФР и СоцСтрах, в налоговой ничего не поменялось. Юулгалтера не нанимал. Все и так понятно, в налоговой в отделе по работе с Юр. лицами и так консультации дадут. Юридический адрес - квартира, и не каких проблем. Почта приходила только первые 2 месяца.

По деньгам: 20 000 руб на открытие (с уставным капиталлом и банковским счетом)

Налоги 6%, соц.страх 4%, в ПФР не плачу, т.к. нет работников. Вот и все затраты. Минус- штрафы большие, если поймают.

сайты под ключ Портфолио (http://www.weblancer.net/users/ADS23) здесь
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#10
starOFF:
Приблизительно через год необходимо будет брать кредит на квартиру, поэтому нужен именно подтвержденный официальный доход.

Тоже слышал, что банки недоверчиво смотрят на гендиров.

Одно дело ты спец, который сидит на окладе и всегда может найте себе работу. Другое дело ты ген. дир. с новым бизнесом, которые по статистике через год-два закрываются и доверия к тебе много меньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий