При каком уровне доходности официальное открытие ООО становится рентабельным?

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#71
markshevchenko:
основные расходы всё-равно на зарплату

При должном уровне фонд заработной платы должен составлять не более 15% от всех расходов. И основные расходы связаны совсем не с заработной платой.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#72

Упрощенка - это способ законно платить налоги и оставаться в плюсе.

Насчет налогообложения 6% - с какой простите целью?

Берите 15% и делайте нормальные зарплаты.

платите за работников 14%, 13% удерживайте с них как положено.

зарплаты идут в расход, налоги тоже.

Соответственно налоги фирмы составляют 14% в месяц от зарплатного фонда + раз в год единый минимальный налог, по моему он то ли 1% то ли 1,5% от оборота за год.

Я так делаю, жалко, конечно, подписывать платежки по налогам на приличные суммы, но я вспоминаю о родителях, которые скоро будут пенсионерами, о соседях - бабушках и дедушках, прошедших войну и жувущих на 3000р в месяц...

После этого плетжки подписываются легко и с удовольствием.

Кто, как не мы с вами, должны думать о будущем той страны, в которой живем?

Правительство это не надолго. А нам с вами жить еще долго.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
M
На сайте с 11.04.2007
Offline
0
#73
Мэкс:
Для полноценной системы ( С НДС) надо просто оформлять бумаги ( договора, кассовые ордера и.т.д. ) Есть, опять же, и помойные схемы. :) закрываешь одной бумагой и все :)

Я имел в виду следующее: общая система и упрощёнка "доходы за вычетом расходов" имеют один большой недостаток: нужно отчитываться о расходах.

В НК раздел, где написано, что из расходов снижает налогооблагаемую базу, очень большой. В общем и целом, обе этих системы прямо-таки требуют платить те налоги, которых при упрощёнке на 6% просто нет.

Вы сразу ничего не должны доказывать налоговой. Вот у вас банковская выписка: пришло 100 тыс. рублей. 6 тыс. Вы отправили налоговой, и всё. Ну, практически. :)

Мэкс:
То же самое и с полноценной системой., если Вы это оформите как служебную необходимость. Машину, в лизинг, к примеру возьмите, выплатив сразу 90% :) остальное - по $50 в течении 3-х лет, для сотрудников - расходы на мобильную связь, домашний интернет и.т.д. :)

Как правило, так просто не получается. В налоговой не дураки сидят — потребуют обосновать производственную необходимость. Доходит до того (это сегодняшняя реальность), что приходиться доказывать, что с мобильного звонили только по рабочим вопросам. Или по межгороду.

На рекламу можно тратить не более 1% от оборота.

Деньги изъять на приобретение ссылок — как раз приходиться прибегать к тем самым серым схемам. А тогда — зачем?

Мэкс:
А вот тут все зависит от того, какой процент Ваших клиентов платит НДС, вернее, какой процент от Вашего оборота составляют поступления от таких клиентов. У меня, к примеру, это практически 100%.

Ну, я тоже на НДС сижу (так было нужно). У меня почти пополам, с НДС чуть больше.

В общем, проблему я вижу в том, что мой НДС моим клиентам экономить не помогает.

Я уже написал об этом в своём предыдущем посте, и ещё раз повторю. Если бы я много-много всего закупал, собирал и продавал, то у меня был бы большой НДС на входе. Только в этом случае общая система имеет смысл.

Мэкс:
А куда девать аренду помещений, коммуникации, оборудование, лицензии и.т.д? Это все, как правило, с НДС, и составляет не 10% от зарплаты.

Вот, и Вы тоже пишете об этом. Вероятно, дело в специфике. У меня аренда без НДС, да и коммуникации тоже. Вот разве что оборудование и лицензии, но я не так часто покупаю новые машины и п/о к ним. И по данным прошедшего квартала, у меня вычеты как раз составили 10% от того, что я заплатил в налоговую.

При этом количество геморроя на общей системе просто на порядок больше.

M
На сайте с 11.04.2007
Offline
0
#74
zum-zum:
При должном уровне фонд заработной платы должен составлять не более 15% от всех расходов. И основные расходы связаны совсем не с заработной платой.

Это, скорее, к производственным компаниям относится, а не к нам, "высокотехнологичным". Требуются и специалисты по поисковой оптимизации, и программисты для создания инструментария, и журналисты для текстов, и т.д. и т.п. Нельзя не признать — большая часть расходов идёт на покупку ссылок.

Так вот, для ссылок упрощёка 6% подходит как нельзя лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий