Поведение Google Adsense

123 4
[Удален]
#11

В каком случае включается "Smart pricing"?

При наличии кликов, но которые по мнению гугла приносят мало пользы реклу или при наличии просмотров с отсутствием кликов? (кстати всегда хотел узнать как посредники типа адсенса узнают насколько полезным оказался посетитель).

Если включению Smart pricing способствовало добавление новой площадки, то как быстро он включается?

Адсенс у меня недавно, базы нет, уменьшается ли у вас cpm в выходные и как?

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#12
Проблема не в том даже, что уменьшаеися, проблема в том, что СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ по аккаунту!

Ну так именно это я и написал

для melt

Если верить статье, то механизм Smart pricing основан на анализе конвертации трафика, и данные пересчитывает раз в неделю, а как на самом деле все это работает наверно ни ко не скажет. Мое мнение что не все там так просто. Бывают падения на выходные, так же бывают “плохие дни”

[Удален]
#13

Ок, так все-таки Smart pricing применяется ко всему аккаунту (на все сайты) или все-же на отдельные сайты аккаунта?

Crasher
На сайте с 23.11.2004
Offline
47
#14

не могу согласиться с топикстартером. недавно прибыль упала, и на упавшем уровне держится - столько времени, что я уже начинаю терять оптимизм.

(забив в фильтр всякие MFA-сайты урезал себе прибыль в два раза 😮)

- креативщик
Crasher
На сайте с 23.11.2004
Offline
47
#15
melt:
Ок, так все-таки Smart pricing применяется ко всему аккаунту (на все сайты) или все-же на отдельные сайты аккаунта?

писали же уже на форуме - смарт прайсинг это не то, что вы имеете ввиду.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#16
Strom:
Если верить статье, то механизм Smart pricing основан на анализе конвертации трафика, и данные пересчитывает раз в неделю, а как на самом деле все это работает наверно ни ко не скажет. Мое мнение что не все там так просто. Бывают падения на выходные, так же бывают “плохие дни”

А как вы себе представляете анализ конвертации гуглем? Проанализировать можно только имея свои площадки, скрипт не может проследить пользователя дальше, чем как он ушел с вашего сайта.

Хотя теоретически можно предположить, что такой анализ мог бы строиться на основе данных AdSense + Google Analytics... Но мне все же кажется это маловероятным.

А вообще, тема очень интересная поднята.

Время не ждёт.
S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#17

Хорошо давайте не будем употреблять Smart pricing применительно к описанной ситуации, возможно, что вообще дело не в нем. Однако при добавлении сайта с не качественным трафиком (по мнение гугла) происходит занижение цены за клик, при чем происходит для всех сайтов на аккаунте. И такое наблюдается не только у меня.

Допустим было на аккаунте 3 сайта с доходом по 10$ в сутки, после добавления четвертого сайта, каждый из сайтов на аккаунте стал приносить за место 10$ только 2$. При удалении “плохого” сайта ситуация начинает выравниваться. Если один из сайтов перенести на другой аккаунт, то он начинает приносить прежнюю высокую прибыль, значит пессимизация аккаунта все таки существует.

как вы себе представляете анализ конвертации гуглем?

В общем ни как, просто предположение, как происходит определение не качественного трафика я не знаю

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#18

Возможно если идет "падение" аккаунта, то вся "кухня" в нем и идет?

По принципу: "Чем больше гуглю кликов с акка, тем меньше с кликов денег в акк"

P.S. У самого такое же... давайте думать хором ;)

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#19

а может высчитывается определенный "трастед ранг" аккаунта? что-то вроде если процент кликов с "плохого сайта" маленький то все ок. если доля плохих сайтов> определенного процента то туту уже включются хитрые механизмы

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#20

azazelka, я еще раз спрошу, как по-вашему, гугл определяет "плохой сайт"? :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий