Поведение Google Adsense

123 4
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
3168

месяца 3 уже экспериментирую с объявлениями и фильтрами для mfa-сайтов. Но выявил одну закономерность. Если мне удаётся повысить доход за счёт удаления дешёвых объявлений, то это ненадолго. В течение недели идёт откат, причём такой, что ой-ой-ой. Объявки не меняются, но резко меняется доход. Дорогие объявления там буржуйские, и увеличение моих показов никак не могут их напугать. На других сайтах показов в 20-30 раз больше моего.

Также как если резко падает доход, то тоже ненадолго. Немного меняются объявки и он приходит в норму. Если честно, у меня такое впечатление, что adsense заранее определяет "нормальный" доход площадки при определённом расположении баннеров, посещаемости и среднем количестве кликов, и работа с mfa сайтами просто ничего не даст. Гугл осаживает настрырных и помогает при дешёвых кликах. А за большой период получается нечто стабильное среднее. Не претендую на истину, просто свои впечатления и выводы...

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
Axion
На сайте с 07.12.2006
Offline
82
#1

Хм...

Интересное предположение, но тогда как допустим можно объяснить скачок даходов? Например: у сайта средний доход 20-25$, а в один из дней получается 50$ ?

PS: Цифры изменены, но порядок скачков именно таков... то есть на 100% вырастает в один день и потом опять все как обычно...

Бесплатно помогаю своим рефералам в СмсДоступ (http://www.smsdostup.ru/1459/) и А1Агрегатор. Мои рефералы приняли уже больше 1 648 000 смс. Подключаю к Мобильной Коммерции (http://mobiplat.net/?partner=54d3fd8c322a870db3b1e30b8eb8fcd2).
pirate
На сайте с 08.12.2005
Offline
66
#2
vii:
месяца 3 уже экспериментирую с объявлениями и фильтрами для mfa-сайтов.

А можно поподробнее об экспериментах? Что, как? 🙄

Забив урлы из http://www.adsblacklist.com/ в "Фильтр конкурирующих объявлений" доход поднялся на 40 процентов. Но, только неделя прошла, так что рано говорить об окончательном успехе

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#3
vii:
месяца 3 уже экспериментирую с объявлениями и фильтрами для mfa-сайтов. Но выявил одну закономерность...

Очень интересная тема, в действительности так оно и есть ... наблюдала пару раз в месяц.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#4

Вопрос идёт не о пиках, ибо они всегда были, есть и будут. С помощью отсева сайтов я поднял с 5-6 до 8-12, так продержалось недели полторы, потом ушло резко вниз до 3-4. Притом что объявки крутились фактически теже, что довели до 12, и мой сайт им погоды не делали в принципе (они рекамируются и на буржуйских площадках в 10 раз большей посещаемостью). Также обвалилось очень резко. Не думаю что резко все изменили тоимость кликов. В итоге среднее вышло всё равно 180 в месяц. То есть в среднем оно и идёт 150-180.

После того как прошла неделя по 3-4$ я очистил весь фильтр, через 3-4 дня вернулось к 5-7 долларам в день. Может быть конечно 3 или 4 или 10, но это пики на 1 день, а не на недели.

Что и позволило сделать гипотезу о том, что играть с адсенс бесперспективно.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#5
vii:
месяца 3 уже экспериментирую с объявлениями и фильтрами для mfa-сайтов. Но выявил одну закономерность. Если мне удаётся повысить доход за счёт удаления дешёвых объявлений, то это ненадолго. В течение недели идёт откат, причём такой, что ой-ой-ой. Объявки не меняются, но резко меняется доход. Дорогие объявления там буржуйские, и увеличение моих показов никак не могут их напугать. На других сайтах показов в 20-30 раз больше моего.
Также как если резко падает доход, то тоже ненадолго. Немного меняются объявки и он приходит в норму. Если честно, у меня такое впечатление, что adsense заранее определяет "нормальный" доход площадки при определённом расположении баннеров, посещаемости и среднем количестве кликов, и работа с mfa сайтами просто ничего не даст. Гугл осаживает настрырных и помогает при дешёвых кликах. А за большой период получается нечто стабильное среднее. Не претендую на истину, просто свои впечатления и выводы...

В последнее время по моим наблюдениям я склонен с вами согласиться. Доход выровнялся, и скачки в некоторые дни тут же компенсируются необъяснимыми падениями в другие...

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#6

согласен с автором,давно склоняюсь к данной теории

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#7

Держа на аккаунте около 20 сайтов имел доход 25-30$ в сутки, решил добавить еще один сайт с посещаемостью порядка 2500 посетителей в сутки, где то через неделю доход словно отрубило до 6 баксов.

Еще по теме

Кручу баннеры Гугла уже почти год и создалось ощущения, что Гугл определяет некую квоту заработка для аккаунта, т.к. своеобразный потолок выше которого не пригнешь.

Допустим такая ситуация, есть сайт 1000 уникальный посетителей в сутки, приносит $10 в сутки, подключаю еще один сайт, такой же 1000 уникальный посетителей в сутки и приносящий $10, соответственно аккаунт должен приносить $20 с 2000 посетителей, однако это не совсем так. Первые недели две так оно и есть, доход действительно увеличивается в двое, а потом прибыль падает до $10 как было до подключения второго сайта, т.е. сайты начинают приносить уже $5 и увеличения числа показов не приводит к увеличение доходов.

Возможно это совпадения, и падение прибыли связанно с чем то другим, уходом крупных рекламодателей, или сезонным спадом и так далее. Но статистика наталкивает именно на те выводы что сделал я.
Используя, некий алгоритм AdSense анализирует данные, и если алгоритм показывает что клики с вашего сайта, имеют маленькие шансы превратиться в онлайн продажу, или иной положительный для рекламодателя результат, сумма, которую вы заработали за клик в AdSense, значительно сокращается.

Когда "понижение цены", было введено AdSense, некоторые пользователи видели падение стоимости клика до 3 центов за клик (для английской рекламы) и до 1 цента за клик для русской рекламы(примечание переводчика). Если раньше клик приносил 1доллар и более то сейчас только 3 цента, это существенное снижение цены за клик.

И что самое ужасное при «понижении цены за клик» что если понизят стоимость клика для одного вашего сайта, следом понижают стоимость кликов для всех ваших сайтов закрепленных за вашей учетной записью Адсенсе.

Полный вариант http://www.yaclub.ru/statii/index.php

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#8
имеют маленькие шансы превратиться в онлайн продажу

Данная теория там же и опровергается одним из работников суппорта гугла. Или может хотите сказать, что они просто не намеряны раскрывать какие-то секреты? 😎

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#9

Я солидарен с автором статьи, и думаю что саппорт гугла просто не договаривает, т.к. для гугла нет смысла раскрывать свои алгоритмы.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#10
Strom:
Держа на аккаунте около 20 сайтов имел доход 25-30$ в сутки, решил добавить еще один сайт с посещаемостью порядка 2500 посетителей в сутки, где то через неделю доход словно отрубило до 6 баксов.

Проблема не в том даже, что уменьшаеися, проблема в том, что СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ по аккаунту!

Причем у меня застабилизировалась на более высоком уровне, чем обычно... Но зато теперь никакие танцы с бубнами не помогают, если в один день идет подъем - на следующий необъяснимый провал цены кликов.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий