дыра в cms?

123
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#11
Shivana:
неткат всегда был надежным и комфортным, говорю же, несколько лет уже работаем, и проблем с ним никогда особо не было.

смешите :) когда был надежным? откуда инфа? просто раньше вы никому нужны не были.

многие с нортоновским антивирусом как-то дружбу по полгода и больше водили, никогда проблем небыло, а потом его анинсталлер, видимо в качестве мести, убивал всю инфу на винте. Понимаете к чему я клоню?

что логи-то сказали, с которых вы начали? они 100% отвергли диагноз прова?

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#12
response:
смешите когда был надежным? откуда инфа? просто раньше вы никому нужны не были

Вы чуток не поняли, речь не о нашем сайте, а о сайте клиента, которому мы разрабатывали сайт и ставили на Неткат) До этого случая, клиенты с такими проблемами к нам не обращались.

Пока не знаю, спецы наши разбираются, как узнаю, расскажу.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
GReaTM0deR
На сайте с 14.03.2007
Offline
65
#13

Shivana,

Shivana:
Сообщение от GReaTM0deR
Возжно хакнули сайт который находиться с тобой на одном сервере.
ну, и причем здесь система управления сайтом?

Вы не указали что сделали с вашим сайтом. Я предположил что вас хакнули с соседнего форума и просто заменили главную страницу на свою, или полностью снесли сайт.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#14
Shivana:
Вы чуток не поняли, речь не о нашем сайте, а о сайте клиента, которому мы разрабатывали сайт и ставили на Неткат) До этого случая, клиенты с такими проблемами к нам не обращались.

какое это имеет принципиальное значение, чей сайт? все я понял ;) значит сайты ваших прошлых клиентов никому нужны не были.

каждый раз перед тем как говорить "система защищена", прикидывайте, а есть ли прок людям ее ломать. первое, обязательное и очень часто единственное условие для удачного взлома - его рентабельность.

Shivana:
Пока не знаю, спецы наши разбираются, как узнаю, расскажу.

да, спасибо, отпишитесь пожалуйста - очень интересно, в чем дело было. если это не ваши скрипты, а, например, вариант GReaTM0deR, вам по-любому надо хостера жать (если будет желание, конечно же).

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#15
GReaTM0deR:
Вы не указали что сделали с вашим сайтом.

Не с нашим, в том то и дело, позвонил клиент, причем из другого города.

В общем давайте подождем, что логи подскажут.

response:
каждый раз перед тем как говорить "система защищена", прикидывайте, а есть ли прок людям ее ломать. первое, обязательное и очень часто единственное условие для удачного взлома - его рентабельность.

Дык я собственно поэтому и задала вопрос на форуме, пытаясь понять насколько эта проблема акутальна.

И, возможно, я не точно донесла свою мысль, но я не собиралась утверждать о надежности системы, согласитесь, это глупо в такой ситуации. Имелось ввиду, что раньше не возникало таких проблем, поэтому система ощущалась вполне надежной.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#16
Shivana:

И, возможно, я не точно донесла свою мысль, но я не собиралась утверждать о надежности системы, согласитесь, это глупо в такой ситуации. Имелось ввиду, что раньше не возникало таких проблем, поэтому система ощущалась вполне надежной.

сорри что пристал, я просто докопался вот до этого "раньше всегда была надежной" )

D
На сайте с 11.08.2005
Offline
18
#17

Ни один разработчик не может быть уверен, что система 100% без дыр, даже если у него туча сертификатов о безопасности и надежности. Если действительно есть основания подозревать NetCat в наличии дыры - пишите в саппорт, такие вопросы рассматриваются в первую очередь и очень оперативно. Прецеденты взлома сайтов были, но во всех случаях нам удавалось выпустить патч в течение суток после обнаружения, не допустить серьезных проблем для клиентов и предотвратить распространение информации о методике взлома.

А хостер не может априори знать, что дыра в системе, на выяснение этого у него уйдет много времени. Так что как найдете в логах подозрительные записи, пишите сразу на support@netcat.ru вместе с фрагментом логаи детальным описанием взлома. А может, окажется так, как чаще всего и бывает - подбор/утеря пароля, права на исполнение в директориях и пр., то есть не "движковые" проблемы.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#18

У меня такая проблема тоже была. Хакеры заменили, по их мнению, главную страницу. Но у меня главная с другим расширением, поэтому взлом даже не сразу заметил. По логам было все спокойно, и я вычислил, что дыра в сервере. Написал хостеру, очень скоро пришел ответ, что взломали соседний сайт, а заодно и мой задели, т.к. у меня были неправильные атрибуты на основную папку public_html, где мне поменяли страницу. Были 0777 (все права всем), а надо 0710 (все права мне, а другим - максимум на чтение). За что хостеру спасибо. Всё исправил.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#19
dimatwork:
Если действительно есть основания подозревать NetCat в наличии дыры - пишите в саппорт, такие вопросы рассматриваются в первую очередь и очень оперативно.

Дим, спасибо за реакцию, в вашей оперативности и отвественности я не сомневаюсь, уж, слава богу, не первый год с вами работаем, все бы такие партнеры были ) И обязательно обратимся в саппорт, если действительно подозрения будут на движок. Пока у меня лично больше подозрения на "чайниковость" клиента и отмазки хостера, а еще шальная мысль бродит, может до них троян какой добрался, сейчас их много бродит по сайтам.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#20
GReaTM0deR:
или полностью снесли сайт.

Именно так, белая чистая страница вместо сайта (сайт не наш, сайт клиента, которому мы разрабатывали сайт)

response:
сорри что пристал, я просто докопался вот до этого "раньше всегда была надежной" )

Ну и Вы меня, тогда, извините за такие смелые утверждения )

anser06:
У меня такая проблема тоже была.

Век живи, век учись, что тут можно еще сказать? )

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий